Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, капустка вышла дивная!!! Огромное спасибо от меня и моей семьи!!! flower.gif А я ведь раньше капустку не квасила, считала, что мне такое не под силу... blush.gif
Отчет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, так кролика захотелось! Я его ела раза три в жизни, но глядя на твоего - прелесть какая! И торт у тебя вышел выше всех похвал! wink1.gif Очень все красиво, тепло и солнечно smile.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, как всё красиво получилось, скатерть очень приятных цветов, отлично подходит к посуде. Жаль, что савойская капуста подвела. Ты лучше из неё голубцы попробуй сделать. Кролика я как-то готовила, получилось очень сухо, теперь не рискую с ним связываться. Торт великолепный, и с такими пряностями необычными для сладкого.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2014 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="pypcik"]
Цитата:
Цитата:

Света, удачи с закваской!
У меня теперь и цельнозерновая "созрела".

Закваски созрели,но желания печь пока нету,заболела. blush.gif Отделила по 100 грамм и убрала в холодильник,теперь достаточно раз в недельку их подкормить чтоб копытца не откинули? wink1.gif
SIrin,капустка у вас вышла дивная!Мое большое пожалуйста!!!

Oreshok,Сашуль,спасибо!Ну кролик судя по теме, после рецепта стал популярен! wink1.gif
А на торт еще на один заглядывюсь из "Лизы" с клюквой и глинтвейном,нл видно уже до зимы отложу. smile.gif
Аленка Ник,рада видеть,Алена.Открою тебе секретик,это вовсе не скатерть ,а образец штор,которые в салонах висят satisfied.gif ,подружка-дизайнер прихватила(там выбрасывать собирались,она про меня вспомнила).В тортике действительно очень тонкие вкусовые сочетания,нам понравились. sigh.gif
Ну за совет ,что еще можно сделать из савойки спасибо,но мы не настолько любим голубцы,чтоб покупать на них капустку по 7$ за кг. poketoungeb.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2014 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, я твою темку на досуге подробно изучу.... tellme.gif а пока только вот чего.... bleenk.gif w00t.gif wacko.gif

i thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2014 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, предлагаю перейти на ТЫ. happy.gif 4u.gif flower.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2014 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Светик, я твою темку на досуге подробно изучу.... tellme.gif а пока только вот чего.... bleenk.gif w00t.gif wacko.gif

i thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Да,Алленький!Не только детки растут,но и мы немножко в кулинарном плане. blush.gif Рада буду если что новое из рецептов утащишь. cool1.gif Постараюсь добавить свои рецепты в каталог,которые не белорусской кухня.Уже вон благодаря Сашке-Орешку и ее следования системе флай,по чуть-чуть каждый день,но добавляю. smile.gif И..я тут вспомнила,что вышивать умею,думаю,что у тебя тоже много чего накопилось. blush.gif
SIrin,кончно да,Ирина.Эт я случайно! blush.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2014 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 8 марта у большинству из нас выпадает удовольствие видеть мужчину на кухне.Ну хоть раз в год. poketoungeb.gif Мой дорогой,увы,работал,а друзей на ужин я позвала smile.gif Решила,что в этот раз на нашей кухне откроется пирожковая,концепция-только натуральные продукты,а то дети скоро и вкус таковых забудут huh.gif !
Ну и скажу я вам: гости должны быть горячо и очень любимыми,на кухне я провела полдня smile.gif
В меню выбрала
1.Куриный бульон из домашней курочки с зеленью
2.Пирожки с лососем
3.Пирожки с капустой
4.Пирожки с картошкой и грибами
5.Яблоки с творогом

пирожковая.jpg
пирожковая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2754 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вс Мар 09, 2014 18:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2014 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный бульон из домашней курочке (не грех было переплатить на рынке blush.gif )Аромат,цвет,а уж тем более вкус совершенно иные,я вспомнила чугунок такого навара,который бабуля доставала из печи,ничего больше нужно не было. sigh.gif
Курочку я порубила на 4 части,залила холодной водой ,довела до кипения и дала покипеть 5 минут на слабом огне.Далее содержимое кастрюли безжалостно выливаю в раковины,кусочки промываю под краном от "шума".Дальнейший процесс я доверяю мультиварке,если таковой у вас нет,готовим с открытой крышкой на минимальном огне.
1 очищенную морковь и 1 неочищенную!репчатую луковицу разрезаю вдоль пополам и запекаю на ВЫПЕЧКЕ срезами вниз 20 минут(это у меня делается,пока курица на плите),добавляю куски курицы,заливаю холодной!водой,солю и на ТУШЕНИЕ 2 часа,в конце добавляю 1 дольку чеснока,нарезанную тонкими пластинками для аромата и щепотку сухого укропа и петрушки.Удаляю морковь,лук.Прозрачный,наваристый,ароматный бульон готов!
По такой же технологии я варю бульон из свиных ребрышек и холодец.

домашний бульон.jpg
домашний бульон.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2690 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вс Мар 09, 2014 17:44 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2014 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К бульону полагались пирожки.Тесто сказочное.По ссылке мои изменения и впечатления.
Из начинок были капустная,рыбная и картофельно- грибная. smile.gif
Рыбную брала из расстегайчиков,только риса полстакана и добавила укроп и зеленый лук и чуток нарезанного кусочками сливочного маслица.
Грибную:обжарила 500 г шампиньонов с 2 репчатыми луковицами на сливочном масле ,отварила 3 картофелины,потолкла и смешала с грибами.
КАПУСТНАЯ НАЧИНКА 1
Ингридиенты
Капуста 1 кочан примерно 700 грамм
Лук репчатый 3-4 крупные головки.
Яйца варёные 5шт.
Сливочное масло 100гр.
Соль, перец по вкусу.
Зелень: зелёный лук и укроп
Приготовление
Почистим лук и нарежем его тонкими полукольцами, поставим на маленький огонь, с небольшим количеством растительного масла, немного присолим и добавим щепотку сахара. Пусть тушится до мягкости и прозрачности.
Шинкуем капусту тоненько,разрежем нашинкованную капусту поперёк на кусочки примерно 2-3см. Сложим ее в кастрюлю, зальём крутым кипятком и посолим хорошенько.(1ст ложка без горки)Поставим на сильный огонь, доведем до кипения и дадим провариться 5 минут. Сразу же снимаем кастрюлю с огня, сливаем капусту на дуршлаг и промываем проточной холодной водой. Даём стечь.
Из капусты ручками как следует отжимаем влагу,добавляем к ней прижарившися лучок,100 г сливочного масла растопленного, порезанные на кусочки яйца,соль-перец ,зелень,перемешиваем.
Начинка готова.
КАПУСТНАЯ НАЧИНКА 2 (моя любимая)
Трем на терке для корейской моркови,две большие морковки,режем кубиками одну крупную луковицу,обжариваем на растительном масле вместе с морковкой(сразу притушиваем,потом прижариваем),добавляем сюда же примерно 800г нашинкованной капусты",на большом огне,постоянно помешивая,жарим еще минутки три(капуста полусырая!),пробуем на соль,остужаем.

пирожок с рыбой.jpg
пирожок с рыбой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3101 раз(а)

пирожок с картошкой.jpg
пирожок с картошкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2842 раз(а)

пирожок с капустой.jpg
пирожок с капустой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2809 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пт Мар 14, 2014 18:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2014 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну десерт после пирожков мало кому захочется happy.gif ,однако выбор яблочек с творогом был правильным,с чаем мы их скушали с удовольствием,творог опять же рыночный,домашний,а вместо орехов изюм.

Такой вот вышел восьмимартовский прием. wink1.gif

яблоко печеное.jpg
яблоко печеное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2744 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2014 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как уютно sigh.gif sigh.gif
настоящей курицы вкус уже и не помню(( магазинные совсем испортились
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2014 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пирожков..! с капустой, и с грибами-картошкой тоже, нет, и от рыбных не откажусь... Какие прелестные пирожки получились! А я не умею делать их красиво.
А про бульон как вкусно написала...
Славное застолье получилось.
Ну, а скатерть праздничную не заметить просто невозможно! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2014 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка ,Оля,вот и я что-то вкус настоящей курочки забывать стала. huh.gif
Любава55,Люб,а мне любых тебе не жалко,угощайся! wink1.gif Застолье действительно очень домашнее оказалось sigh.gif ,скатерть моя самая первая,долго уже не использовалась,наконец в химчистку взяли и опять она меня радует. happy.gif
А как формировать красиво загляни в рецепте пирожков в источник,там понятненько рассказывается. smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2014 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, столько пирожков румяных наготовила! Начинки на любой вкус cool1.gif Яблочки очень нежные получились smile.gif И скатерть вспомнила к месту с весенней мимозой, красота! Бульон так не готовила, надо будет попробовать. А курочки домашние у нас тоже продаются wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.
Страница 21 из 30

Добавить в закладки

Перейти: