Авторизация
Загрузка...
ФМ-208: Овсянка и немножко излишеств ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не написала.
Марина, у тебя даже каша сфотографирована так, что беги и готовь!
Татьянка, приятного отдыха!
Саш, да мне тоже одной не стыдно. Мне неинтересно smile.gif satisfied.gif Видимо, у меня спиртное ассоциируется с приятными посиделками, беседой. А самой с собой беседовать happy.gif, слава Б-гу, нет необходимости, есть скем пообщаться smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! shocked.gif Так вы, Саша, точно- две половинки! Бывает же такое...

Наташа, для меня вот самая приятная компания- мой муж. А он, как вы уже знаете, редко бывает дома. Так мне теперь лишиться всех удовольствий в жизни, что ли? А чтобы в компании какой опять же время надо... Так что я одна бокальчик время от времени выпиваю. Но всегда под приятные воспоминания, можно сказать, да, сама с собой беседы веду. laugh.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Пт Июн 29, 2012 16:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я с бургерами!Это что-то!Очень вкусно!
Добавляла пасту карри,не порошок.Вместо петрушки-зеленый лук, а сельдерея не было,Остальное все на месте.Карри конечно тут поет свою песню,очень.... sigh.gif
Геркулес совершенно не ощущается!Давала к обеду с салатом.
Асенька,спасибо за наводку,буду повторять! smile.gif

в процессе...
в процессе...

Файл был скачан или просмотрен 1076 раз(а)

подача...
подача...

Файл был скачан или просмотрен 1087 раз(а)

кусочек...
кусочек...

Файл был скачан или просмотрен 1036 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выкладывай в гарниры! Была тема "Овсянка, сэр" - не могу найти А фарш в результате какой был?

Ась, не нашла я тему про Овсянку... А ведь вроде бы что-то видела, толи про каши, толи про овсянку... В гарниры выложила smile.gif
Вот тут моя овсяночка: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1753142#1753142.

А фарш я ж фотографировала smile.gif Но забыла выложить фото. Вот он такой у меня smile.gif Свино-говяжий. Лук, морковь и геркулес - старалась соблюдать пропорции, но не уверена, т.к. фарша у меня было меньше, чем 900 гр. У меня был полный стаканчик из-под сметаны 200 граммовый, я не знаю сколько там этого фарша satisfied.gif (я его, фарш, так в морозилке храню, в стаканчиках из-под сметаны). И обязательно такому фаршу нужно дать постоять, можно в холодильнике, чтобы хлопья "размокли".
А котлетки мы уже слопали, все w00t.gif Хотя из такого кол-ва фарша мне котлет обычно на 3-4 дня хватает.
Рецепт чудесный, очень вкусно было sigh.gif

фарш для гамбургеров.jpg
фарш для гамбургеров.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1155 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! Это не котлеты, это шедевр! thumbup.gif
Так есть захотелось! Именно таких горячих котлет! Ой, не доживу, я ведь только завтра смогу! laugh.gif

Таня, такой фарш яркий, а где котлетки? Овсянку, значит, нам дала, а котлеты- обойдётесь laugh.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка,спасибо!Угощайся! poketoungeb.gif

Девочки,у меня нормально формиовались гамбургеры,ни один не развалился!Правда очень хорошо вымешала фарш и геркулесовые хлопья были "тонкие",Nordic.Теперь и не посмотрю в сторону батона.... schmoll.gif
Лепила сразу,совсем не выстаивала фарш.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, котлетки - супер! и такие ровненькие sigh.gif

Гуля, так мои котлетки на 2-ой странице smile.gif Я ж не выдержала, ночью отчет выложила laugh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, ага, простила laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Марина, котлеты, ой простите бyргеры, blush.gif xороши, но вот етот натюрморт сбоку из помидорчиков-огурчиков и стрелок лука-просто шедевр кулинарной фотографии, shocked.gif здорово exclaim.gif smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, и бургеры у тебя чудесно-живописные. Решено: завтра тоже сделаю!
А я сделала салат. Делала строго по рецепту. Очень не хотела добавлять морковь, но добавила... Попробовала, поняла, что правильно не хотела. Ничего она вкусу не дает, но и не портит особенно. Сочетание клубники и креветок странное, но вкусное (хотя по мне заменить бы клубнику грейфрутом- получилось бы еще лучше). Заправка очень вкусная! Очень! И отлично сбалансирована.

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довел фм до...безобразие просто
весь день хотелось выпить shocked.gif laugh.gif
пришла к свекрови в гости и...честно сказала.......мне налили кампари...вот первый раз со мной такое)))))))
щас с мужем коньячку глоток........а еще добыла спирту для лимончелло...........эх, скорее бы среда уже, а то куда все это заведет не пьющую женщину не известно laugh.gif а еще вино сухое белое купила завтра на ужин.
ужас
Марина, котлетки супер!..метнулась рецепт перечитывать, но представила как муж ворчит Зачем мясо испортила и передумала.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Выпиваем мы редко, но поговорить любим....
Как-то не сложилось у меня с крепкими напитками, я думаю, мы и на форуме этом собрались, потому что любим вкусно приготовить и вкусно поесть, а крепкие напитки очень вкусными не назовешь, гольный алкоголь и опьянение, а цель-то другая - получить удовольствие, эпикурейство сплошное, однако. Поэтому я могу выпить бокал-другой сухого вина, красного или белого, по обстоятельствам, или рюмочку кагора качественного, коктейля лед-сок-кампари , а также беллини, россини и иже с ними, благо развести можно так, что будет чуть крепче лимонада, но удовольствие - супер, особенно летом, особенно в жару!
А зимой со студенческих лет любимый напиток - глинтвейн, кто-нибудь помнит болгарскую Гъмзу в бутылке-бомбе литровой? - ее и использовали на глинтвейн, добавляли корицу, гвоздику, апельсиновые корки и сахар - с первого курса все зимние походы заканчивались варкой глинтвейна.
Асенька, какая тема оказалась интересная, мы не все написали, что мы вспомнили...
Про интернет-гаджеты - мне кажется, Ася, что быть ведущей ФМ очень сложно и времени придется проводить у компа гораздо больше, чем проводим мы, любители приготовить и поесть, а возможности быть в интернете сейчас гораздо больше, чем раньше, и я еще не все знаю и не всеми возможностями владею, так что это было выражение сочувствия.

Очень люблю овсяную кашу, готовлю ее часто, майонезная банка овсяной каши - мой типичный обед. Раньше, когда дети были маленькими, часто пекла овсяное печеное с изюмом и орехами. На выходных приготовлю скорее всего десерт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала сегодня в магазине розовое вино. Попалось только одно в какой-то странной бутылке с широким горлом, явно закрыто не пробкой- не рискнула взять.
Вина нет, а овсянка-то есть:приготовила Танину овсянку с луком, морковью и томатным соком. Очень понравилось!
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
...а у тебя в зернах, или молотый? Вроде одна и та же специя, но ведет себя по разному.

Марина, у меня в зернах. А еще у меня каша в голове (овсянка?huh.gif). Оказалось, что зиру я перепутала с куркумой. Так что у меня не зира и кумин, а кумин и куркума в шкафу laugh.gif А на пакетике с кумином помельче написано "зира иранская" happy.gif Интересно, если б не ФМ, я бы обратила когда-нибудь внимание на эту надпись? laugh.gif

Nata_Ni, ой, как хочу твоего ламбруско. Еще и бутылочка так заманчиво запотела... (эх, жаль, сегодня я не пью - простудилась, организм просит только горячую воду с лимоном и чай. В общем, я совсем не в тему подцепила какое-то орви laugh.gif)

Саша-Oreshok, вот вы с мужем совпали laugh.gif Как тут не поверить в легенду о разрозненных половинках? laugh.gif

Марина-Sorba, ах какие гамбургеры! Хочу-хочу!

Tanny, спасибо за рецепт овсянки! Думаю, что попробую как-нибудь.

Оля Владимирова, салат - шедевр! Я не буду его готовить, о своей "любви" к салатам уже говорила. Но вот в твою красивую тарелку я бы с удовольствием залезла - очень интересно попробовать!

Оль-чайнаяложка, а ты сама делаешь лимончелло? Получается такое же, как покупное?

Гуля, эх, а у меня как раз есть бутылочка неплохого розового... Вообще странно, что у вас его нет в магазине. Мне кажется, оно такое, модное... Жалко, что технологии не позволяют быстренько передать какой-то предмет на расстояние. Так бы я тебе бокальчик розового, сама у Оли Владимировой отлила бы крема де кассиса (вот бы она обрадовалась happy.gif) и т.д и т.п. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я про лимончелло вообще знать не знала *не пивунья)))*
про него очень вкусно написала Марина, вот и захотелось тоже сделать. Раз она говорит что вкусно получается значит вкусно , я ей верю))
Цитата:
Жалко, что технологии не позволяют быстренько передать какой-то предмет на расстояние.

вот бы мы щас напередавались new_all_coholic.gif laugh.gif
я сегодня розовое вино видела в магазине
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник писал(а):

Эти котлеты с хлопьями делала, понравились, но они у меня развалились. Надо думать над этим вопросом. Или вымесить хорошенько фарш, или дать им полежать подольше.

Алёна, я хлопья запариваю, заливаю кипятком (и солю сразу, чтобы соль лучше разошлась) и через 7-10 минут плюхаю в фарш. Они даже лучше тогда фарш держат. Овсянка то склизкая.... poketoungeb.gif

Ася, а ЧТО тебе в овсянке особенно не идёт? То что она скользкая, или привкус или цвет?
Потому что овсянки разные, чтобы знать какую тебе насоветовать? laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

Добавить в закладки

Перейти: