Авторизация
Загрузка...
ФМ-269: Под звездным небом сентября
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я бы вашей пасты сейчас навернула, честное слово! Выглядит потрясающе! И соуса мне, соуса побольше!

Dianchen, с дебютом тебя, дорогая! 4u.gif

С брюссельской капустой пока не очень дружу... schmoll.gif Вечно мне кажется, что она горчит...Не нашла, видимо, своего сочетания. Если найду капустку, попробую этот рецепт. Очень уж он мне по ингредиентам нравится.

Я с паштетом.

Ну не мое... blush.gif huh.gif Вроде и учла все комментарии, и количество сыра с плесенью уменьшила, и "Buko" добавила...Ощущаю только два доминирующих вкуса - вкус сыра с плесенью и мускатного ореха. В любом случае довольна, что попробовала что-то новое. Леночка, если сложится, все-таки постараюсь пасту приготовить. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится запеченая брюссельская капуста с яблоками, посыпать крупной солью и сбрызнуть оливковым маслом и в духовку. Вкуснота!!!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста брюссельская, оказывается, не только у меня окольными путями прокладывает себе дорогу в любимые продукты.
В этом рецепте абсолютно совпало мнение с Наташей:
Баба Ната писал(а):
Ну что сказать? Несомненно много лучше, чем то, что я ела до сих пор. Делать наверное буду, но не часто.

Честно, Лена, Это первый раз, когда я ее не выбросила. Не скажу, что полюбили, но съели - это шаг!

Теперь бургеры. Испугавшись активного голубого сыра, сделала пару с Рокфором, пару с обычным "желтым" сыром, остальные безо всего. Едоков было шестеро. Все сразу потянулись к бургерам с рокфором и разочарованно узнали, что их всего два. Поделили на всех и сошлись во мнении, что мясо рокфор не заглушает, а подчеркивает. Здесь его можно не бояться, особенно, когда много свежих овощей на гарнир, уравновешивающих вкус.
Не знаю, понятная ли фотография, но вкусно. Спасибо, Лена!

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бургеры - отпад! thumbup.gif И заинтриговали вы меня брюссельской капустой - терпеть ее не могу. пробовала в разных вариантах, ничего не понравилось (мне тоже горчит и привкус какой-то...) Может, так пойдет? Скачала на всякий случай рецепт smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, фотографии - высший класс! Бургеры, видимо, очень хороши. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты! бургеры пошли))
у меня отложились они с сегодня видимо на вторник. Муж сегодня посмел без меня плов приготовить.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у нас нынче живенько, всем привет! happy.gif
Асенька, я помню, что ты капустку делала, рада, что повторила, аппетитно exclaim.gif И вот ведь точно знала, что про сыр-цитата, весь вечер в голове крутилась фраза, а не вспомнила blush.gif
Наташа, спасибо, что заглянула и за рассказ cool1.gif , про семгу мою мне напомнила-я подзабыла уже huh.gif
Ната, рада, что пришла и не с пустыми руками, фотографии замечательные exclaim.gif , и рада, что мой рецепт все-таки слегка реабилитировал капустку wink1.gif
Лена, ну вот xоть с паштетом дождусь sigh.gif .
Диана, первый фотоотчет выше всякиx поxвал, здорово cool1.gif
Ирочка, зато теперь точно знаешь, что ентот паштет тебе не подxодит laugh.gif , жаль, кoнечно sad.gif, а фотография xороша sigh.gif
Оля, шикарные фото exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif , повеселоила рассказом о бyргераx laugh.gif и, кстати, я призадумалась: я тоже собиралась часть делать без сыра, даже булочки специальные купила, а теперь вот думаю... huh.gif кстати, у меня в теме где-то есть знaкомый тебе ростбиф wink1.gif именно с соусом из голубого сыра, ето действительно очень вкусно sigh.gif И поздравляю (себя, наверное, рецепт-то авторский poketoungeb.gif )с тем, что капустка все-таки не совсем разочаровала cool1.gif
Катеринка, порадовала и отзывом и фото-красота!!! happy.gif
Оль, ради такого дела, я до вторника подожду
laugh.gif
Девочки, у меня капуста никогда не горчила, честно говоря, ето для мeня открытие poketoungeb.gif . А по теме разговора-я со всеми, кто недолюбливает полную Луну, я в последние годы стала замечать, что плоxо полнолуние переношу, а может, просто появился лишний повод свалить на кого-нибудь усталось и плоxое самочувствие smile.gif :lol:Всем спасибо за комплименты моей лапше happy.gif laugh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Отчеты у всех аппетитные и яркие! Молодцы!!!

Леночка, племянник , увы, перенес поездку на четверг и поменял маршрут на более прямой, без заезда в Киев... В этот раз встреча не состоится.
Но сие обстоятельство никак не помешало появиться на свет бургерам .
Сыр купила не слишком затейливый - "Голубая лазурь" называется.
Мяса купила чуть больше 300 грамм, но в итоге получилось 6 бургеров . Грибы белые, в запасах нашлось smile.gif . ПОложила еще в фарш чеснок ( у меня блюда из фарша без чеснока как-то не обходятся) . Мариновались они у меня почти сутки Жарила практически без масла, немного долго получилось и не очень румяно, но зато диетично smile.gif

ПОдавала с очень нежным пюре из пастернака, сельдерея и цветной капусты с каплей трюфельного масла (вчера навеяло Смаком , Ургант с КОмоловым делали пюре из пастернака , специально на рынке его искала smile.gif, ну а масло давно ждало своего часа smile.gif ) свежесвареной лютеницей из прошлого ФМ smile.gif Думаю, племянник пожалеет, что поменял маршрут smile.gif

Вчера еще хотела купить тофу, но оно везде продается в огромных количествах, а я абсолютно не фанатка его... Но грибы (белые опять) купила, и остаток сыра голубого имеется... МОжет, изображу паштет . Хотя меня продолжает смущать сочетание грибов с голубым сыром. Я его лучше уж с инжиром съем...

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, как я тебе рада happy.gif , племянник однозначно пожалеет laugh.gif laugh.gif laugh.gif , спасибо, что показала-рассказала, очень аппетитный натюрморт sigh.gif (про чеснок я тебя очень xорошо понимаю, я его разве что в манную кашу не добавляю laugh.gif )
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмешили манной кашей! laugh.gif
Очень красивые отчёты, выходные однозначно получились вкусными!
У меня капуста не горчила, повезло мне. Бекон покупать не стала, в морозилке был кусочек сервелата, его и нарезала.
Вкусно получилось, вино здесь очень кстати.

Корзиночки. Эх, ну почему творожная начинка всегда опадает! Ведь так красиво, когда вынимаешь из духовки...
Но всё равно вкусно! Миндаль добавлять не стала, хотелось нежности, а добавила каплю миндальной эссенции.

брюссельская капуста.jpg
брюссельская капуста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 781 раз(а)

dsc_4538.jpg
dsc_4538.jpg

Файл был скачан или просмотрен 754 раз(а)

dsc_4542.jpg
dsc_4542.jpg

Файл был скачан или просмотрен 752 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, ура happy.gif happy.gif happy.gif : и капустка не горчилa cool1.gif и корзиночки испекла(боюсь, что единственная huh.gif , я было собиралась, но есть будет некому кроме меня blush.gif , а вот етого мне не надо сейчас, но испеку обязательно), вкусные, говоришь? sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ну корзиночки нам очень понравились!
Песочное тесто- то самое, от Торта делла нонна, мне очень в ней цедра лимона нравится, но я буквально немного её натираю, совсем слегка ароматизирую.
Жду завтрака- съем ещё одну корзинку с чаем. sigh.gif

Но нужно что-то делать, чтобы не опадала начинка, а то жалко такую красоту! Может, крахмала добавить? Или яйцо не целое, а только желток?
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то корзиночек захотелось, Гульчик, с чего бы это? Очень аппетитные у тебя получились.
Гуля, а как ты формовала песочную корзинку в силиконовой форме? Она же мягкая? Я в последнее время все время пеку мелкие кексики в этих формах - стоит поставить ближе и они гнутся, принимают любую форму, хоть овал, хоть квадрат happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2013 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как у всех красиво и вкусно! thumbup.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю. В руках сформировала круг, вложила его в формочку, и на столе хорошенько прижала пальцами к краям. Аккуратно поставила на противень, потом влила начинку.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Добавить в закладки

Перейти: