Авторизация
Загрузка...
Итальянская выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2012 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, пирог очень красивый!!!
Какой размер у формы?
Оля, я тоже не пекла, все ждала свежего урожая орешков.
Вот сейчас затарилась, спрятала орешки, а то у нас их горстями любят кушат, тоже буду печь!!!
А ты их не экономь, они ссыхаются и не такие вкусные, в салатики подсыпай, в выпечку для красоты...
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2012 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, да я не экономлю...просто когда их надо было не нашла в магазине...как только купила и все, поводов использовать нет. То рецептов подходящих нет, то забывают..так и лежат
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2012 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore писал(а):
Девочки,кто с чем,а я с очередным бабушкиным пирогом

Юлечка,на здоровье!Пирог шикарный получился!Сама его люблюнимагу и часто пеку.... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2012 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо большое,мне очень приятно blush.gif !
Марина-РаДосТь,он совсем несложный, у него основная проблема- куда пристроить белки, оставшиеся от яиц для крема, вот я и провела очередной эксперимент с пристройкой помимо любимого пирога.
Наташа-Haruka, у меня диаметр формы 23, а когда была в Казахстане, стряпала в Наташиной (сестры), у той диаметр 26см. На обе формы теста,если делать без покрытия, хватает полнормы, вторую я оставляю на следующий раз или использую для другой песочной выпечки,Саша-орешек права, тесто очень вкусное. Мне тесто удобно было раскатывать прям на бумаге для выпечки, я вырезала круг по диаметру формы и по этому кругу бумаги и раскатала, а потом на бумаге перенесла в форму. Есть еще одна хитрость в раскатке песочного теста, я сверху на тесто,раскатав его слегка, кладу или целофановый пакет или пищевую пленку, что есть в данный момент под рукой и катаю тесто через нее,тогда можно раскатать очень тонко и ничего не прилипает. А бортики потом сделала из оставшегося теста, которое заранее отделила перед раскаткой. Ну а крем у меня этот раз получился бежевый из-за топленого молока,а так он или светло-молочный, или желтоватый, в зависимости от цвета желтков. Вот, вроде бы, и все тонкости smile.gif .
Да, слямзила у Оли Владимировой идею фото на черном, всегда было интересно,на чем она фотографирует, и когда появилась подходящая поверхность laugh.gif, использовала ее.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за ответ!
Я тоже на днях испекла Бабушкин пирог - TORTA DELLA NONNA:

Марина, спасибо за рецепт, очень вкусно.
Кусочек от пирога:

Пирог вкусный, ароматный, но дочка не заценила, как я не старалась скрыть следы заварного крема, она его сразу распознала. По неведомой мне причине дочка с заварным кремом и т.п ничего не кушает и кстати лазанью я ей отдельно делаю, соус бешамель не для нее.
У меня вся порция поместилась в форме диаметром 28см!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, у меня дочка тоже заварной крем не любит, говорит: манная каша, и всё тут... huh.gif
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, ты наверное для дочи так красиво присыпала? Всё равно не соблазнила! У нас этот пирог тоже не пошёл, мои как-то не приучены крем есть, только для смазки тортов. sad.gif А подача красивая У тебя, Наташа, особенно отдельного кусочка!
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, у моей все проще, просто бе. Ей не нравится сочетание молоко- мука или крахмал.
Саша, спасибо! Пирог для дочки присыпала и цветочки вырезала из теста тоже. Пирог подавала с шоколадным сиропом, очень с ним пирог хорош!
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,роскошный пирог! Особенно красиво с сеточкой из шоколадного сиропа! Жаль,что доче не нравится, ну, будем надеяться, подрастет и вкус изменится. Так тоже бывает smile.gif . А самим-то пирог понравился?
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо!
Нам пирог очень понравился!
Я в детстве была большей привередой, чем дочка, но ей об этом н рассказываю, а то вообще ничего кушать не будет.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2013 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, соблазнительницы! laugh.gif Не буду, думаю, выпечкой заниматься хоть до 8 марта... А тут Бабушкин пирог... У нас он очень даже ко двору пришелся, все в восторге.
А детям сладкое вообще вредно, родителям больше достанется! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянское сахарное печенье "Торкетти"
Рассыпчатое вкусное печенье,особенно с кофе! sigh.gif Главное,не передержать его в духовке,все же у всех они разные,а то вместо нежно-рассыпчатости получим кирпичик. satisfied.gif

Ингридиенты
- 125 г сливочного масла или маргарина
- 2-3 ст.л. сахара
- 250 г муки
- 60 мл светлого пива (можно заменить газированной водой)
- коричневый сахар для обваливания печенья
Приготовление
Сливочное масло и муку растираем руками в крошку, добавляем сахар, пиво, вымешиваем тесто хорошо, кладем в пакет и в холодильник на 1 час. Охлажденное тесто делим на 24 части, скатываем их в шарики, потом каждый шарик в жгутик длиной 10 см, и обваливаем его в сахаре. (прежде чем обваливать попырскала жгутики водичкой из пулевизатора,так сахар лучше приставал)
Соединяем края и выкладываем на противень, выстланный пергаментом. Выпекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.(у меня были готовы через 12 минут)

торкетти.jpg
торкетти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5608 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba, принесла спасибо за вкусный
Бабушкин пирог - TORTA DELLA NONNA.

Бабушкин пирог - TORTA DELLA NONNA
Бабушкин пирог - TORTA DELLA NONNA

Файл был скачан или просмотрен 10623 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2013 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена просто глаз не оторвать как красиво sigh.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2013 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, спасибо. Оля, чуть не лишила себя удовольствия попробовать пирог, а все орехи смущали (ну не любят у меня их в пирогах). Зря боялась, мигом улетел (даже вместе с орешками smile.gif )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.
Страница 51 из 98

Добавить в закладки

Перейти: