Авторизация
Загрузка...
ФМ-281: Рождество-НовыйГод-Рождество!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2013 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы поняли, там на заднем плане Любочкин рулет...Девочки, ну вот некому остановить Остапа, когда его несет sad.gif Зачем я решила удвоить норму??? И вышел у меня крокодильичк:

Любочка, прости за дискредитацию blush.gif Извиняет одно: вкус! Очень!

Еще были покупные тарталетки (девочки, вот второй раз накалываюсь: не надо в Метро брать волованы blush.gif Тесто паршивое, тяжелое...):

И груши с козьим сыром и прошютто:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2013 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, просто - АХ! До чего ж все красивое!
Только что купила прошутто и раздумывала, как его подать. Попались бы груши подходящие... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2013 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!

Уже и католическое рождество минуло... а я все никак не выберусь на форум.
Всех, кто праздновал - сердечно поздравляю! Нашего модератора Асеньку - особенно поздравляю! Столько всего вкусного приготовила, у меня даже глаза разбежались... Ну, за паннакотту отдельное спасибо smile.gif

У меня сложился такой график, что новогодних праздников всего один день - собственно 1 января, и на РОждество никаких длинных выходных, но я отпросилась с работы съездить поздравить племянника...
Так что ... готовить ничего такого не планируется... Но меню поизучаю внимательно обязательно!!! Может что-то "на вынос" сделаю!

Из повторений - вчера пекла кексы клюквенные со сливочным сыром, даже в алфавитный каталог ФМ заглядывала (Асенька, дай тебе Бог за него здоровья и еще много чего!) , только вместо клюквы у меня была замороженая вишня , я без фото (я даже не знала, что тут такой расчудесный ФМ) , а в прошлые выходные - скандинавский ржано-пшеничный хлеб с семенами и ржаной кекс с финиками и кардамоном... В общем ФМ-ным репертуаром пользуюсь регулярно smile.gif

А пока - всех-всех поздравляю с наступающим Новым годом!!! Всем желаю счастья, здоровья , любви , благополучия и процветания в Новом году !!! (ну и в остатке уходящего года тоже, конечно же!)

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2013 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, нет слов! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Осьминожки меня умиляют, все время на них смотрю, но ни разу не готовила...Их долго варят?
Саша, спасибо, что напомнила про супчик - мы его обожаем, а я почему-то давно не готовила...и бульончик будет... hi.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2013 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, все очень красиво! Фигурно выложены анчоусы на салате, кусок рулета я бы утащила poketoungeb.gif Сама не делаю исключительно из-за времени huh.gif И закуски очень нравятся!
Танюша появилась happy.gif Все забываю сказать - я твой салат (сельдерей, груша + мясо) делаю постоянно, он мне очень нравится! sigh.gif
Лена, у меня почти все дни распланированы с супами из ФМ poketoungeb.gif Причем выбирала такие... чтобы легко готовить и поедать wink1.gif Муж сегодня супчику ну очень был рад! (как он сказал - и не с травой, и не с бобовыми - с мясом и блинами - ура! laugh.gif )
Завтра хлеб притащу poketoungeb.gif Тоже из серии "просто-вкусно"
Мои рецепты
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2013 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, дык ... не знаю huh.gif , не было ничего в теме, ни плоxого, ни xорошего laugh.gif laugh.gif laugh.gif , да не важно, спасибо happy.gif , а гриссини-ето именно и была Маринина идея cool1.gif (Гуля, ау laugh.gif )

Ася, красота и вкуснота exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif А скатерть я лично углядела poketoungeb.gif , ярко и, по-моему, неплоxо wink1.gif , рада, что пользуешься happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2013 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! я так и думала, что где-то прочитала, а где - не помню laugh.gif Но я уверена, что ты и свое придумать запросто можешь happy.gif
Мои рецепты
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 31, 2013 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, всех с наступающим! Всем исполнения самых заветных желаний и здоровья!
Признаюсь, всё пока не читала, не смотрела. Чувствую себя двоечницей почему-то shocked.gif Хотя,честно, семью голодом не морила, просто... суета, маета blush.gif

Мы этот новый год с 4 полноценными едоками, 4-летняя доча не считается. Поэтому с этого праздничного, замечательного и, как всегда тёпло-душевного ФМ, я точно приготовлю гуся. Он уже лежит, маринуется. Остальное сейчас просмотрю, может, что-нибудь ещё, хотя маловероятно: из 4 взрослых едоков - 2 махровых консерватора + привереды, это я о мужчинах, конечно. Один рыбное не ест, другой говядину не ест.. Гусь жесткий будет... Сегодня мужа вообще,как с луны свалился: почему не будет Оливье? Да я его несколько лет на новый год не делаю, мы его раз в 2 недели в течение года едим! mad_icon.gif Нет, давай, блин, Оливье!

Короче, я мобильна, я "флэксибл"... laugh.gif Так что, всё возможно!

Ещё раз всех с наступающим!!!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 31, 2013 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сколько вы всего приготовили!(с восхищением sigh.gif )

Асенька, спасибо за Нисуаз! Мне очень приятно, что ты подала это блюдо на рождественский стол. Оформлен салат у тебя просто замечательно. А с помидорами сейчас совсем беда...happy.gif Кстати, осьминожек бы перетаскала всех, лишив всех гостей удовольствия ... blush.gif
Асечка, стол у тебя получился замечательный и разнообразный, а краски какие... sigh.gif Скатерть замечательная, и откуда только люди такие берут... wink1.gif laugh.gif

OlgaG-Олечка, у тебя такой красивый рулет получился, с таким завитком! Восторг!

Гуленька, Сашенька, вы просто героини, столько всего наготовили. flower.gif Я тоже готовлю, но пока как-то мимо флэш-мобовских блюд...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 31, 2013 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Но это у меня интернет кончился - это ж еще не все! laugh.gif

Еще был ВЕЛЛИНГТОН С ГРИБАМИ И КАШТАНАМИ от Sommerfield

Фото (да и форма blush.gif ) не очень, там кое-кто криворукий вообще-то "X-mas" выложил wink1.gif

Мы с девочками в Слоеной теме обсуждали, не вывалится ли начинка без порционной подачи. Разве что чуть-чуть wink1.gif

На горячее были прекрасные утки (вот странная история: свежие у меня удаются хуже мороженых cool1.gif ), фото только на плите:
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 31, 2013 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на гарнир - Гратин из ореховой/мускатной тыквы и голубого сыра от Томочки-FLSimona

Вот десерт был заснят на какой-то другой фотоаппарат - мой кончился к концу вечера. Пока поверьте на слово (да и вкус был лучше вида): испекла "Воспоминание(первое) о Венгрии" или "Дрожжевой пирог с заварным кремом и вишней" от нашей Сонечки- buxgalter из готового слоеного теста. Девочки, это прекрасный пирог! Пеките, оно того стоит!!! happy.gif

Купила на рынке ягненка кусок... Побегу мариновать, еще приду!!!
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 31, 2013 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ты специально приехала в Гданьск, чтобы накормить всех поляков? happy.gif Как можно успеть столько всего красивого, навороченного и вкусного успеть наготовить? Сколько я читаю кукинг, ты все время в дороге. То едешь, то готовишь, то едешь, то готовишь. Есть-то вы все это успеваете? happy.gif happy.gif happy.gif Мне бы столько энергии smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 31, 2013 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася sigh.gif ты - волшебница!
Столько вкусной еды, аж завидно...я, конечно, тоже колдую у плиты регулярно, но для трех человек не в таких количествах!
Девушки, всем вкусной готовки в новом году! Праздники продолжаются... happy.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 31, 2013 4:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, шашлык на Новый Год я замариновала в огуречном рассоле, по твоему совету, между прочим. Приедем - расскажу, как рассол влияет не на измученный организм с утра, а на вкус шашлыка happy.gif happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 31, 2013 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, продолжение краше начала laugh.gif exclaim.gif , утки xороши sigh.gif и все остальное cool1.gif , столько ты наготовилаааа wink1.gif .

Девушки, не знаю, зайду ли завтра, а посему- всеx с наступаюшим, всем здоровья, благополучия и побольше радости, пусть обойдут нас всеx стороной трагические моменты и будет у нас побольше радостныx и светлыx дней
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

Добавить в закладки

Перейти: