Авторизация
Загрузка...
Рецепты для хлебопечки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fred1  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2011 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fred1 писал(а):
Батон времён застоя
состав:

- 1,75 ч.л. сухих дрожжей
- 500 гр пшеничной муки
- 1,5 ст.л. сахара
- 1,2 ч.л. соли ( в моём случае морская соль)
- 40 гр сливочного масла
- 260 мл воды

- желток
- растительное масло

приготовление: Загружаем все компоненты согласно инструкции хлебопечи, и если мы делаем батон, то ставим в режим "тесто", а если нет, то в режим "основной" . Перед выпечкой обмазываем желтком, а после выпечки, пока горячий, смазываем растительным маслом.
Выпекать при 180 градусах до характерного румяного оттенка.

поправка: 25 минут 180градусов,потом взять лист пекарской бумаги намочить её,и накрыть батон температура 160 градусов 20 минут,выход 2 батона,дети каждую пятницу просят место халы!Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня-Фаня  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Kalinka* писал(а):
Девушки помогите с таким вопросом. Хочу испечь черный хлеб по этому рецепту Дарницкий, но как назло в магазах пропал сухой квас, но зато я купила квасное сусло жидкое.
Вопрос в том сколько этого сусла лить? 80 мл? может кто-нибудь пробовал так печь...

если еще не поздно, то я бы сделала так.
В рецепте указано "Солод(или сух. хлебный квас)-4ст.л." вот и возьмите 4 ст л квасного сусла.
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня-Фаня, спасибо большое за отклик. Я добавила 80 мл и получилось хорошо)) у сусла запах резкий, это меня и смутило, но в итоге получилось замечательно, 3 раза пекла уже и еще конечно буду печь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
UlkaXP  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2012 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принимайте в свои ряды!

ХП у меня всего месяц, он я ее уже вроде освоила=) вчера напекла хлеб очень вкусный, примерный рецепт:

Хлеб с семечками

вода 1 мерный стакан, + для замачивания семян
3 стакана белой муки
3-4 ст.ложки ржаной муки
1,5 ч.л. соли,
2 ст.л. меда,
2 ч.л. дрожжей( я брала саф момент для сдобы)

смесь семян:
кунжут, лен, подсолнечные семечки и тыквенные, всего около 60 гр.

семечки замочить, сложить все ингридиенты в ведерко, по инструкции к печке, когда тесто смесилось в комок, добавить семечки вместе с водой. выпекала на режиме "скорый".

хлеб получился пышный, ароматный. ржаную муку я добавляла прямо во время замеса теста, после семечек т.к.тесто у меня было жидковатым. сфотографировать не успела- смели=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UlkaXP  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторила хлебушек. на фото крышку хлеба уже умяла, пока доставала из печки=) в этот раз положила1 ст ложку меда, и зря. две- вкуснее=)

dscf0481.jpg
dscf0481.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2424 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый какой!!

Я тоже мою ХП просто обажаю, пеку хлеб через день и главное постоянно разный: разные семена, семечки, травы, специи, добавки. Красота!!
UlkaXP  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2012 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обнаружили тут у папы моего диабет=(
в связи с этим печальным фактом подбираю хлеб оптимальный для него по составу и вкус, и так, чтобы к хп моей подходил.

очередной эксперимент:

мука цельнозерновая 3 стакана
отруби 3 ст л
вода 1,3 стакана
соль 1 ч.л
дрожжи 1,5 ч.л.

чего-то в нем не хватает, мне кажется...

dscf0576.jpg
dscf0576.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2103 раз(а)

shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2012 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сахара 1 ч.л.? Дрожжи сахар любят, при диабете в хлебе чуть-чуть можно - у самой мама уже больше 20 лет болеет.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2012 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ложку масла растительного? Теоретически можно и без сахара обойтись.Дрожжи из муки возьмут все что им нужно...Сахара есть и в муке...
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2012 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без масла, можно и без сахара. В зависимости от рецепта. Получается по-любому. Я частенько пеку хлеб без сахара.
Ирина Zinner  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2012 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла сказать огромное спасибо! Всем кто тут находится и помогает советами. После посещения этого сайта у меня наконец то получился пышный и вкусный хлеб. Семья в восторге!!! Даже купила эл. весы. Итак: готова поделиться рецептом этого шедевра.
Вода 280мл.
Сахар 2 ст.л.
Соль 1 ч.л.
молоко сухое 2 ст.л.
масло растительное 2 ст.л.
1 яйцо
мука 500гр.
дрожжи 1 ч.л.
программа 1, корочка средняя.
Именно в такой последовательности я все ингредиенты и использовала. Да и наблюдала за колобком, действительно раньше его не было. Всем спасибо и удачных начинаний!!!
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2012 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,а как это программа 1? и как в последовательности использовать ингридиенты?просто положить в контейнер в этой последовательности? у меня хп давно,сразу пекла хлеб,но просто замес для других изделий так и не освоила.и остыла к данному агрегату.хотелось бы исправиться,но потеряла инструкцию с рецептами..
Ирина Zinner  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2013 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnoBiz писал(а):
Ирина,а как это программа 1? и как в последовательности использовать ингридиенты?просто положить в контейнер в этой последовательности? у меня хп давно,сразу пекла хлеб,но просто замес для других изделий так и не освоила.и остыла к данному агрегату.хотелось бы исправиться,но потеряла инструкцию с рецептами..

Извините что не сразу ответила Вам. Программа 1 это 3 часа 09 минут. Да просто положить именно в этой последовательности в контейнер и все. я пробовала много печь.
Хочу поделиться рецептиком белого хлебушка.Вкус потрясающий. Теперь только его готовлю. Рецепт нашала на этом сайте вот только с начала пробовала с горчицей горчичный хлеб, да вкусно.но этот получается еще вкуснее.В общем попробуйте не пожалеете.

Итак:
Вода-280 мл.

Яйцо-1шт.

Масло сливочное-20гр.(растапливать не обязательно)

Масло горчичное- 2ст.л.( да да именно это масло придает хлебу великолепный вкус)

Сахар-2ст.л.

Соль-1ч.л.

Мука-490гр.

Дрожжи-1ч.л.

Режим 1 на 3 часа09 минут. корочка средняя.

Хлебушек получается сладковатым так что с сахаром на ваше усмотрение.

Фотографии удлалены, так как превысили разрешённый размер. См. правила. Одна из них уменьшена и добавлена модератором.

2227236a7404.jpg
2227236a7404.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1365 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2013 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный хлеб с яблочным ароматом

ЯБЛОЧНЫЙ ХЛЕБ

Вода-185 мл
Майонез 85 г
Яблоко на мелкой терке 70г
Соль 1,5 ч ложки
Сахар 1ст ложка
Мука пшеничная 500 г
Дрожжи свежие 10 г

Режим основной,корочка светлая,размер L

яблочный хлеб.jpg
яблочный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1570 раз(а)

яблочный хлеб2.jpg
яблочный хлеб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1591 раз(а)

Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 25, 2013 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто печет в хлебопечке, знают, как сложно печь хлеб с гречневой мукой. Клейковины в ней мало, хлеб плохо поднимается, иногда выходит клейковатым даже по проверенным рецептам. Но аромат гречневого хлеба настолько восхитителен, что хочется все-таки добиться идеального гречневого хлеба.
Так вот у меня это получилось! Ликую и радуюсь!

А началось вот с чего: дома закончился хлеб и я планировала поставить его на ночь в хлебопечке, чтобы был к утренней воскресной яичнице. Очень люблю французский хлеб и делаю его чаще других. По рецепту на французский хлеб нужно 400 г муки, а у меня осталось всего 200 г. Надо было срочно что-то придумывать smile.gif

Сделала на свой страх и риск. Хотя риск был невелик - просто остаться к завтраку без хлеба.Но хлеб получился шикарным - пышным, дырчатым, ароматным!!! Единственное, поднялся он хуже, чем по обычному рецепту, но это нормально для хлеба с гречневой мукой.

УДАЧНЫЙ ГРЕЧНЕВЫЙ ХЛЕБ

1 ч.л.дрожжей
200 г муки
100 г манки
100 г гречневой муки
1,5 ч.л. соли
1,5 ч.л. сахара
280 мл воды
Печь на программе "Французский хлеб"

удачный гречневый хлеб
удачный гречневый хлеб

Файл был скачан или просмотрен 1331 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87  След.
Страница 81 из 87

Добавить в закладки

Перейти: