Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...8 Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, съела бы! sigh.gif

Кларочка, мне надо было что-то сладкое... и чтобы быстро... и чтобы еще и на подарок poketoungeb.gif
Быстрый абрикосовый тортик-пирожок - делала двойную норму, очень быстро, несхлопотно, вкусно! Для любителей можно сахар увеличить. Можно со сливками подать... со сметаной... йогуртом... можно крем сделать сверху... (наверное, своим так сделаю happy.gif )
Спасибо!
Мои рецепты

быстрый пирог с абрикосами.jpg
быстрый пирог с абрикосами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4035 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой у тебя шахматный пирожок получился!
Кларочка, тоже очень понравилось тесто на пиццу и нехлопотное! Сверху помидоры с луком.

Kukishki  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2012 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Кларочка, я о муке дотошничала, потому что я сейчас во Франции, а какая здесь мука хлебная а какая нет - не указано sad.gif даже при хорошем знании языка tellme.gif разобраться непросто. Информации на пакет очень мало. Иногда (один раз) встретила надпись: мука из мягких сортов, изделия из этой очень расплываются, а ту которую беру - вообще ничего, только что измелена в мельнице с каменными жерновами, грубость помола 65, что пригодна для всякого использования и что она БИО huh.gif

Вот еще нашла такую: мука пшеничная коплектная(цельная, что-ли), полу-цельная и белая . Какая из них подойдет к названию хлебная?

Последний раз редактировалось: Kukishki (Вт Авг 21, 2012 12:54 ), всего редактировалось 1 раз
Kukishki  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2012 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этом рецепте, сколько муки нужно взять в граммах на эти пропорции? Хала медовая с изюмом. Я считала стакан по 130 гр, как 220грамовый, но вместо халы у меня получилось только это smile.gif , тесто могла только перебросить в форму и испечь, но бриош получилась очень вкусной sigh.gif . Я ее пекла 30 мин при 180 град. Может немного передержала, на 20-той минуте палочкой проткнула и она еще не совсем была сухая... но у меня форма алюминиевая huh.gif слишком тонкая, и прогревается быстро tellme.gif ?

бриош разрез_1.jpg
бриош разрез_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3445 раз(а)

бриош медовая с изюмом_1.jpg
бриош медовая с изюмом_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3386 раз(а)

tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 10:53     Заголовок сообщения: салат Ответить с цитатой

Кларочка спасибо за салатик арбузный

салат с арбузом.jpg
салат с арбузом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3213 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,с сотой попытки зашла... laugh.gif blush.gif

Сашуль,действительно,шазматный..На здоровье. tellme.gif

Катенька,фотка шикарная... smile.gif
Приятного аппетита. tellme.gif

Людочка,да..с мукой разобраться нужно.Но,мы ведь пекли когда у нас была мука тлько первого и высшего сорта.... huh.gif
Теперь хала...1 стакан-140 граммов,значит 840 граммов на 2 халы.
Но..у нас очень жарко и мука сухая...Всё же нужно смотреть на консистенцию теста.
Жаль,что так получилось.Видимо,нужно попробовать ещё раз.Должно получиться.. smile.gif Удачи.
И..,кстати на первой странице сверху теме начинается с таблицы объёмов и весов,кот я использую.Может поможет. smile.gif

Танечка,на здоровье тебе. tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй! flower.gif
Наконец-то я добралась с отчетом. blush.gif То работы полно, то ремонт, то жара... tellme.gif
Пекла еще в июне наши любимые Мягкие молочные булочки sigh.gif Надеюсь, теперь уже почаще появляться. blush.gif
А Саша - молодец просто, столько такого всего вкусного наготовила и напекла - любо-дорого смотреть, и сразу хочется бежать и делать. tellme.gif

Kukishki  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какие булочки прекрасные получились у Лены, я тоже на них засматривалась вчера sigh.gif Взяла их на учетик cool1.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, булочки просто пуховые, на загляденье.... thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... какие булочки... sigh.gif

Кларочка, я со спасибо, без фоток blush.gif

Пицца меня выручила на днях - обожаю blush.gif Вот думаю, надо не ждать, когда я ее захочу сделать (я обычно половину теста замораживаю), а надо сделать тесто, поделить пополам, заморозить - надо: достал и сделал!
В этот раз делала с помидорами, грибами и много моцареллы - короче, не оторваться sigh.gif blush.gif

А также: Запеканка из говяжьго фарша с кабачками. Без сельдерея - его еще нет у нас. Как же это... мясно! вкусно! сочно! прискакавший с работы и голодный муж стал поедать прямо с формы laugh.gif И оторваться не мог! shocked.gif laugh.gif Чтобы он так овощи ел... мда... Шикарный рецепт! happy.gif Быстро поели... фотки не будет blush.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,здравствуй. smile.gif
Булочки отличные.ПРиятного аппетита. tellme.gif
Да,лето тяжёлое время года..хотим всё успеть сделать...времени в обрез. huh.gif
Буду очень рада тебе.
И сама постараюсь почаще появляться... huh.gif smile.gif

Сашуль
,я рада. smile.gif
Ты же знаешь,я и без фото рада. happy.gif
На здоровье. tellme.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь с супом poketoungeb.gif Гороховый суп с мятой и иогуртом - люблю я супы-пюре... делать их легко happy.gif И очень вкусные! И спрятать в них можно все - но в этом и прятать ничего не надо. Мята придает тонкий аромат. Ели со сметаной happy.gif
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2360 раз(а)

Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, а я бегу сказать спасибо за вкусный Суп из красной чечевицы с рисом и тыквой! Нам очень понравился!

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2012 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,приятного аппетита. tellme.gif

Леночка,очень калоритный супчик. smile.gif
Приятного аппетита. tellme.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2012 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусочный пирожок тортик из жёлтых(у меня красных) слив.
Арсенал от Стафани.

При всём том,что набор продуктов простой и быстрый в приготовлении(а я ещё и с неочищенной мукой и заменителем сахара пекла)-получился потрясающе вкусный результат.ВкуСно..очень. smile.gif
А с обычными продуктами вообще объедение.
Я выставлю фото автора в жёлтой сливой,чтобы было представление как выглядит...Спасибо,Стефани. smile.gif

70 гр. мягкого сл. масла.
1 стакан сахара
2 ч.л. чистого ванильного экстрата
1 3/4 ст.простой муки
3 яйца
1/4 ст. муки высшего сорта(для тортов)
2 1/4 чайной ложки разрыхлителя
1/8 ч.л. морской соли
1/4 стакана сметаны
6-8 небольших слив, порезанных на четверти,а затем каждую четверть пополам

Посыпка
1/2 ст. муки
1/2 стакана сахарного песка
1 столовая л. масла виноградных косточек(или раст. без запаха
1 столовую ложку сливочного масла
Добавила от себя 1/2 ст измельчённых орехов пекан

1. Разогреть духовку до 180гр.и смазать прямоугольную форму для выпечки (8Х12); отложите в сторону.

2. В большой чаше электрического миксера, взбить масло и сахар, пока смесь не станет легкий и пушистый, около 2 минут, добавить ванильный экстрат, яйца и смешайте как раз до получения однородной массы.

3. В другой миске смешать муку, разрыхлитель и соль, насыпать в смесь масла, добавить сметану, перемешать только до равномерности. Перенесите тесто в подготовленную форму для выпечки и разровнять его равномерно руками (смачивать пальцы холодной водой, если необходимо).

4. Разложить сливы поверх теста ..

5. В небольшой миске смешайте муку, сахар, масло раст. и масло слив,орехи и пальцами взбить до получения крошек-комочков.Разбросать поверх слив.

6. Выпекать в разогретой духовке в течение 45-50 минут, или пока торт золотисто-коричневого цвета. Дать остудиться в течение 10 минут в форме для выпечки а затем на решетке до полного охлаждени. Нарезать и подавать; хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре в течение 3 дней.

preview[2].jpg
preview[2].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2207 раз(а)

555x372xplum-cake-cooling1.jpg.pagespeed.ic.wpkk3wkt9v[1].jpg
555x372xplum-cake-cooling1.jpg.pagespeed.ic.wpkk3wkt9v[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2222 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Ноя 15, 2012 17:08 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Страница 95 из 101

Добавить в закладки

Перейти: