Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела,спасибо большое за мастер-класс по чурросу.Это такая перелесть эти штучки!Когда бываем в Испании всегода угощаемся им,а у нас не умеют его вкусно сделать smile.gif
Но всё же хотелось ы уточнить\,так жарим в глубуком фритюре?Хочу сказать,плавать они должны в масле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ,всем !

happy.gif Венесса твой отчет принимается с большим пребольшим удовольствием .

Вот это сила воли ... thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif и настойчивость. Браво. Я даже не ожидала что так быстро. Хочу заметить , что твои фотографии заметно улучшились и мне нравится , что у тебя всегда интересное буйство красок - сочетатать с несочетаемое , но конечный результат - очень впечатляет.
Честно , очень приятно.

А рецепт настоящих чуррос действительно очень прост .Как все гениально . Оказывается оригинал рецепта - проще простого . Я сама была шокирована первый раз когда узнала об этом. Они очень вкусны с сочетанием горячего шоколада .

Желаю тебе всего самого хорошего и прекрасного в этой жизни.

tata-ta80 мне приятно с тобой познакомится.
Ты права , всем сомнениям прочь. Рецепт стоит того. чтобы его приготовить.

Mirabel вкус настоящих чуррос зависит от процесса жарки , от масла , в котором их жаришь И от температуры .

В глубокую сковородку наливаем огромное количество масла (слоем на 2-3 пальца) и разогреваем его до максимума обычно .

Высокая температура масла очень важна, поскольку тесто должно пережить термический шок и успеть жариться быстро и не впитать в себе масло , что повлияет в дальнейшем на их их вкус. Вот об этом секрете мало кто знает. Поэтому многие и не знают как готовить вкусные чуррос.

В домашних условиях чуррос выдавливются и жарятся маленькими порциями , маленькими партиями (3-4 штуки), чтобы температура масла сильно не падала. Очень важно. Они должны плавать в масле .

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Май 29, 2013 22:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испанский десерт LECHE FRITA - жаренное молоко

Странное название имеет еще один испанский десерт - жаренное молоко. Как его можно жарить? Оказывается можно , и самое главное - можно его приготовить из всем доступным продуктам.

И так рецепт ;

на 1 литр молока
    80 грамм кукурузного крахмала
    200 грамм сахара
    2 палочки корицы
    кожура лимона

для панировки :
    пару ложек муки
    1 яйцо
    чуточку молотой корицы
    около 50 грамм сахара
    растительное или оливковое масло для их жарки без запаха
    кусочек сливочного масла для смазки квадратной формы

Из одного литра молока отбираем чашку молока и храним ее в холодильник . Остальнео молоко доводим до кипения вместе с палочками корицы и кожурой от хорошо вымытого лимона.
Как довели до кипения -выключаем плиту и накрываем крышкой . Это процедура нужна для того , чтобы ароматизировать молоко.
Через 30 минут удаляем ароматизаторы и переливаем молоко в чистую кастрюлю. То есть , молоко обычно осядает белым осадком на дно кастрюли. А нам нужно чистая кастрюля.

В ней добавляем сахар и разбавленный крахмал с чашкой холодного молока.

Все тщательно перемешиваем при помощи деревянной ложки на среднем огне .

Вот здесь могут быть 2 ситуации :
1. В зависимости от температуры молока , кастрюли молочная смесь может загустеть буквально за 3-5 минут ( как показано на фото выше)
или
2. может загустеть через 15 минут , при постоянном перемешивании.

И так, и так правильно - самое главное не допустить налета на дно кастрюли. Для этого крема надо выбирать посуду с толстым дном, чтобы крем не пригорел на дно
- это очень exclaim.gif важный момент.

Общее время варки этого крема до загустения при среднем температуре около 20-25 минут. Просто в какой-то момент вы почувствовайте , что при варке крем начинает отставать от стенок , от дна посуды , собирается общим комом . Если ложку поднять с кремом- то он с трудом подает с деревянной ложки.
Эти моменты показаны наглдяно на фотографиях.

Смазываем предварительно квадратную посуда мягким сливочным маслом и наливаем крем в этой форме. разравниваем крем . украваем его и оставляем на несколько часов или до следующего дня в холодильник.

Для наглядности я взала и наложила часть крема на другой части ( см.фото) вот этого не надо делать . Я седалал для наглядности, чтобы показать вам текстуру крема в горячем состоянии, как он себя ведет. Но потом когда разрезалаего - отслаивалось.
Поэтому рекомендую не делать этого. Только наливаем его в форму и отправляем и в холодильник.

Важный момент ; варка этго крема можно ускорить - но тогда останется вкус крахмала . муки - нам нужно чтобы крем хорошо проварился и стал однородной нежной , упругой текстуры.
поэтому придерживайтесь того времени , которую я указала.

В данном случае через 2 часа я смогла уже разрезать на порционные прямоугольнки .

На пергаментную бумагу переворачиваем охлажденный , молочный крем , и разрезаем на порции . Обсыпаем каждый кусок мукой.

Обсыпанный мукой со всех сторон крем обваливаем во взбитое яйцо и обжариваем в горячую сковородку в течение пару минут на одну и вторую сторону.

В отдельную посуду перемешиваем сахар с молотой корицей и обваливаем теплые куски в эту смесь. Укладываем их на плоскую тарелку и охлаждаем. ННо его можнок ушать и в теплом состоянии.
Некоторым нравится теплый , другим - холодный.

Из одного литра молока можно приготовить десерт на 6-8 персон. Он очень сытный и вкусный . Хранится в холодильнике до 5 дней .
Думаю , что готовить десерт за один раз на порцию больше 2 литров молока не стоит. Потому, что крем должен хорошо провариться .

Как видите на фотографиях - десерт готовится быстро и легко .
С добавлением муки или картофельного крахмала я его не готовила , но слышала , что можно его приготовить- единственное, что я не могу что-то посоветовать.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Май 29, 2013 23:33 ), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 29, 2013 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела,спасибо большое!Всё поняла.Значит жарить во фритюрнице тоже можно.
Milavagner  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 01, 2013 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анишоара, потрясающий сайт! или как это правильно называется! я НИГДЕ в интернете не встречала такого прекрасного, подробного и щедрого количества рецептов по молдавской кухне!

Это моя родная кухня, но я давно уехала из Молдавии, и так скучаю по солнцу, цветам, запахам и вкусам Родины, и с Вашей помощью прикоснулась снова к своему детству, прямо вижу перед глазами праздники, запах печки утром, красоту на столе!

Раньше у нас еще готовили рулет бисквитный и внутри был крем с халвой. Больше я никогда такой крем не встречала и никто про него не знает. Может быть, Вы знаете рецепт этого крема?
oldis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 04, 2013 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milavagner ,(к сожалению не знаю Вашего имени), Я когда попала в эту тему испытала тоже самое, про что и Вы пишете happy.gif и тоже первым делом спросила у Анжелы про рулет с халвой. Его больше НИГДЕ НЕТ, Вы правы, но он есть до сих пор в Молдавии, только каково было мое разочарование, я купила его спустя 15 лет , а вкус ужасный. Анжела обещала ,что дойдет и до него очередь в рецептах.

Теперь обращаюсь к Анжеле : Анжела , нас уже двое ,которые просят рецепт этого потрясающего рулета. Листья уже заготовила , доольная как слон, теперь терпеливо буду ждать рецепт рулета с халвой happy.gif
kuhcnis  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 05, 2013 11:43     Заголовок сообщения: Молдавский рулет с халвой Ответить с цитатой

Девушки, НАС УЖЕ ТРОЕ.

Присоединяюсь к Вам. Молдавский рулет с халвой - вкуснее не бывает.

Знакомый вкус с детства.

Дорогая Анжелочка : ПРОСИМ smile.gif

С ув. Вика
Saliviya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я очень прошу рецепт рулета с халвой, попробовала сделать сама, крем получился, а вот бисквит поломался.... А по рецептам Анжелы все всегда получается идеально!!! Спасибо, Анжела!
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 08, 2013 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем и новеньким и завсегдатаев !

happy.gif Вы меня застявляете выдавать все коммерческие тайны.
Но я не смогла устоять перед вашими просьбами.
Вы представляете себе как найти в таком большом Мадриде , вкусную халву и хороший , мягкий , творожок????

Но, если бы я с утра не пошла в посиках этих продуктов .... то никогда бы не купила - 2 кг огурцов - чуть-чуть , похожих на наших.

Если я вам скажу, что 6-й год в поисках хороших домашних огурцов.Хочу сделать мастер класс по моему рецепту засолки огурцов с двойной промывкой - вы не поверите!?

Вот то же самое , происходит , когда ищу хороший творожок , просто чтобы покушать, просто для себя.
Поэтому , я шла и соображала как мне посутпать в случае, если не куплю мягкий творожок.

У меня было два запасных варианта - заморозить натуральные йогурты и потом свесить творожок или купить хорошое молоко пастеризованное и вскипятить с соком лимона.

Но я пошла на одной выставке , где можно купить БИО продукты и нашла у одного фермера творожок домашний и также купила для
себя козий творог и йогурт. Но вкус творожок домашний окозался мягкий как мне нужен , но никакого вкуса небыло и намека на творог и никакого запаха. Почти как маскарпоне. Так , что если не найдете хороший творожок для приготовления крема к этому рулету , рекомендую использовать маскарпоне.

А сейчас я выставляю вам мастер класс- ВИДЕО в ФОТО , а разрез будет завтра .

Желаю всем прекрасно провести выходные и много много счастливых минут рядом со своими близкими.

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 08, 2013 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА НА ОСНОВЕ ХАЛВЫ

Вы просите повторить тот вкус, - неповторимый, необыкновенный "ВКУС детства" .
Но если честно сказать, вкус этих продуктов, которые сегодня выпускаются, не всегда соответствуют , и не всегда можно востановить на тот вкус из нашей памяти. Халва не того качества , а творог оставляет желать лучшего. Это два основных ингредиента , которые делают этот рулет необыкновенно вкусным.

В действительности невозможно сравнивать и близко, ни с чем этот вкус. Он просто незабываем для тех , кто хоть один раз в своей жизни пробовал рулет с халвой .

Если вам не дает покоя тот самый вкус из детства , то определенно стоит его приготовить и наслаждаться этим незабываемым вкусом .
а я вам расскажу сказку ВКУСА.

Рецепт этого рулета прост и очень легок в исполнении , а также его можно приготовить за довольно короткое время. Так , что сразу советую приготовить их 2 штуки - это немного smile.gif и вы меня поймете почему, просто не придется два раза убрать кухню.

И так, я распишу 2 варианта крема :

Напишу сперва первый вариант , который я готовила вчера :

Один стакан сливок , 33 %
    Полтора стакана мягкого творога типа маскарпоне , обезжиренный
    Полтора стакана - 2 халвы ( подсолнечная)
    Пол стакана сахарной пудры ( важно)
    неполная чайная ложка лимонного сока
    один пакетик ванилин

Это порция крема для смазывания 2 рулетов .

В глубокой чистой посуде добавляем сливки и взбиваем иж на маленьких оборотах до мягких пиков с сахарной пудрой , постепенно добавляя творожок, продолжая взбивать до однородной консистенции крема.

После этого добавляем измельченную халву ( желательно сохранить немного маленьких кусочков) и перемешиваем ложкой . Пока испечется рулет - крем сохраняем в холодильник.

Этот вариант подходит в том случае если не можем использовать домашний мягкий творог.

А когда была дома
и имела доступ к хорошему качеству творога , я готовила крем по этому рецепту :

500 гр хорошего, домашнего творога ( не зернистый , мягкий)
    3-4 ложки сметаны
    200 грамм халвы , маленькими кусочками
    сахарная пудра ( по вкусу )
    пакетик ванилина .

в этом варианте сахарную пудру добавляете после того как перемешаны все продукты . Добавляют его около пол стакана .
Многое зависит от сладости халвы.

Смотрите на 2 фотографию - замечаете ее консистенцию? - вот это главный момент в этом креме, чтобы вы смогли добится этого эффекта , а потом остается добавлять халву , перемешать и распределять по бисквиту .

И самое главное дать пропитаться рулету , для того, чтобы почувствовать тот вкус , который вам не дает покоя.

Мне тяжело было расписать этот рецепт , потому что творог во всех странах разный по качеству .

Идеально - творог должен быть мягкий , но не жидкий по консистенции , не зернистый и не кислый.
Если отсуствует легкая кислинка творога , значит надо добавить капельку лимоного сока . Если творог кислый на вкус значит советую перемешать его с теплым молочком и отвесить в бинт и дуршлаг , пока сойдет все молоко и уберет кислый вкус творога.

Я не хотела предлагать этот последний рецепт и чтообы вы разочаровались во мне . Мне нужно было сделать эксперимент на другом типе творога и он удался.

Идеально

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Июн 11, 2013 0:46 ), всего редактировалось 20 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 08, 2013 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЗОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РУЛЕТА (2)

Продукты для приготовления одного бисквита

5 яиц среднего размара
    5 ложек сахара или непольный стакан сахара
    5 ложек муки
    2-3 непольных ложек оливкого или растительного масла
    полчайной ложки пекарского порошка
    половина пакетика ванилина
    соль на кончик ножа
    пергаментная бумага
    ложка- две раст. или оливкого масла для смазывания бумаги
    противень для 4х ком. плиты
    размер развернутого бисквита для рулета в готовом
    виде 29 х 39 см [/b]

Включить духовку на температуру 180С.
Над чистой и сухой, глубокой миски разделить белки от желтков .
Желтки наливать в другой чистой посуде.

Взбивать миксером или ручнйо взбивалкой белки с солью до устойчивых пиков и потом постепенно добавлять сахар и взбить белки до растворения сахара и получения гладкой блестящей массы .

В посуде с желтками добавить растительное масло, ванилин и пекарский порошок и хорошо перемешать .[/b]

Постепенно добавлять к белкам и перемешать снизу вверх деревянной ложкой .

После того , как маса приобрела однородную консистенцию добавлять муку , постепенно .

И так, пока сливается вся мука с яичной массой.

Разливать и распределять массу для бисквита на смазанную растительным или оливковым маслом пекарскую бумагу.
Бисквит запекаем в духовке на средней высоте от 10 до 15 минут - до золотистого румянивания бисквита . То есть , через 10 минут открываете духовку и делает пробу бисквита на сухой зубочистки.

Здесь все зависит от духовки . Заранее говорю , если знаете что ваша духовка печет сильно можете снизить температуру нагрева до 170 С.

Успех красивого рулета зависит в том , чтобы не пересушить бисквит - он не должен треснуть.

Эту процедура надо делать не вспешку.

Будущая форма рулета зависит от этого момента - как вы его будете скручивать , как будете его формировать.

1. Заранее растилать на стол мокрое и хорошо прокрученное от воды кухонное полотенце .( это нужно для того чтобы припотело бумага и бисквит смог отделится без проблем от пекарской бумаги )

2. Снять с духовки противень и выпеченный бисквит вместе с пекарской бумаги выложить осторожно на мокрое полотенце.

3. По меньшей стороне бисквита , со спокойствием формировать будуший рулет вместе с бумагой.Очень тщательно скручивать рулет именно вначале . Здесь остановлюсь на другой момент - если
край бисквит не толстый , то будущий рулет при разрезе будет выглядеть красиво . Если он испекся толстым надо пройтись немного ножом по всей длине и удалить около 2 см бисквита . чтобы сузить его высоту.

4. Завернуть рулет более плотно до конца вместе с бумагой .

5. Завернуть его в мокром полотенце и оставить на максимум на 5 минут , чтобы бумага пропотела хорошо и легко удалилась.

Все показано ШАГ С ШАГОМ на фотографиях снизу.

разворачиваем рулет в свежем виде и смазываем его кремом распределяя лопаточкой по всей его площади.
Аккуратно придаем форму рулета и заворачиваем в использованной пекарской бумаге.

Потом в мокрое полотенце и кладем в холодильник на пропитку. От 4-5 часов до 12 . Чем больше пропитывается тем вкуснее.
На холодильник повесить замок , а также на дверь кухни , а еще лучше отнести к соседке но не сказать что вы оставляеете на хранение. Поэтому и советовала вам приготовить сразу 2 порции рулета.

Моя Ленка его сделала , оставила на ночь в холодильник на пропитку и утром ... в холодильнике было пусто.
Муж пожимает плечами и смотрит глазами по сторонам .... так что следующий рулет отвела к соседке . И каждый раз отрезала кусок и наслаждалась его вкусом. Вкусом нашего сладкого, далекого детства.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Июн 09, 2013 19:01 ), всего редактировалось 16 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2013 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это финальная фотография. Что сказать о вкусе -
это тот вкус с детства .

Не хватает маленькой нотки , капельку кислоты , что придает особенную нотку этому рулету.
В домашнем твороге оно есть , в этом твороге который я купила отсуствует. Значит мне надо было добавить в крем ложечку лимонного сока- порция на 2 рулетах.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Июн 09, 2013 12:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2013 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, вкус детства... ох, как ето приятно, хотя бы на мгновение вернутсься туда.
Творог с кислинкой у нас есть, халва как я понимаю "подсолнечная"(не кунжутная), как будут пропорции я сделаю. Спасибо ! flower.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2013 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Марина , да ты правильно поняла , халву надо выбирать подсолнечную и творог с легкой кислинокой , но не слишком зернистый.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Июн 09, 2013 19:09 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2013 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мои , я расписался рецепт со всеми тонкостями и всеми моими эксперимнтами.
Почему расписала их отдельно ? Потом что надо было написать рецепт приготовления рулета со всеми его тонкостями , чтобы вы поняли насколько легко и быстр его приготовление- всего 3 минуты на взбивание теста , потом 15 минут на выпекание и 5 -7 минут на все про все , чтобы его сформировать.
В качестве начинки к тому бисквиту можете использовать разные крема и джемы .

Тем, которым еще не пробовали в своей жизни его испечь смело беритесь готовить этот рулет - вы просто останетесь удивлены его простотой и бытротой приготовления. А о вкусе - сами раскажите.

Про крем , что сказать - надо было сделать эксперимент /, чтобы его могли приготовить вы хохзяюшки которые живете в разные уголки мира .

Следуя всем моми тонкостям которые я описала , вы действительно получите тот ВКУС С ДЕСТВА , тот незабываемый .

Желаю вам всем хорошего настроения, теплого отношения друг к другу и помните одно правило , на кухне всегда заходите с чистой , доброй душой и энергетикой . Ведь вы готовите для самых дорогих сердцу людей и ваша любовь передается им через ваше вкусности , приготовленные для них .

Будьте счастливы !

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Июн 10, 2013 0:07 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 96, 97, 98  След.
Страница 92 из 98

Добавить в закладки

Перейти: