Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2013 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, как празднично и вкусно у тебя в гостях, праздники будто и не кончаются! Спасибо, что радуешь красочными и вкусными столами!
Серворовка опять замечательная! А блюда для меня пока авангардные, не знаю, станут ли мои есть, но унесла рецепты. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2013 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai,спасибо за теплые слова и подарки!Муж сказал срочно надо выгуливать платье новое. satisfied.gif
tatyanka,так нетути у меня ее книги,до Беларуси она и добраться не успела,раскупили!Сейчас заявку оставила,как допечатают тираж-прикуплю.Рекомендуешь? wink1.gif
Я вот тебе Тажин Очень! sigh.gif Совсем по-другому мяско получается,вкуснейшее,я еще кролика там готовила с розмарином Никиного,а завтра гуляш буду пробовать. happy.gif

pypcik,да я только рада буду,если рецепты пригодятся!!!Делай вместо тажина в какой-нить вроде утятницы,тоже вкусно должно быть!
А десерт готовить просто и с вечера вполне можно и легко потом! happy.gif
Вот здорово ,что капустки тебе рецепт по душе пришелся,мне в этом году мама по-своему много наквасила,уже прелась,надо по другим блюдам пристраивать. wink1.gif
Оляlja,спасибо!Посидели просто душевно!Редко мы вместе собираемся,ценить надо! smile.gif
Любава55,спасибо!Для меня самой выбор блюд очень неожиданный! poketoungeb.gif Но,думаю,что десерт,если соберешься,точно вам понравится! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень празднично, красиво и вкусно!!!
Сапожки просто прелесть! Заснеженный стол очень нарядный, яркий!
Шашлыки на свежем воздухе- что может быть лучше, да с согревающим волшебным напитком- здорово!!!
Фото салата с грейпфрутом- восхитительно!!!
С праздником и по- больше внезапных застолий!!!
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Сколько вкусных застолий ты нам показала sigh.gif tellme.gif Очень понравился завтрак, просто сказочный! А у меня этот карамельный соус не получился, выкинула всё blush.gif Оформление столов великолепное, очень приятно рассматривать! И какие у вас колбасы продаются... надо же с дичью cool1.gif Мама привозила из Беларуси домашнюю колбаску, очень вкусная была sigh.gif у нас такой не встречала! А мы съездили в Москву вместо Минска, правда всего два дня там были smile.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, сколько души вложила в свои застолья sigh.gif , очень красиво всё сервировано, просто прелесть! sigh.gif А пунш на снегу-покорил! smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka_ns ,Наташа,спасибо!Согревающий напиток и создавал волшебство!!! happy.gif
Аленка Ник,спасибки.Да,если сравнивать с Украиной,то у нас много колбасок вкусных,а вот если с московским микояновским-так и ничего особеного blush.gif .А с соусом ,что не получилось?Изначально не топился или еще что-то?Штука просто стоящая,чтоб реабелетировать. sigh.gif
Ну и жаль,что не доехали,ждем позже!!!! wink1.gif
IRINAMALVINA,спасибки!Забегай еще! satisfied.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то богатая зима на вкусные посиделки у нас!Подарили мне тут колечки для салфеток и сразу же захотелось в дело их пустить,да и ужин итальянский я тысячу лет приготовить хотела.Ну вот наконец звезды в нужной комбинации сошлись и что из этого вышло. satisfied.gif
Мариночка-Sorba ,тебе отдельная благодарность за чудеснейшие рецепты!!!!!!!! sigh.gif

ИТАЛЬЯНСКИЙ УЖИН ДЛЯ БЛИЗКИХ "БАБОЧКИ"

1.Суп-крем из картофеля и белых грибов с ароматом тимьяна
По словам мужа-это самое вкусное блюдо вечера!Верю,потому что помимо своей порции подъел еще и детские порции. poketoungeb.gif Казалось бы обычный грибной суп,ан нет,именно тимьян делает ему всю вкусовую ноту и раскрывает по-новому! sigh.gif
2.Салат "Капрезе"
Ну классика!Вкусно,но конечно же зимние помидоры все портят. huh.gif

3.Сальтимбокка из телятины

Вот как в ФМ готовили,с тех пор попробовать собиралась.Первый раз решила классический вариант,с телятиной!Обязательно буду делать еще и с курицей,так как готовить легко,а выглядит празднично!Ну и вкусно естественно! sigh.gif
4.Паста с соусом "Альфредо"
Ну макароны и в Африке макароны poketoungeb.gif ,а вот соус действительно гениален!Правда,он по непонятным мне причинам свернулся satisfied.gif,но это нисколечко не помешало,все слопали.
5.Панна кота на белках
Действительно совсем другой вкус у запеченного десерта!Вместо карамели была клубника взбитая с мятой и сахаром.Только мне немножко мешал привкус меда!Наверное повторю только с ванильным сахаром.Спасибо,Марина,за открытие новой технологии! smile.gif
6.Итальянское сахарное печенье "Торкетти"
Рассыпчатое вкусное печенье,особенно с кофе! sigh.gif Главное,не передержать его в духовке,все же у всех они разные,а то вместо нежно-рассыпчатости получим кирпичик. satisfied.gif
7. Лимончелло
Приятная штукчка,пили прям из морозильничка,все ж просто из холодильника мне меньше нравится. icon_idea.gif Даже благодаря моей мамуле приготовлена по всем правилам,на спирту! icon_idea.gif Хочу еще с молоком попробовать,вдруг еще когда спирт перепадет. satisfied.gif
8.Чиабатта за 4 часа
Готовила этот хлеб лет 7 назад,тогда он отлично у меня получился,с огромными дырищами!В этот раз,что-то плосковат,хотя вкус такой же чиабанистый!С супом было очень и очень здорово! cool1.gif

Еще планировался кофе по-марокански,но капучинатор сломался,новый пока не приехал да и сироп лесного ореха почему-то исчез с глаз в магазинах! cool1.gif Но рецепт очень приглянулся,как-только нужная комбинация соберется вместе я приготовлю! sigh.gif

Ну и завершил итальянский вечер просмотр итальянского фильма "Прости за любовь" Федерико Моччиа.

итальянск севир 2.jpg
итальянск севир 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2179 раз(а)

итальянск сервир 1.jpg
итальянск сервир 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2151 раз(а)

грибной крем-суп.jpg
грибной крем-суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2159 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вс Янв 20, 2013 19:54 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше

сальтимбок 2.jpg
сальтимбок 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2146 раз(а)

сальтимбок 1.jpg
сальтимбок 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2136 раз(а)

капрезе.jpg
капрезе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2114 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вс Янв 20, 2013 19:42 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще

запечен пан-кот.jpg
запечен пан-кот.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2116 раз(а)

чиабат.jpg
чиабат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2055 раз(а)

паста альфредо.jpg
паста альфредо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2153 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончелло фотка с другого застолья,сейчас не успела. smile.gif

торкетти.jpg
торкетти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2052 раз(а)

лимонч.jpg
лимонч.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2030 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, сальтимбока просто убийственная sigh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, волшебно! smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, шикарно вы поужинали, колечки симпатичные cool1.gif И графинчик под лимончелло такой красивый sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ведь знала, но как красиво... как по-зимнему... и как веет теплой Италией от помидорок и сальтимбокки!!! А какие бабочки! бабочки-снежинки! Из чего? как? А какие колечки sigh.gif Да, супчик - прелесть просто! Мясо оно и в Африке мясо, оно обязательно должно быть вкусным, а в такой комбинации - тем более! Кстати, первыми я печеньки увидела - симпатичный рецепт! ну и графинчик премиленький... попробовала бы... sigh.gif Ну просто потрясающая у тебя композиция вся вышла! happy.gif
Мои рецепты
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2013 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, ты замечательная труженица!

Стол вкусный, а скатерть просто завораживает, ею можно любоваться даже без твоих вкусностей. Очень нарядно и празднично! нравится очень.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

Добавить в закладки

Перейти: