Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желейно-сливочный десерт
а ведь муж не хотел есть, говорил что уже сыт...сам стрескал полный стакан)))) вкусно же)) у меня было лимонное желе, так что цвет желтенький

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, красивоооо sigh.gif happy.gif smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вкусноооо))))))))))))
у меня еще 4 пакетика с желе whistling.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, рада, что понравился десерт! smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка- Оля, пойду завтра за персиками. Соблазнительница!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Очень-очень соблазнительно! sigh.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, выглядит очень аппетитно... А какой вкус получается у десерта - персиковый или лимонный?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb писал(а):
Оля, выглядит очень аппетитно... А какой вкус получается у десерта - персиковый или лимонный?

а даже и не знаю)) вкус вкусный laugh.gif мы уже все съели
чувствуется и лимонный вкус и вкус творожного сыра и сливок. Персики меньше всего ощущаются. Не приторно сладкий..все в меру. Нам очень понравился. Муж с утра без напоминания съел еще бакал laugh.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я,наконец, сделала его! "Брызгающий" горячий шоколад в апельсиновых чашечках
Марина,спасибо тебе и, конечно, Соне за такой сумасшедше вкусный десерт!
Делала полпорции на пробу и сейчас об этом жалею. Единственное, у меня апельсины были крупные и потому такой горки аппетитной не получилось,как у тебя, хотя,когда вынула, он был повыше, но это утреннее фото,когда десерт уже ночь отстоял на лоджии, мы такие десерты больше любим холодными.

Сейчас вот сижу в задумчивости и думаю:куда бы еще такой вкусный крем приспособить можно было бы,кроме десерта. В смысле с каким тортиком...
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 10, 2013 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно-превкусно sigh.gif и очень по зимнему,добавка сливок и йогурта очень облагораживает белый шоколад.Мандаринки у меня случились крупные,так что я даже очистила их от пленочек. blush.gif Думаю,что еще с малиной и клубникой получится недурственно! icon_idea.gif

Десерт "Мандарины в белом шоколаде"

Ингредиенты: 200гр. белого шоколада, 120мл. сливок (20%), 300гр. натурального йогурта без добавок, 10 шт. мандаринов без косточек icon_idea.gif , тертый (темный) шоколад для украшения.
Приготовление
Шоколад наломать на кусочки и вместе со сливками растопить на водяной бане.
Перелить массу в миску и остудить.

Добавить йогурт.

Крем перемешать и убрать в холодильник. Консистенция у крема негустая. Постояв в холодильнике он станет чуть гуще, но все равно у него будет льющаяся консистенция.

Мандарины очистить от кожуры. Разделить на дольки и убрать белые прожилки, на сколько это возможно.

Крем достать из холодильника. В высокий бокал или креманку выкладываем слой крема (несколько чайных ложек), сверху дольки мандаринов.

Далее – второй слой крема, дольки мандаринов. Таким образом чередовать крем и дольки пока бокал не заполнится.
Украсить десерт тертым шоколадом.
Источник:журнал "Хлеб-Соль"

десерт с бел шокол.jpg
десерт с бел шокол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2745 раз(а)

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая идея десерта замечательная! Скопирую и попробую обязательно!
Я тоже с десертом happy.gif . Идея его родилась из воспоминаний о Мамусином десерте "пальчики оближешь" и сгущеночной верхушке торта Ниигата. Очень люблю этот легкий Танин десертик, немного его подогнала под себя, но тут хотелось чего-то более плотного и я решила скомбинировать эти 2 рецепта. Дома была вареная сгущенка (сама варила), подогрела ее слегка на водяной бане, добавила набухший желатин( у меня листики, если у кого-то желатин не листиками, то его надо разогреть и растворить отдельно,потом добавить к вареной сгущенке), хорошо перемешала, когда начало схватываться, взбила и добавила взбитое концентрированное молоко. Разлила в креманки, добавила туда еще кусочки банана (но на фото не видно), половинку украсила тертым шоколадом, половинку оставила так. Очень вкусно и так и так.

На всякий случай пишу пропорции:
банка вареной сгущенки
12гр желатина (у меня был листиками)
300мл концентрированного молока
банан, шоколад для украшения- по желанию

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore, какая красота! Я тоже очень люблю этот десерт, с ним масса возможных вариаций! Твой со сгущёнкой обязательно попробую!
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore, замечательная идея с вареной сгущенкой. Этот десерт у меня вся семья любит, надо и этот вариант попробовать. smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2013 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик,Марина, спасибо smile.gif ! Идея, действительно оказалась неплохой! Мы сейчас завтракали с этим десертом, очень вкусно! Думаю, его можно и как крем(типа птички,очень похоже получается) в тортик использовать. Я оставлю ссылку на мастер-класс Ниигаты, там все подробно, и в т.ч. можно глянуть про зажелирование сгущенки.
Я сама обожаю этот десерт и уже по всякому экспериментировала с ним, он вкусный, быстрый и очень вариабельный happy.gif
________
Юля
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2013 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йогуртовая панна котта с ягодным соусом

300г натурального йогурта (чем больше процент жирности у йогурта, тем вкуснее)
120 + 60мл жирных 35% сливок
3 + 2 ст. ложки коричневого сахара
1 ч.л. (с горкой) сахарной пудры
4 пластины желатина

250 г замороженных ягод
2 ст.л. ликера Grand Marnier или Cointreau

Желатин замочить в холодной воде.
Ягоды разморозить, можно не до конца.
В небольшой кастрюле 60 мл сливок соединить с 3 ст.л. коричневого сахара и прогреть, пока сахар не растворится, снять с огня.
Вынуть разбухший желатин из воды, опустить в горячие сливки с сахаром, очень хорошо перемешать венчиком, чтобы не осталось ни одного комочка желатина.
Добавить йогурт и снова хорошо перемешать.
Оставшиеся 120 мл сливок взбить миксером, постепенно добавляя сахарную пудру.
Осторожно вмешать взбитые сливки в сливочно-йогуртовую массу.
Разложить десерт в бокалы и отправить в холодильник примерно на час.

Приготовить соус:
к ягодам добавить 2 ст.л. коричневого сахара (или больше, если ягоды кислые), прогреть до растворения сахара, добавить ликер, снять с огня. Протереть соус через мелкое сито, чтобы избавиться от ягодных семян.
Вынуть из холодильника бокалы с панна коттой, в каждый влить понемногу ягодного соуса и снова поставить в холодильник для охлаждения.
Оставшийся ягодный соус подать отдельно в соуснике.

Соус делала из черники, процеживать не стала,нравяться, когда ягодки попадаются. Делала в двух вариантах: с жирным йогуртом, и для тех кто на диете с нулевым и без варенья, заменив сахар сиропом агавы. Понравились оба варианта.
Источник: cаrinа forum

Файл был скачан или просмотрен 4617 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
Страница 82 из 101

Добавить в закладки

Перейти: