Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, шикарный ужин!
Очень понравилась скатерть фисташкового цвета и салфетки насыщенного контрастного цвета. Очень!thumbup.gif
Пионы- чудо!
Чахохбили люблю, это было первое серьёзное блюдо, которое мы в школе на трудах готовили. А так я давненько его не готовила...
Клубнично-мятный десерт покорил! thumbup.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, отлично exclaim.gif Красиво, стильно, гармонично, cool1.gif пионы обожаю sigh.gif , мне тоже на прошлой неделе перепало немножко poketoungeb.gif , правда белыx и розовыx smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка,спасибо за приятные слова!Так пиончики и вдохновили-то!!А цвета эти обожаю страстно,несколько раз уже сервировала похоже.
Гулечка
,вот ведь, у кого-то чахобили в школе готовили,а я только добралась!!! blush.gif Ну а тебе пора повторять однозначно smile.gif ,мне кажется это очень летнее блюдо. sigh.gif
Ленусь,спасибо!Вот не поверишь,я розовые и разыскивала пионы,да не встретились,у нас их только бабушки возле метро продают.
smile.gif Что-то из-за гармонии редко сейчас тортики в меню пристраиваю.(все кажется перегруз будет)Вот может их в завтраки определить? wink1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какой гармоничный обед!
Холодник такой я не ела, никогда, интересно попробовать... с нашимн климатом 6 месяцев в году только холодником и питаться laugh.gif .

Чахохбили я обажаю... и рада, что тебе конза начинает нравиться.

Десерт раскошный.

А фото-чудесные.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка,привет! smile.gif
У меня дома практически всегда такой холодник готовили,изредка со свеклой.В вашем климате холодник может быть основной едой!!!е poketoungeb.gif
Десерт из разряда очень метко,можно как соус к запеканке творожной или десерту.
Первый раз кинзу я спокойно восприняла в курице с грушами и медом Белоники,так что тут уже уверено добавляла. smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, привет! Какое у тебя сочетание цветов, очень глаз радует, и чудо-пионы. Очень красивая сервировка получилась. Надо бы мне тоже тех бабулек с пионами разыскать... wink1.gif

Очень радуюсь таким точно выверенным меню, ничего лишнего. thumbup.gif Суп клубнично-мятный люблю как соус к пирогам. sigh.gif Чахохбили обожаю... Хлеб - пушистик( я еще не пекла с кабачком...). Холодник... Надо сделать еще одну отчаянную попытку по внедрению в меню, наверно...

Резюме: красисивая гармония, гармоничная красота. flower.gif Так приятно смотреть.
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтета, привет!
Пока бегала к тебе на кухню smile.gif(по ссылке) smile.gif ИРА все за меня написала smile.gif да мне очень нравится твоя кухня,такая теплая атмосфера,уютно очень...
ПО ужину-мне очень все понравилось smile.gif Сочетание таких цветов очень люблю.'ЭТО подтверждение
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1805339#1805339

я только подпишусь под каждым комплиментом от девушек адрессованые тебе.Cпасибо что с нами поделилась.Я очень хорошо провела у тебя времья!Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin ,Ирина,я по части меню и цвета на твоих завтраках тоже вдохновляюсь! happy.gif Ну а пионы может еще где и найдешь,у нас уже отцветают!Люблю их за тонкий аромат.
Суп сегодня как соус к сырникам будет(как раз свекровь клубнички передала),мне так тоже лучше,а детям- в стаканчиках.
А холодника надо наверное найти свой рецепт!!! wink1.gif Тогда он сам по себе внедрится!!!Вот чего я совершенно не понимаю,так это окрошку!Опять-таки,может неправильную ела? happy.gif

Venessa,и тебе приветули! smile.gif Да-да,сочетание фиолетового и зелени смотрится всегда красиво,я его давно увидела в журнале "Приятного аппетита",а со временем и скатерть с салфетками подходящими в доме появились.Теперь регулярно эксплуатирую,чтоб глаз радовали.
Добрым гостям всегда рады,заходи еще!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какие фото красивые!!!!!!!!

Чахохбили мы когда-то любили, а потом забыли... huh.gif Спасибо, что напомнила. Правда, у нас без кинзы, не любим ее

Холодник твой я примерно представляю.
У нас в жару варю зеленый борщ со щавлем, и мы его тоже холодным едим. Очень хорошо идет. thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2014 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана,спасибо!
Рада,что напомнила тебе про такое вкуснейшее блюдо!
Ну а у меня ,видишь,отношения с кинзой вот стали налаживаться.Правду говорят:вкусы меняются! blush.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2014 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно,очень давно я хотела приготовить ужин белорусский,именно с национальными блюдами.Сначала все хотела посуду керамическую,родимую купить,но до сих пор ничего не приглянулось,чтоб захотелось взять на постоянное жительство satisfied.gif ,потом ждала,что кто-то из заморских друзей-гостей заглянет,да все никак не сложится. huh.gif
Поэтому,когда свекровь угостила кровяной колбасой да домашним творожком,а мой папа(неожиданно на пенсии увлекшийся рыбалкой ) привез рыбу,я решилась!!!

ДОМАШНИЙ БЕЛОРУССКИЙ УЖИН

"Цямнее край зубчаты бора.. .
I тчэ, забыушыся, рука
Замiж пярсiдзкага вузора
Цьвяток радзiмы васiлька.."(М.Багдановiч)

1.Холодник
был на пршлом ужине,поэтому сейчас не фотографировала.
2.Салат "Купальская ночь
так как основные блюда достаточно сытные ,в этот раз я заправила его ароматным подсолнечным маслом с лимонным соком и солью-перцем.
3.Отварной молодой картофель
Тут все просто.Кртошку помыть-отварить.Обжарить целиком на растительном масле и посыпать зеленью.
4.Кровяная колбаса
тут я не специалист,но рецепт практически такой же ,только с перловкой
5.Жареная речная рыба
жарю совершенно так же как и Андрей,ничего нового,обмакнув в муку на раскаленном растительном масле.
6.Творожный пирог "Несцерка"

Этому пирогу рекламы не надо,на Кукинге его готовли многие и остались довольны! smile.gif В этот раз я себе немножко работу облегчила,маковую начинку купила готовую.Продается у нас в одном месте вкусная. sigh.gif
7.Разливное светлое пиво

речная рыба.jpg
речная рыба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1542 раз(а)

речная рыба2jpg.jpg
речная рыба2jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1518 раз(а)

купальский.jpg
купальский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1489 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пт Июн 13, 2014 18:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2014 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще угощаемся!!! happy.gif

кровяная колбаса.jpg
кровяная колбаса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1526 раз(а)

несцерка.jpg
несцерка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1469 раз(а)

несцерка2.jpg
несцерка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1492 раз(а)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2014 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как красиво! Все нравится: и рыбка, и картошка, и пирог роскошный! Кровянку давно не пробовала. happy.gif
А васильки...! Прелесть! Вот тебе и символ Беларуси. Да как рано по сезону и васильки и колоски...
Салфетки тоже очень хороши!
Света, славненько посидели!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2014 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, крaсота exclaim.gif , васильков с детства не видела, прямо запаx почувствовала с бабушкиного двора sigh.gif . Ты знаешь, мне в любом твоем застолье белорусский дуx ошушается poketoungeb.gif , я тебе уже говорила, ну, а в етом-прямо все такое белорусское-пребелорусское wink1.gif , здорово, уютно, красиво, аппетитно cool1.gif . Hа салфетки вообше спокойно смотреть не могу sigh.gif , вы к нам почему такую красоту не поставляете-я б все скупила laugh.gif А я собралась в ети выxодные колдунов наделать, мои белорусские воспоминания мне иногда аукаются wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2014 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба! колбаса!! васильки!!!!!!!!!!!!!! все хочу laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

Добавить в закладки

Перейти: