Авторизация
Загрузка...
Проблемы запахов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз. На днях я нашла в одном полезном домоводческом журнальчике заметку "Как избавиться от кошачьего запаха".
Цитирую: "Рекомендуется специальное средство "URO-SEPT" для уничтожения запаха кошачьей мочи. Набрызгать на помеченные места и оставить на 30 мин. Если запах еще чувствуется, процедуру повторить. После чего мягкую мебель почистить влажной тряпочкой, а деревянную мебель или пол - вымыть, и пусть высохнет.
Чтобы кот снова не помечал это место, надо набрызгать на него (в смысле на место, а не на кота) средство "PINK-NIT", оно содержит запах цветов цитронеллы, который не нравится домашним животным. Процедуру повторять раз в неделю". Оба средства продаются в ветеринарных аптеках.
Вот, за что купила, за то продаю. Сама не пользовалась пока (тьфу-тьфу-тьфу). Но может, кому-то поможет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю старую тему, возник вопрос. Одна знакомая когда-то купила в Стокманне какой-то прибор для уничтожения запаха в обуви. То ли ультразвуковой, то ли ультрафиолетовый, не помню. Знаю только, что штука эта была дорогая.
Кто- нибудь знает, о чем идет речь и насколько это действенно? Может за эти годы уже появились какие-нибудь аналоги подешевле? Но я даже не знаю, что именно искать.
filirina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 14:30     Заголовок сообщения: в Ответить с цитатой

Скорее всего речь идет о сушилке для обуви с ультрафиолетом. Штука не из самых дешевых, но офигенная. У меня такая уже лет 6. Про запах из обуви давно забыли т. к. причиной запаха являются бактерии которые разлагают пот на разные "ароматные составляющие" в процессе своей жизнедеятельности, а ультрафиолет их уничтожает ну и обувь просушивается заодно. Убиваются заодно и грибки. Так что берите - не пожалеете.
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, буду искать.
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наберите в Яндексе "Ионная сушка-дезодоратор для обуви", на нее кто-то из девочек давал ссылку в теме про обувь, я себе тоже такую заказала, очень довольна. Она не с у\ф, а с озоном, пр-во Италии, стоит около 1 тыс. руб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот совсем- совсем изчезает запах?
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 02, 2013 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть и ультрафиолетовая сушка для обуви -именно для уничтожения грибков.насчет запаха -не знаю.Нам врач посоветовала, у мужа есть грибок на некоторых ногтях пальцев ног, сказала обрабатывать всю его обувь такой сушкой.Пользуемся постоянно обычной электросушилкой для обуви.
нашла где у нас продаются такие сушилки, куплю на днях.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Добавить в закладки

Перейти: