Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не надо делать. Главное чтобы не в скорлупках! laugh.gif
Резать не надо, он хорошо режется уже в готовом изделии.
Я когда первый раз делала, то насыпав 2 чашки орехов испугалась, что слишком много. Но тесто поднимается во время выпечки, и все пропорции выравниваются.
И еще в первый раз я разделила на 2 части - тесто липкое и я не справилась, показалось что его мало и что же там делить??? Но оно поднялось, и у меня получились этакие батоны! Было вкусно, но на вид не бискотти. Потом я стала руки маслом смазывать и делить именно на 4 части, и плоско распластывать колбаски, чтобы в готовом виде после нарезки получались именно узкие ломтики.
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 3:15     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Лена,спасибо! Попробую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептов этого печенья даже на нашем форуме несколько. Не удивительно, оно относится к немецкой рождественской классике. И его очень любит моя дочь. Поэтому я его каждый год и пеку... И каждый год по другому рецепту. До сих пор ни один рецепт не заставил и меня это печенье полюбить. Но вот в этом году случилось чудо - мне впервые понравились ванильные рожки. Поэтому спешу поделиться с вами, может быть кому-то ещё понравится.

Ванильные рожки - Vanillekipferl
Johann Lafer

30 штук

60 г тонко смолотого миндаля
100 г холодного масла
40 г сахарной пудры
1 желток
2 стручка ванили (мякоть)
135 г муки
щепотка соли

Для посыпки
100-150 г сахарной пудры
2 стручка ванили

Посыпка делается накануне, а лучше за несколько дней до выпечки печений. Выскрести мякоть двух стручков ванили. Стручки положить в плотно закрывающуюся сухую банку, сахарную пудру смешать с мякотью ванили, всыпать в банку со стручками, закрыть и оставить настаиваться.

Для печений поджарить молотый миндаль до слегка золотистого цвета. Остудить.
Все компоненты для теста быстро смешать руками до состояния гладкого однородного теста. Завернуть в плёнку и убрать на 2 часа в холодильник.
Отщипнуть от теста кусочек размером с крупный лесной орех, скатать "веретенце" толстенькое в середине, и утончающееся к концам. Согнуть в рожок, выложить на противень, выстланный пекарской бумагой. Продолжить с остальным тестом. Убрать противень на холод на 15-20 минут. Выпечь при 200° C (без конвекции) 10 минут.
Густо припудрить горячие рожки сахарной пудрой с ванилью. Полностью остудить, прежде чем снимать с противня.
Хранить в жестяной коробке, проложив каждый слой пергаментом.

Комментарии.
Для посыпки я бы вам советовала взять сахарной пудры 150 г, остатки её можно и в других местах потом использовать.
Про тесто - всё просто, комментарии излишни. Два момента, которые следует учесть. Во-первых, не отходите от миндаля, пока он жарится, сгорает моментом. Обжаренный тут же пересыпьте в тарелку, не оставляйте на горячей сковороде. И второй - не месите тесто слишком долго, масло не должно успеть растаять от тепла ваших рук.
Понятно, что полежать в холодильнике тесто может и больше двух часов, пару дней точно.
Количество печений зависит от размера, у меня получилось 40 штук из одной порции. Во всяком случае - один стандартный противень.
Готовые печенья Иоганн Лафер обваливает в сахарной пудре с ванилью, у меня этот номер никогда не проходит, поэтому я аккуратно (!) сдвигаю рожки на противне плотно друг к другу и густо посыпаю ванильно-сахарной пудрой через мелкое сито. Очень важно: горячие рожки-создания чрезвычайно хрупкие, поэтому без нужды их лучше не ворошить. А вот остывшими - просто чудо что такое! Хрустящие, тающие, с лёгким ароматом жареного миндаля и ванили... М-м-м!... sigh.gif
Очень рекомендую!

P.S.: Основополагающий вопрос - стручки ванили или пакетики искусственного ванилина оставляю на личной совести каждого. wink1.gif Для меня это вопрос чести, и дело не только в неповторимых чёрных точечках настоящей ванили, но и в совершенно аутентичном и, на мой взгляд, имеющим мало общего с искусственным порошком, запахом настоящей ванили. Лафер берёт вообще исключительно таитянскую ваниль. По мне так это уже роскошь (она в четыре раза дороже обычной) и к тому же необязательная, ибо запах у неё конечно замечательный, но по-моему совсем уж неванильный. У меня был только один стручок её, положила в сахарную пудру, вместе с одним обычным стручком. И один обычный пошёл в тесто - мне хватило вкуса.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо тебе за миндальные бискотти. Делала первый раз в жизни, конечно же часть при нарезке у меня слегка подразвалилась, но теперь я знаю свои ошибки и в следующий раз, думаю, все будет отлично. Очень вкусно! Сделала еще малюсенькую колбаску без всего - доча с удовольствием мусолит smile.gif
Ликунчик, должно быть печенье просто волшебное! Сделаю обязательно!

img_3071.jpg
img_3071.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6936 раз(а)

Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 16:45     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Фисташки мы не употребляем. У нас в семье
нет на них аллергии,а у подружки внучки
есть. На Дн внучка просила не печь с этими
орехами,так как будет эта девочка.
А она у внучки каждый день после школы,так как
мы в квартире ,а она дома одна.

Творожные печеньки очень люблю.
Правда,пеку с простым крестьянским творогом.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, подтягиваются немецкие хозяюшки smile.gif
Лика, какие у тебя симпатичные и очень вкусные (я знаю happy.gif )рожки sigh.gif я, правда, как-то очень сильно ими увлеклась poketoungeb.gif ...теперь приходится делать паузу...они же маленькие...как семечки, рука сама тянется за еще одной штучкой...но...разных постряпушек столько, что...пробовать разные хватит еще...очень долго...
моя вторая тарелочка...

тут снежные облачка

и Шварцвальдовские вишневые печенья

300 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. какао
100 г сахара
1 яйцо и 1 желток
3 ст.л. вишневой воды
120 г мягкого масла

300 г белого шоколада
100 г масла
100 г вишневого желе
3-4 ст.л. вишневой воды
50 г засахаренных вишен
глазурь

1. Муку смешать с разрыхлителем, какао, сахаром, яйцом и желтком, вишневой водой (я обошлась вишневым сиропом) и маслом. Быстро замесить тесто, обернуть пленкой и убрать в холодильник на пару часов.
2. Разогреть духовку до 180 гр. Тесто раскатать толщиной 3 мм, вырезать формочкой печенья (например, звезды), разложить на застеленный бумагой для выпечки противень и выпекать 13 минут. Остудить.
3. 200 г белого шоколада растопить на водяной бане, остудить. Масло взбить и вмешать в него шоколад.
Желе я сварила сама из вишневого сока, и пока оно не застыло как следует, нанесла на половину печений. На каждое печенье с желе выдавить из кондитерского мешка немного крема. Накрыть "необработанной" печенюшкой. Хорошенько охладить. Надо, чтобы и желе и крем застыли.
4. Подготовленные печенья разложить на бумаге и нанести узор из глазури (я использовала готовую ванильную). Положить на каждое печенье половинку засахаренной вишенки.

Честно говоря, пришлось повозиться happy.gif но...каждое печенье - это почти кусочек тортика, нежного, ароматного. Симпатичного и вкусного happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 21:56     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Это же потрясающе! И красиво и вкусно! Замечательно !
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, глупый вопрос по ванильным рожкам - а как делать ванильную пудру? Стручки разрезать и серединку выпотрошить в пудру? Или как то еше? И в тесто как стручки добавлять? Никогда не имела дела со стручками, хочется попробовать blush.gif
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 1:06     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я видела,как кондитер показывал.
Он разрезал стручок и ножом снимал
внутренность стручка,а стручок положил
в банку с сахаром(в банку с сахарной пудрой).
Получится ванильный сахар или пудра.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherlen писал(а):
Ликунчик, глупый вопрос по ванильным рожкам - а как делать ванильную пудру? Стручки разрезать и серединку выпотрошить в пудру? Или как то еше? И в тесто как стручки добавлять? Никогда не имела дела со стручками, хочется попробовать blush.gif

Gveret писал(а):
Я видела,как кондитер показывал.
Он разрезал стручок и ножом снимал
внутренность стручка,а стручок положил
в банку с сахаром(в банку с сахарной пудрой).
Получится ванильный сахар или пудра.

Так и есть. smile.gif Вот тут на форуме можно прочитать про ваниль подробнее, там и картинки есть. Только в рецепте печений не только стручок, но и мякоть перемешивается с сахарной пудрой. Мякоть похожа на пасту с волокнами, поэтому её надо слегка растереть с пудрой и перемешать. Она может в банке слежаться, поэтому её перед употреблением надо разворошить, ещё раз всё смешивая, и просеять. А для теста мякоть старться соскрести не до донышка, чтобы поменьше волокон попало и тоже перемешать с остальными ингридиентами. Не трогайте мякоть руками, там очень много мелких чёрных семечек-точечек, которые ко всему липнут. Не то, что они не отмываются - легко - но больно уж дорогой продукт, чтобы просто так смыть. Поэтому с пальцев тоже всё соскоблите в тесто. smile.gif

Да, и хочу предупредить - запах настоящей ванили может показаться вам недостаточно интенсивным и совсем неванильным... В первый раз я была разочарована. Теперь мне нравится. Но я настоящую ваниль беру только для молочных блюд (крем-брюле, ванильный соус...), а в тесто кладу только для этих печений. Во всё остальное тесто беру привычный пакетик.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз зашла сюда за рождественским печеньем )) Лика, теперь я знаю, какое буду печь, даже выбирать долго не пришлось ))) Лика, а глупый вопрос - а просто ванильный сахар (пудру) можно взять? не знаю, где тут у нас стручки взять ((
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Лика, а глупый вопрос - а просто ванильный сахар (пудру) можно взять? не знаю, где тут у нас стручки взять ((

Цитата:
P.S.: Основополагающий вопрос - стручки ванили или пакетики искусственного ванилина оставляю на личной совести каждого.

wink1.gif happy.gif
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 23:34     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ещё кондитер этот внутренность стручка клал в кипящие сливки,а потом процеживал
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста рецептик плоских печенек, но что бы они не твердые были
Я хочу вот эти печеньки на ДР дочки сделать, и с глазурь помогите6 пожалуйста(Royal iсing нет)
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2012 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественское пряничное печенье.

пряничное печенье.jpg
пряничное печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4878 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.
Страница 39 из 101

Добавить в закладки

Перейти: