Авторизация
Загрузка...
Кондиционер!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eirini  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 9:10     Заголовок сообщения: Кондиционер! Ответить с цитатой

Девочки, не нашла отдельной темы.
Поделитесь опытом - кто в это ужасное лето поставил кондей, сплит систему и т.д. Какой фирмы? как прошла установка? может потом вскрылись какие-то нюансы?
Мы хотели поставить, но летом цены завысили в два-три раза и выбора практически не было. Вот ищем сейчас.
Давайте вместе подготовимся к следующему лету!!!
п.с. если подобное обсуждение было - дайте ссылочку, пожалуйста!
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщение старое, но следующее лето ещё далеко wink1.gif .
Лучший кондисионер Это:
1. Мицубиши- он и самый дорогой
2. Фужитсу- ~на 10% дешевле
Эти 2 работают практически бесшумно.
3. израильский Тадиран- ~на 30% дешевле предыдущих японских. Он несколько хуже, но соотношение цена-качество таки на уровне. Главный недостаток- мощность не превышает 3л. сил. Не годится для комнат порядка 30 кв.м. и более.
Торнадо даже рядом не стоит с этими тремя.
Кондиционер брать только инвектор.
Сплит с-ма, это центральный кондиционер с выходом на все помещения? Если да, то у неё много недостатков. Она более шумная, т.к. мотор внутри, а не снаружи, надо опускать потолки- там пройдут трубы. И если сломается кондиционер- то пострадают все помещения. Я за отдельный кондиционер в каждой комнате. Можно сделать выход на 2 спальни, но не желательно на спальню и салон. Потому как солон охлаждают днём, а спальню ночью.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ставили отдельные на каждую комнату. Преимущества Женя описала, еще добавила бы возможность охлаждения только одного помещения (да, можно жалюзи закрыть и т.д., но двигатель работает на ту же мощность). Недостаток: надо куда-то ставить 5 внешних единиц (для 5-ти комнатной квартиры). По поводу инвертора: актуален если кондицеонер работает большую часть суток, например весь день и пол ночи. Если как у нас, включать только после обеда и до часов 9 вечера, соотношение цена-экономия электричества уже не оправдывает себя. Теперь по фирмам: Мицубиши не слышала (уже наверно и не услышу, цена!!!). Три года был Тадиран (и сейчас есть, живет в одной из комнат), во все остальные комнаты поставили Family (дешевле не бывает). По шуму абсолютно не отличаются от Тадирана. По выносливости - жизнь покажет. smile.gif
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
Три года был Тадиран (и сейчас есть, живет в одной из комнат), во все остальные комнаты поставили Family (дешевле не бывает). По шуму абсолютно не отличаются от Тадирана. По выносливости - жизнь покажет. smile.gif

Скажи пожалуста,сколько лет у вас уже Family работает?вы довольны?мы сейчас просто занимаемся покупкой мазгана.муж xочет купить Електра.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставили осенью, работали на обогрев. На охлаждение включали пока 2 раза. smile.gif
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер по ремонту кондеев мне говорил, что самые надежные- Панасоник.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих родителей Family. Отработал все лето и зиму. Охлаждал и грел отлично. ОЧЕНЬ ТИХИЙ!!!
А вот на работе стоят Електра. Тракторы mad_icon.gif Жутко громкие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2012 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 Family и 5-й Тадиран, работают оч тихо. Летом справлялись с охлаждением. Эту зиму обогревались очень интенсивно, максимальный счет за электричество-1020 ш. Это с учетом что у нас и плита эл, и Атморы везде стоят, плюс 5 телевизоров и столько же компютеров, стиралка каждый день работает и посудомойка.... laugh.gif
Вобщем, кондиционеры тихо потерялись в общей куче. laugh.gif А если серьезно, в спальнях стоят маленькие по 0.9 лс. Вот они очень экономичные, работают минут 10-15, догоняют температуру и потом включаются раз в 20-30 мин буквально на пару минут.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2012 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и и у нас Панасоник лет 8 уже. Ломался один раз, года 4 назад. Мастера быстро починили. Одно плохо - чистить внутри (не фильтры, а дальше) очень трудно, из-за этого забивается отводная трубка huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: