Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша, привет! Праздник удался точно! Это очень здорово, что тебя тянет на такие встречи, с содержанием! Видно, что подготовительный этап занял не меньше времени, чем торжественный.... И видно, что тебе это понравилось! Такие неизбитые идеи по оформлению, по конкурсам и меню подходящее! С каждым разом у тебя все интересней и интересней.... thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо большое! Ой... не пугай меня... а то мне страшно теперь будет - вдруг я сильно просто все сделаю blush.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша, так и просто пусть будет... Это тоже очень даже хорошо!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2013 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я тоже думаю: главное - настроение! happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж сложилось, что я стараюсь отмечать 8 Марта сама. В смысле не доверяю мужчине poketoungeb.gif По разным причинам. И я очень давно хотела сделать торт Сент-Оноре, как только его похвалила Аленка. И мне показалось, что этот торт достоин имено женского праздника. И потом... хотелось рыбы, морского, легкого... Так сложилась немного концепция

SPA на море

И опять меня мучили разные сомнения, все менялось, компоновалось. Трудность в том, что люблю рыбу, а вот морепродукты нет. И выбор рыбы - не особо у нас... и хотелось вкусно, но чтобы не было мучительно больно за лишние кг... и чтобы несложно, но неординарно. И чтобы покорить какюу-то очередную вершину для себя (ага... и обязательно несложно laugh.gif ) короче - было настоящее женское меню - хочу того, чего не знаю. Хочу вкусно, но чтобы не набрать лишнего, хочу необычного, но чтобы не устать laugh.gif

Итак:
КЕКС С ТУНЦОМ, СЫРОМ И ПАПРИКОЙ
Салат Удивительный
Салат зеленый
Скумбрия копченая
Рыба под сметанным соусом
Разноцветный рис
конфеты Морские ракушки
Торт Сент-Оноре

Как всегда - советовалась с Ликой, как всегда -получила пару раз по шее laugh.gif Лика, вообще - спасибо тебе за это! Я ведь тогда думать начинаю! И обрати внимание, майонезных салатов практически у меня не стало, да и вообще. мне самой нравится, как у меня все поменялось flower.gif
Еещ спрашивала и мучила Аленку Ник - потмоу что боялась этого торта, как... особенно карамели shocked.gif blush.gif
еще... еще... еще... на ходу подметки рвала, до утра не была уверена, какое будет в итоге меню blush.gif первый раз со мной так - ну чисто женЧина laugh.gif
Мои рецепты

стол1.jpg
стол1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2053 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2049 раз(а)

стол3.jpg
стол3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2061 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак... КЕКС С ТУНЦОМ, СЫРОМ И ПАПРИКОЙ- делать элементарно! выходит влажный, пахучий, но не тунцом, а перцем. Я сверху его посыпала смесью перцев. Я лично довольна - очень он такой... вписался! happy.gif

Салат Удивительный- опять же... накануне Мариночка Сорба "заставила" нас в Фм кртить розочки. Иначе сама бы... А моя Ликушенька "строго-настрого" наказала не мешать этот салат, а выложить красиво. ну тут уж... у кого как руки красиво делают blush.gif Но все-таки вышло очень даже! Детям, конечно, я порезала помельче. Но они так все слопали! Меня поразили... Салат очень понравился.

А зеленый салат - родился вдруг. Зелени у нас почти не купишь разной. Китайская вечная капуста, изредка обычный салатик в горшочке. А тут захожу в один магази... атам свежачок! корн привезли... и все было решено - нам очень понравилась моя импровизация с этим салатом, огурцом и кедровыми орешками. вкуснятина!

То же было и со скумбрией, увидела... челюсть аж свело blush.gif ну люблю я... blush.gif Оказывается - не одна я laugh.gif
Мои рецепты

кекс с тунцом, сыром и паприкой.jpg
кекс с тунцом, сыром и паприкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2228 раз(а)

салат удивительный.jpg
салат удивительный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2098 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее...
Горячее:
вспомнился мой рецепт, думаю, почти каждая так или подобно делает рыбу - филе, сверху соус из сметаны + мука + лимонный сок + соль, специи + воды до нужной консистенции. Я еще перед этим рыбку обильно посыпала укропом свежим. и... меня "убил" муж, который четверг не любит - потому как рыбный день laugh.gif Налегал на эту р ыбу ого-го как! Понравилась всем! Как-то вот вкусно вышло, не знаю почему, вроде все ну очень просто. И цветной рис - всем было ужасно интересно. Делала его в микро, с тимьяном - аромат... sigh.gif
Мои рецепты

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2046 раз(а)

рис.jpg
рис.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2069 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкое... мы же отдыхаем на море... (кстати, морские цвета в моде - морской стиль - белый, синий, чистый красный poketoungeb.gif )
А тут мне прямо в руки журнал с ракушками!!!! sigh.gif И так было любопытно! конфеты Морские ракушки
Они ТАКИЕ вкусные!!!!!! Не ожидала... времени занимают прилично - из-за охлаждения формы. Но елси вам не важна именно такая форма - катайте руками, обваливайте в сах. пудре. На мой взгляд кокос. стружка не молотая будет здесь грубоватой. Очень вкусные... прямо вот ешь и еще хочется... sigh.gif покорили меня
Мои рецепты

морские ракушки1.jpg
морские ракушки1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2140 раз(а)

морские ракушки2.jpg
морские ракушки2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2092 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну теперь пришла пора петь оду торту... sigh.gif
Сначала, спасибо Аленке Ник, которая обратила на него мое внимание. Я им прямо загорелась!
Торт Сент-Оноре Я все описала в рецепте - как делала, какие сложности были, пропорции и т.д. В основу брала рецепт песочного теста от Марины Сорба, мне оно очень нравится. Торт потрясающе вкусный, правда оччень женский - легкий, воздушный, хочется есть, не останавливаясь blush.gif Очень изысканный, и такой... неизбитый вкус что ли? Не чувствуется разницы в кремах, они сливаются в тонкий унисон и удивительно гармонируют по вкусу. как и оба теста. А кусочки карамели так потрясающе похрустывают во рту... и возникает иногда от них такой тонкий аромат - чуть горелого сахара, детства и беззаботности sigh.gif (мы в детстве насыпали в большую ложку сахар, капали пару капель воды - на огонь... потом обжигая язык лизали эту ложку laugh.gif Видимо поэтому у меня такое отношение).
И самое главное! У меня вышла карамель - такая, как должна быть! Да, когда поливаешь сверху пирожные. когшда клеишь, чуть каармели попадает на нижний корж, потом она таким приятным сюрпризом раскрывается на языке, когда ее совсем не ожидаешь, причем она абсолютно не размокает happy.gif вот... такие мои хвалебные песни blush.gif

да, я не устала, мне вдруг неожиданно пришлось по ходу застолья сделать кексы - а запросто! poketoungeb.gif
Мои рецепты

сент-оноре_глубина.jpg
сент-оноре_глубина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2097 раз(а)

сент-оноре_кусочек.jpg
сент-оноре_кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2080 раз(а)

сент-оноре_разрез.jpg
сент-оноре_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2040 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, тарелки sigh.gif лепестки sigh.gif красота sigh.gif
Кекс унесла, только маленькими кексиками сделаю и рыбу какую-нибудь другую сделаю.
А рис ты как делаешь в микроволновке?
торт вообще сумасшедший!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Спасибо! happy.gif Знаешь. я бы в кекс все-таки сыр кусочками сделала... его не ощущаешь совсем так. Рис: у меня был ровно стакан, залила 400 г воды. 7 минут, перемешала, еще 10 минут - посмотрела, добавила еще воды, еще на 10 минут. Ну... соль, специи не пишу - это на вкус. Делала в керамической кастрюле с крышкой. За торт спасибо! он и правда такой sigh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
... возникает иногда от них такой тонкий аромат - чуть горелого сахара, детства и беззаботности sigh.gif (мы в детстве насыпали в большую ложку сахар, капали пару капель воды - на огонь... потом обжигая язык лизали эту ложку laugh.gif Видимо поэтому у меня такое отношение).

Саш, а как вы потом ету ложку мыли? У меня не отмывалась blush.gif , я ее ...в мусорное ведро blush.gif (в лучшем случае)... в худшем, с пятого етажа, в кусты, в свободный полет shocked.gif ... все таки мои дети ангелы laugh.gif .

Саша, так красиво! Молодец thumbup.gif ! Главное, все новое, торт такой сложный, ракушки, так в тему. Рыбу я очень уважаю, твоя ну точно мой вкус(мужа твоего понимаю), опять же скумбрия копченая sigh.gif sigh.gif sigh.gif ...
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, меню замечательное, а торт-просто контрольный выстрел! Слушай, а ты пирожные по верху бортика склеивала попарно, как в рецепте, или прямо на бортик клеила? Рецепт утащила, надо попробовать!
И все-таки, героическая ты женщина, в такой день стряпать! Респект thumbup.gif flower.gif !
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, такой стильный морской обед получился! Красота! И тарелки с волной sigh.gif
Скумбрию копчёную мы тоже очень любим. В последнее время стала чаще её покупать, дети обожают smile.gif
Ракушки, чудесные sigh.gif Очень рада, что торт у тебя получился! Карамель особенно порадовала, цвет такой янтарный, то что нужно. Мне тоже очень нравится сочетание разных текстур в этом торте (два вида теста и два вида крема) и карамель там очень вкусно их дополняет.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, мои аплодисменты smile.gif. Получилось очень женское меню, легкое, изысканное. А торт! Почитала я его еще в ФМ и поняла , что это для меня - подвиг, пока на него не способна satisfied.gif . А ты - большая молодец!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

Добавить в закладки

Перейти: