Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2014 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш,спасибо!Внуков тебе поскорее,с таким творческим потенциалом и фантазией с бабулей им повезет!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2014 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и ...бабуля - это как-то несовместимо кажется. Наверное, придется тщательно учиться новой должности. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2014 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, очень яркий,вкусный праздник получился!!!Молодец!!!
И спасибо что программой праздника поделилась!!!
Может когда то идею возьму и тоже что то подобное придумаю ,...
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2014 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, как мне конкурсы понравились tellme.gif обязательно воспользуюсь happy.gif Угощение тоже на любой вкус: хочешь пирожные, хочешь торт sigh.gif и малиновый компот laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2014 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, как мне нравятся твои детские столы!
Очень красиво! И конкурсы интересные!
А как смотрятся компоты в бутылочках. thumbup.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2014 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик,Аленка Ник,Venessa,спасибо большое ,девочки!
Я буду только рада,если вам пригодятся детские конкурсы.Поверьте,детки очень и очень оценят!Поэтому мне и нравится для них что-то придумывать! smile.gif
Цитата:
А как смотрятся компоты в бутылочках. thumbup.gif

Мои его в кружках не пьют,а тут только в путь!Вот в чем разница? poketoungeb.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2014 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, все очень классно exclaim.gif и профессионально exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif , можешь осваивать новую специальность-организатора детскиx праздников, тебя будут с руками отрывать. sigh.gif smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2014 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,спасибо за столь высокую оценку моих скромных трудов! satisfied.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2014 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень давно не заглядывала в темку...
С прошедшим женским днем!
Пирожковое застолье- это праздник души!
Обожаю пирожки и пироги!!! sigh.gif
Идею утащила, рецепт теста тоже, у меня в духовке пирожки не получаются воздушными, обязательно испеку!!!
Сладкий стол для Алисы получился сказочный! Алиса побывала в стране чудес на сказочном чаепитии! new_bdaysmile.gif
Любители "Маши и медведя" были бы в полном восторге, увидев столько вкусных сладостей со своими обожаемыми героями!
Конкурсы очень интересные, веселые!
Света, прекрасные яркие застолья!!!
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2014 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, устраивать детские праздники и дни рождения даже детишкам родственников и друзей- это здОрово! sigh.gif Ты уже как профессиональный детский аниматор-повар-декоратор. sigh.gifС удовольствием воспользуюсь твоими идеями, спасибо за то, что делишься с нами! 4u.gif Всё великолепно!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2014 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka_ns ,Наташа,спасибо!
А может дело в муке у пирожков?Я,когда к родителям приезжала,готовила по своим же рецептам,а совсем не то выходило,грешила на духовку,потом случайно сменила муку и все встало на свои места! smile.gif
IRINAMALVINA,прикольное звание-"детский аниматор-повар-декоратор. sigh.gif".Мне понравилось!!!! smile.gif На самом деле,я с удовольствием придумываю праздники детишкам!Проблема только,что они растут,а квартира наша больше никак не становится. huh.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2014 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо!
От муки очень много зависит, еще как ни странно и от пропорций жидкости, соли- сахара-меда.
Вот для жаренных пирожков я себе уже нашла тесто, обязательно попробую для печеных, очень уж аппетитные у тебя пирожочки!!!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот незаметно и лето пришло,решили с семейством надо как-то это событие отметить легким ужином.Практически все блюда готовились неоднократно и даже есть в моем каталоге(вот и фото обновлю немножко),то есть мы их любим и повторяем регулярно.
А вот чахобили я планировала приготовить впервые пять лет назад ,в этом памятном мне ФМ ,для грузинского ужина,список продуктов был составлен и продиктован мужу,однако в тот день мы с ним отправились не на рынок,а в роддом за нашим младшеньким.)))Ну и вот как-то с тех пор я к теме не возвращалась,а как же зря!!!
Меню на сей раз сложилось простое ,легкое и вкусное естественно!!!!

ЛЕГКИЙ ЛЕТНИЙ УЖИН "ЗДРАВСТВУЙ,ЛЕТО"

1.Холодник
Это самый любимейший вариант холодника.Никакие варианты с квасом,свеклой,майонезом,сывороткой у нас пока не прижились.

2.Кабачково-луковый хлеб
Очень ароматный , с влажным мякишем,обязательно нужно дать остыть(по срезу на фото видно,что я это условие не выполнила) перед употреблением.
Мне удобнее расстаивать этот хлеб в плетеной корзинке,предварительно застелив ее куском бумаги для выпечки.После подъема я просто переворачиваю подошедшую буханку на горячий противень.Так выходит более красиво и готовится примерно 20 минут при 200 градусах.
3.Чахобили

За основу я взяла рецепт одного из моих любимых российских поваров-Ильи Лазерсона,мои изменения очень незначительные:добавила острый перец и хмели-сунели.Блюдо ароматнейшее и вкуснейшее.Рис в качестве гарнира идеален.И...похоже я начинаю спокойно относиться к кинзе в горячих блюдах.

4.Отварной рис
5.Клубнично-мятный суп

Совершенно простейший в приготовлении десерт и отлично освежающий в жару!Увидела его как-то мимоходом в передаче "Званый ужин",даже странно,обычно там ничего достойного внимания не встречается.
6.Восточный лимонад
Лучше всяческих "Спрайтов" в разы,прекрасно утоляет жажду в жару.Мяту я кладу сразу же с лимоном.
7.Вино белое "Тамянка"

холодник.jpg
холодник.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1421 раз(а)

кабачковый хлеб.jpg
кабачковый хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1634 раз(а)

кабачковый хлеб2.jpg
кабачковый хлеб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1526 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Сб Июн 21, 2014 23:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем трапезу!

лимонад.jpg
лимонад.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2114 раз(а)

чахобили.jpg
чахобили.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2108 раз(а)

клубнично-мятный суп.jpg
клубнично-мятный суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2208 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пн Июн 09, 2014 14:46 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какой красивый и вкусный стол у тебя получился! Что ни блюдо - восторг! И фото все как одно - хороши!
Цветовая гамма выбрана очень удачно, и пиончики так славно вписались!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

Добавить в закладки

Перейти: