Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2012 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооой, даже читать вкусноооо

agafja, у нас пока тепло sigh.gif ,хочется свеженьких овощей ,но как похолодает, да пойдет квашенная капустка в ход ,обязательно приготовлю smile.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2012 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха rolleyes.gif я ж прибавлю еще...подразнюсь...я б могла бы вообще без мяса одну только капустку есть, она соком мясным пропитается...смачная...но, с другой стороны, от мясца тоже не откажусь poketoungeb.gif оно от капусты тоже не становится хуже - почти "сладкая" парочка poketoungeb.gif А главное - хлопот хозяйке никаких, и это тоже огроменный плюс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2012 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja, у нас уже холодно, но капусту еще не квасят и в магазинах пока нет, а уже такой основательный рецепт хочется приготовить happy.gif

Рецепт скопировала. А помидорчики туда немцы не кладут?
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2012 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
А главное - хлопот хозяйке никаких, и это тоже огроменный плюс.

Да laugh.gif !!!
Ни тебе обжариваний предварительных, ни перемешиваний .
Тмин, наверное, сюда пойдет sigh.gif sigh.gif .

agafja-Майя,спасибо за рецепт!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на здоровье! happy.gif
не, помидорки немцы не кладут...вот даже и не знаю - стоит ли их сюда?
а тмин с капустой вроде хорошо же? его ведь в квашеную добавляют традиционно?
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2012 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, Спасибо за замечательные Wirsingrouladen - Голубцы из савойской капусты smile.gif
А Алене-Ник Спасибо за выбор этих голубцов в ФМ-222, если бы не Алена, я бы этот рецепт не увидела.
Мне понравился фарш, такой фарш для меня не привычен, обычно голубцы готовлю либо с рисом, либо просто с фаршем. С овсянкой получилось очень вкусно smile.gif
Савойская капуста удобна в работе, не рвется, хорошо складывается. Я старалась сворачивать голубцы "правильно", как в рецепте, но получилось на первый раз не очень красиво, разноразмерные и немного лохматые. Но очень подозреваю, что я просто клала слишком много фарша на один лист.
Голубцы получились вкуснючие, необычные. Буду повторять, но наверное с обычной капустой, у нас савойская дороговата.

голубцы из савойской.jpg
голубцы из савойской.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3846 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2012 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, очень рада, что голубцы оказались вкусными и рецепт понравился happy.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 05, 2012 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, я опять со спасибой за рецепт Сладких кренделей ко дню Св.Мартина.
Тесто поставила с вечера (двойную порцию! А то мало нам). Утром напекла. Теперь сижу на работе, пью кофе... с кренделем... И еще группа товарищей за соседними столами занимаются тем же самым! laugh.gif Вкуууусноооо!!! sigh.gif Спасибо!!!
Я все стараюсь достичь совершенства в раскручивании колбаски до 70 см, но пока никак... Сегодня даже кот пытался помогать - уж очень его заинтересовало во что это я там играю??? laugh.gif
Фото с мобильного и в походно-оффисных условиях, но для отчетности добавляю.

Крендель в офисе
Крендель в офисе

Файл был скачан или просмотрен 3370 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лилит666  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
О
Итак, свинина с квашеной капустой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1762159#1762159

А я вместо воды вливаю светлое пиво, и тогда никаких приправ не нужно. smile.gif А так, очень вкусно.

Отредактировано модератором. См. правила.
Цитата:
При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что необходимо для понимания вашего письма. Избыточное цитирование замедляет загрузку форума.

Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2012 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, Спасибо за "Свинину с квашенной капустой" happy.gif
Очень вкусно и очень просто. Я люблю такие штуки, типа "бигоса", но обычно лениво готовить (у меня по рецепту там и морковка тертая и томатная паста, и отдельно все обжаривать). А тут - ррраааззз и готово smile.gif
Я без фото, к сожалению.
И у меня не было ребрышек, были просто кусочки свинины и курятины, уже порезанные (так случилось случайно, на прошлой неделе не смогла найти коту почки, купила ему грудки и свинину, а ему это не очень-то можно, порезала, сложила в кошачьи судочки, заморозила, а потом удалось таки найти то что нужно, а мяска то осталось мало, просто потушить - странная порция получилась бы). И была капуста квашенная, которую нужно было быстро доесть, в морозилку уже не помещалась. И тут я очень удачно вспомнила про этот рецепт smile.gif Быстро порезала лучек, на дно казанка положила целые листики свежей капусты (я так всегда делаю, если, например, готовлю голубцы, тогда ничего к дну не прилипает), лук+мяско+капустка+водичка+черный перец молотый+соль. Тушила часа два. Получилось очень душевно sigh.gif Мы его тоже с картошечкой отварной лопали smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2012 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу Иден спасибо за шикарный пирог - вкуснйы, нежный до невозможности sigh.gif Впрочем, я таким его и представляла sigh.gif
И вышло у меня "их ного" - очень хотелось с формочками поиграться.
Мандариновый пирог - Mandarinenkuchen
Мои рецепты

мандариновый пирог - mandarinenkuchen от иден.jpg
мандариновый пирог - mandarinenkuchen от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2973 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2012 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилит666, охотно верю, что с пивом должно быть хорошо, может, попробую када тоже...а пока...мы пиво обычным способом, тоже, знаешь ли, неплохо laugh.gif ...и хорошо ли это получится, если пиво и в капусте, и в стакане? poketoungeb.gif
Таня, очень рада, что пригодился рецептик. Зимой-то я частенько готовлю такое...я тут в гостях у свекров, так они вчера на обед как раз готовили свинину с капустой poketoungeb.gif ну, Бавария...куды ж тут без этого laugh.gif
Лилит666  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2012 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

права, если так то в стакане должна быть водка. ведь пиво без водки - деньги на ветер! happy.gif poketoungeb.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2013 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот и кота к творческому процессу приобщила. Крендели у тебя и так уже - само совершенство. Хороши!... thumbup.gif

Сашенька, а пирогов-то, пирогов... shocked.gif Количеством и качеством сразила наповал. hi.gif Видно, что пышненькие удались. Мои этот пирог очень уважают, сама его часто в последнее время пеку. Формочки - чудесные, разноплановые... laugh.gif

Девочки, спасибо вам большое, что не забываете и на доброе здоровье вам и вашим семьям.
4u.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные булочки "Кайзер". Только тесто получилось не достаточно плотное, чтобы сохранить нужную форму. Но вкус sigh.gif изумительный! Делала их на ДР сыну.

булочки кайзер.jpg
булочки кайзер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2184 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 73, 74, 75  След.
Страница 39 из 75

Добавить в закладки

Перейти: