Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2013 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, и от меня спасибо за ссылочку! Этот от Мишель, но может и Оля откликнется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2013 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мне нравится скатерть. ... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какя тема замечательная-яблочки! Красиво у тебя получилось, вкусно! Салат интересный, хлеб видимо очень ароматный, торт красавец!
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень мило, нежно, романтично, вкусно, ароматно!!!
Можно долго продолжать! С яблочками свежо и вкусно!
Очень понравилась идея!!!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, какой чудесный обед!!! А сервировка... яблоки с сердечками ...Эх, когда я буду успевать еще и сердечки привязывать...

Рецептики все поизучала smile.gif Особенно хлеб smile.gif Помнится, в моей -папиной хлебопечке тоже есть рецепт яблочного хлеба... Надо будет как-то по-внимательнее к нему присмотреться (с персиковым пюре делала его) и, может, как-то снова испечь.

Супчиков яблочных в свое время сделала много smile.gif особенно когда у нас как-то был ФМ на раскрутку яблочных рецептов. Помню, что больше всего понравился яблочно-тыквенный тогда.

Размер тортика впечатляет.. ...

Молодец!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, С праздником! Скатерть понравилась нежная.... Наверное, все блюда вкусные, но я пошла сразу смотреть торт, несмотря на нашу с мужем сладконейтральность во всем. Торт понравился очень. Вот видом... и с яблоками...Буду думать. smile.gif И понравились яблоки в тарелках, как украшение.... хрустко и конкретно, не то, что я, какие-то малюсенькие украшения продумываю... smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2013 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,извиняйте,что не забегаю,пока после длинного перерыва мне немного тяжеловато осваивать новую работу blush.gif Надеюсь со временем найду свой ритм! smile.gif
Леночка,спасибо за ссылочку,я совсем про этот рецепт забыла.
semga-51,спасибо,яблочки для сервировки весьма удобный и практичный продукт,полюбовался и скушал! poketoungeb.gif
tatyanka,спасибУ меня был запланирован совсем другой,но закваску не поставила вовремя. satisfied.gif И теперь боюсь я тоже не буду успевать сердечки привязывать. huh.gif
Haruka_ns,тащи идею с яблочками,в твоем варианте ,думаю,будет не менее интересно!
pypcik,спасибо,Марин!Твое яблочное я тоже помню,так что друг друга вдохновляем! sigh.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здавствуйте я ,как и говорила :
Цитата:
,часто появляться не обещаю,но иногда обязательно! wink1.gif

Скучала... huh.gif
Иногда наступило в отпуске! cool1.gif ,приходили друзья с детками ,меню опять выбралось тыквенное!Невозможно осенью пройти равнодушно мимо этого солнечного овоща!
Если в прошлый девочковый обед выбирались блюда посложнее,то сейчас принцип был,чтоб и мужчины кушали,вы же знаете как они в кулинарных пристрастиях традиционны. smile.gif По итогу все прошло успешно. wink1.gif

Итак ТЫКВЕННЫЙ ОБЕД 2
В меню
Хлеб с зеленым луком и тыквой
Очень вкусный хлебушек!Готовила половину порции и формировала в форме халы,мы на него паштетик намазывали! sigh.gif
Пряный суп-пюре из тыквы
Ну все знают как я обожаю суп из тыквы с беконом happy.gif ,но новенького тоже ведь попробовать хочется!В этот раз меня подтолкнула наша Леночка Прекрасная,стащила рецептик из ее тыквенного меню.Бульона у меня ушло в два раза меньше,видно тыква очень сочная попалась!Еще я поняла,что мускатная тыква для супа идеальна,она очень красивого рыжего цвета и очень нейтрального вкуса.Сочетание с зирой оцеили все без исключения!
Салат из тыквы с фетой
Салат я повторила с прошлого застолья,изменения только в том ,что лук я тоже запекла и посыпка семена подсолнечика(тыквенные пропали из магазина как мне понадобились)Очень гармоничное сочетание вкусов на мой взгляд!
Паштет из печени с тыквой
Гости попались любители печени,посему оценили паштет на высший бал!Но в следующий раз я все же порежу тыкву маааленькми кубиками,как собственно и нужно было сделать.Когда я смолола специи в мельничке,показалось уж очнь термоядерно!Однако рискнула и сыпанула все,и намека на остроту в готовом блюде не ощутила.Ааа...удивлена,что ягоды можжевельника продаются в аптеке,в специях замечены не были нигде happy.gif
Пицца с беконом и тыквой
Ну на Кукинге ее уже распробовали!Готовлю регулярно,сочетание пицца-бекон беспроигрышно!В этот раз еще и бекончик литовский не подкачал,высшего качества и тончайший.
Тыквенно-апельсиновое парфе с карамельным крокантом
Для этого десерта покупала тыкву ананасную,ее и так кушать вкусно!Отжалела денежек на палочки корицы и стручок ванили,пюре хотелось съесть уже на стадии приготовления,так вкусно пахло! sigh.gif От половинок сразу решила отказаться,ну не получается у меня их красиво чистить и аккуратно blush.gif ,замораживала в силиконовых формочках,доставалось прекрасно! wink1.gif Крокант планировался,но почему-то нужных конфеток в магазине не оказалось,искать не было времени,посыпала шоколадом,но вот честно признаюсь лучше без него все же!Вкусненько!
Такой вот вышел обедик от которого я получила колоссальное удовольствие,потому что очень и очень соскучилась именно по торчеству на кухне,а не бегом прибежать с работы-приготовить-поесть,никого на помощь не допускала. happy.gif
Ну а в качестве развлечения традиционно уже у нас новые настольные игры!В этот раз это были "Маракеш"и "Зверь на зверя",получили массу удовольствия,рекомендую!

осень1.jpg
осень1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4067 раз(а)

осень2.jpg
осень2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3991 раз(а)

хлеб с зелен луом и тыквой.jpg
хлеб с зелен луом и тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2081 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще sigh.gif

паштет с тыквой.jpg
паштет с тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1991 раз(а)

тыквен суп с зирой.jpg
тыквен суп с зирой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2214 раз(а)

салат с фетой и тыквой.jpg
салат с фетой и тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4255 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще sigh.gif

пицца с тыквой.jpg
пицца с тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4660 раз(а)

парфе из тыквы.jpg
парфе из тыквы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4184 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, ето из серии "редко, но метко" laugh.gif -чудесно exclaim.gif , уютно exclaim.gif exclaim.gif , аппетитно exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif , прекрасное осеннее оформление, подложки-паутинки просто прелесть cool1.gif . Молодец! smile.gif Пиццу ету мы тоже любим poketoungeb.gif , надо бы сделать пока тыквенный сезон на дворе sigh.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2013 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, это просто замечательно exclaim.gif
зачарованно любуюсь и сервировкой, и подборкой блюд - браво! thumbup.gif
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2013 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, отличный обед smile.gif .
Я такую пиццу еще не пробовала, пропустила cool1.gif , исправлюсь. И рецепт паштета беру на заметку.
Оранжевые паутинки такие симпатичные thumbup.gif .
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, уютный, теплый обед!
Меню осеннее, сервировка гармонична с цветовой гаммой выбранных блюд- очень понравилось!thumbup.gif
Кусочек хлебушка утащила прямо бы через экран!!! sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, мне тоже твое застолье понравилось. Тыква у меня пока не частый гость на столе, учимся ее любить - вот сегодня тыквенная итальянская уха с треской готовится. Понравились еще твои тарелочки - с оливками, ну, и паутинки, конечно.smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.
Страница 18 из 30

Добавить в закладки

Перейти: