Авторизация
Загрузка...
Подушки и пуховые изделия, постельное белье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Langeronf такая услуга есть в химчистках,в частности в сети химчисток Диана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не из Москвы :0)).

Мне в наследство достались две перьевые подушки. Им лет 50 наверно. Бабушка за ними сама ухаживала, стирала и перенабивала дома (при необходимости досыпала перо из совсем уж старых подушек, а из остатков делала маленькие подушки). К сожалению, с тех пор, как бабушка умерла, за подушками (и за моим пуховым одеялом) никто не ухаживал и их поела моль, одеяло пошло на выброс, подушки же забрала моя подруга, сказав, что их еще можно почистить и перенабить. Она отнесла их в фирму. После чистки и удаления трухи из двух подушек 80х80 получились две 60х50. Мы спим только на них :0)). Будет возможность - приобрету пуховое одеяло :0)). Одно из главных достоинств перьевых/пуховых подушек для меня - один-два удара кулака и пух/перья распределяются как мне надо (где повыше, где пониже), шея больше не болит, в ортопедических и синтепонных нельзя сделать разную высоту на разных участках, как мне надо.
Langeronf  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, спасибо всем за ответы, я думаю что и в Москве в спальном районе это пойдет. Все-таки качественный пух - это сила satisfied.gif

мурочка писал(а):
Langeronf такая услуга есть в химчистках,в частности в сети химчисток Диана.

А вот химчистки в данном случае не конкуренты - та же Диана, да, предлагает такую услугу, но есть два "маленьких" нюанса:
- срок исполнения от 5 дней до двух недель (а на чем спать?), а в нашем случае оператор делает подушку при клиенте за 20 мин.
- никакого контроля за индивидуальным подходом - собрали кучу разных подушек высыпали пух вместе в одну большую машину, и что тебе потом останется неизвестно.

Рыжая писал(а):

Меня бы сподвигнуло на чистку подушек, только дешевизна и наличие "вот тут рядом, никуда ехать не надо" или "заберем и привезем обратно" (но не дорого). smile.gif (даже сейчас отдала бы две штучки smile.gif ).

Я думаю если получиться, то как раз и сделаю сеть - чтобы обеспечить "вот тут рядом", а доставку забрали/привезли сделаю сразу в пределах района если будет обеспечен необходимый минимум подушек или за доп плату.
immortal_pilot  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подушки стирала в стиральной машинке. Распределила содержимое одной подушки в две наволочки, зашила крепкими нитками и стирала по одной наволочке. Сушила на солнечной веранде.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Langeronf, если с доставкой и не особо дорого это стоит, то я бы раскидала рекламки в почтовые ящики. Вот если мне такой пришёл бы сейчас, то отдала бы, потому как давно хочу, а куда идти не знаю.

И кидайте постоянно, сегодня мне не нужно, я выкину рекламу, а вот завтра как раз станет нужно :) (я, конечно, образно имею в виду завтра).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Senata  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла следующая проблема: на латексном двуспальном матраце наматрацник не снимается. Вид у него жуткий, весь в потеках и разводах от поленявшего постельного белья. Кто сталкивался с подобной проблемой, как его можно попытаться отстирать не снимая с матраца? Теоретически снять можно, но нет гарантии, что он потом на него налезет. Там какой-то наполнитель, как в силиконовых подушках, по этому при всем желании в стиральную машинку по объему эта радость не влезет, да и не снять его, т.к. снимается с кусками латекса. Какие будут советы? Очень надеюсь на коллективную помощь.
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое,сшить на него наматрасник.Второе-попробовать Ваниш для ковров. Пока больше ничего в голову не пришло.
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2009 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Сшить новый наматрасник, теперь с молнией.
Senata  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2009 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наматрацник теперь сверху на резинках лежит съемный, под него еще один пылесборник ложить не хотелось-бы. Пергидролью пробовала отчистить, ничего не вышло, ваниш на сколько я помню, тоже на основе перекиси, наверняка там еще что-то токсичное есть, это же для пола, не хотелось бы потом на этом спать. Наверное все таки прийдется шить новый чехол. Спасибо за советы, может еще что-то придумаете?
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senata писал(а):
Пергидролью пробовала отчистить, ничего не вышло, ваниш на сколько я помню, тоже на основе перекиси, наверняка там еще что-то токсичное есть, это же для пола, не хотелось бы потом на этом спать.

Ваниш для пола? Первый раз о таком слышу. Знаю есть Ваниш для обивки мягкой мебели. Только мне он не подошёл из-за сильного парфюмированного запаха.
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, может кто знает как почистить одеяло из верблюжьей шерсти(стеганное) своими силами,на химчистку пока не могу рассчитывать.
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по стирке пухового одеяла из Икеи, на нем стоит можно стирать при 60 градусах. Он разбит на квадраты, в каждом свой пух, то есть теоритически пух не должен сбиться..Но все равно опасаюсь напортачить. Есть у кого-то современные хитрости? smile.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я пуховые одеяла не стирала. Стирала пуховики. В машинке. Ничего страшного нет. Там с ними даже мячики специальные продают для стирки - в машинку кидаешь при стирке. Теннисные практически.
Но на сколько я понимаю, читала когда-то, стирка не проблема. Проблема сушка. Чтобы не протухло изделие. В химчистках как-то воздухом сушат. Тогда пух не комкается и хорошо просушивается.
Одеяло, наверное, лучше на открытом воздухе на сушилке разложить. Чтоб ветерок обдувал. И руками потряхивать периодически. У вас же уже лето там практически smile.gif
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, если есть у тебя трокнер, то можешь стирать спокойно. Стирать можно c Perwoll. Ну и как сказал предыдущий оратор laugh.gif встряхивать сбившийся пух. Можно и без сушилки, но лучше в самую жаркую погоду стирать и сушить на солнце, постоянно встряхивая.
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, Frau N, спасибо! Сушилки, к сожалению, нет.
Наверное, подожду с одеялом до жары в 30 градусов happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Добавить в закладки

Перейти: