Авторизация
Загрузка...
ФМ-300: СУПЕР-ЮБИЛЕЙ С КОПИЛОЧКОЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девчонки, красоты сотворили!!! Извините, всех перечислять не буду... Все нравится!!! Кое-какие блюда взяла на заметку, спасибо.

У меня суп - похлебка с чечевицей(фм-233).

Сразу пишу, что суп гораздо вкуснее того, как он выглядит... blush.gif Фотография для соблюдения отчетности.

Очень моя история этот суп. Чечевицу люблю. Пряности, лимон, хрусткость сельдерея... Лимон филитировала, порезала маленькими кусочками и выложила в тарелку. Муж попросил добавки. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а выглядит ведь ужасно вкусно! thumbup.gif
Я сегодня готовлю кольцо из индейки с рисом. happy.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты роскошные, глаза разбегаются!

Я тоже немного поготовила.
Пельмени дальневосточные (298) . В начинке филе красной рыбы, сливочное масло, ложка майонеза. Тесто делала от Иши, нашла чуть дальше в той же теме, в восторге. Теста осталось еще много, буду вареники лепить )
Очень вкусные пельмени, а мне-то счастье, я пельменей 5 лет не ела happy.gif Раскатывала по методике, прочитанной в пельменной ФМ-по шарику. Интересно, нужно приноровиться только, а то все пельмешки разного размра были ))
Хотела приготовить литовский свекольник от Иши, но муж попросил "нормальную" окрошку с кефиром, окрошку делала по способу Окрошки из ФМ 253, то есть лук давила, терла огурец, редиску, только желтки не мешала со сметаной, так как окрошка с кефиром smile.gif

И не лепила, но варила заморожнные казунцеи из ФМ297, мужу поджарила их с луком, подавала с хлопьями чили и пармезаном. Он поморщился немного от свеклы, но съел happy.gif

казунцеи
казунцеи

Файл был скачан или просмотрен 1747 раз(а)

окрошка
окрошка

Файл был скачан или просмотрен 1737 раз(а)

Пельмени дальневосточные
Пельмени дальневосточные

Файл был скачан или просмотрен 1793 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовить не успеваю - успеваю только лихорадочно рецепты откладывать! laugh.gif Теперь хочу Несвижский салат, и ленивую ачму давно не делала (а это такая вкуснота - обожаю!!!)...И уха по-марсельски у нас прижилась...Плохо мы едим - медленно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ой, а у меня тоже похлебка с чечевицей! Лимона кладу совсем капельку - мне там он мешает...Но добавила помидорку - просто так, для вкуса smile.gif
И жульен из кальмаров. Не хотела фотку ставить, да совесть заставила - для отчетности... Фотка ужасная - потому что красоту сфоткать забыла, по-быстрому только жалкие остатки запечатлела...после того, как все уже объелись poketoungeb.gif blush.gif В бешамель плюхнула сметанки - ну не могу без отсебятины...болезнь такая cool1.gif

похлебка.jpg
похлебка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1748 раз(а)

жюльен.jpg
жюльен.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1700 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! В отчеты хоть не заглядывай - такая красота и вкуснотень, глаза разбегаются, в первый раз оценила, что значит двухнедельный ФМ, уже на все фм-овские блюда хватило времени и хочется еще и еще!!!!

Как и обещала, принесла отчеты по салатам - селедочка в сметане от Иши и картофельный салат от Бирки. На следующий день после ночи в холодильнике и смешивании между собой они стали еще вкуснее.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=963003#963003

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=779432#779432

Испекла еще заливной клюквенный пирог и сделала салат свекольно-яблочный от Ликунчика - безумно вкусно. У телефона села батарейка и сфоткать блюда не было никакой возможности, кроме как попросить гостя. Как только мне пришлют фотографии - отчитаюсь. Очень хотелось сделать грушевый десерт Малга прада - но не нашла его в каталоге huh.gif Нужели его там нет????? Вот горе huh.gif

Девочки, я так рада, что у нас есть этот форум, так немного людей вокруг нас, которые хотят готовить сами и любят поесть, открыты для новых гастрономических (и других) впечатлений, что я иногда ощущаю себя динозавром среди фастфуда и ресторанов.

img_20140611_155518.jpg
img_20140611_155518.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1655 раз(а)

img_20140611_155455.jpg
img_20140611_155455.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1760 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я салат картофельный хочу! бульона нет только..придется отложить до лучших времен(
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leki4ka-Оля, какие пельмени аппетитные!
А казунцеи даже муж ел? Молодец! happy.gif Подача красивая!

Лена, как вы с Ириной синхронно с похлёбкой! Давно я жульенчик не готовила! sigh.gif

Наташа, салатики аппетитные!

Вот и моё кольцо из индейки с рисом, только у меня с куриной грудкой.
Нравится этот рецепт- не сложно, эффектно, вкусно!

dsc_5486.jpg
dsc_5486.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1659 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
А я сегодня сделала Сальтимбокку (первый вариант) Alyx (149)
Фотка не очень удачная. blush.gif
Блюдо очень удачное! thumbup.gif
На тарелке видно ещё Рулетики из куриной грудки а-ля сальтимбокка (отчиталась в куриной темке).
Ели с рисом!

Хочу всё, что вы делали тоже. thumbup.gif

saltimbocca.jpg
saltimbocca.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1673 раз(а)

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Вс Июн 15, 2014 21:58 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, Наташа - красота-то какая! И кольцо я еще не делала - а давно хочется sigh.gif Столько рецептов, что и полюбившееся повторять не успеваешь! poketoungeb.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какое блюдо изысканное! И ведь совсем просто готовить, при наличии соответствующей ветчины и шалфея. К сожалению, ни того, ни другого нет. huh.gif
Я на завтра уху по- марсельски наметила... если рыбу куплю.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечер добрый..и ффкууусссный... smile.gif
САЛАТ С ФУНЧЕЗОЙ. Folga (258) принесла... ужином у нас сегодня выступает.
Собственно, все по рецепту. Когда филешка жарилась замаринованная - такой запах пошёл ореховый - мммм...лапшу немного ножницами порезала, чтоб есть удобно было.
вот давно хотела чего-то такое изобразить, мысли всякие думала... а тут - готовый рецепт. за что огроменное спасибо blush.gif

p1010043.jpg
p1010043.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1663 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик Эзо. Это очень, очень достойный супчик!
Помидоры брала свежие и в гораздо большем количестве cool1.gif ... Ну люблю я их...
Огромное спасибо Гуле на наводку!

ezo s.jpg
ezo s.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1634 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа, девушки...чем дальше в лес...тем труднее становится жить... poketoungeb.gif
салатики и похлебки вызывают особую зависть... sigh.gif хотя...и мяски всякие тоже соблазняют... happy.gif
я еще вчера решилась на грузинские блюда, а после хачапурьки от Марины sigh.gif
сегодня были хачапури разные и аджапсандал...сссылки на сами рецепты почему-то не открываются, потому даю ссылку на грузинский ФМ...
хотелось еще поколдовать с тестом от Чучелки, которым последовательно соблазняли сначала Муравейка, а потом Аллочка wink1.gif poketoungeb.gif
колдовать было радостно, а кушать потом было укусно sigh.gif

к хачапурькам было всякое белое вино sigh.gif что сказать? хотелось затянуть многоголосную грузинскую мелодию poketoungeb.gif я прямо явственно слышала густые звучные мужские голоса грузинского хора sigh.gif включивши чуть позже телевизор...мы таки эти голоса услышали взаправду - пел Павлиашвили, а подпевали ему его соотечественники...еще и с плясками poketoungeb.gif
для овощей у меня были всякие грузинские приправы - сыпучие и свежие травки тоже...петрушка, кинза sigh.gif
на фотографию не попала еще одна лепешка...из остатков теста я слепила еще одну...один большой хачапурь, тесто раскатала тоненько, разложила начинку, тесто собрала к серединке и прошлась еще скалкой. Лепешка получилась изумительная - хрустящая, тонкая...мой народ возжелал в будущем трапезничать именно такими happy.gif но для нарядности разрешили с яйцом готовить тоже happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла...Олькин, для картофельного салата можно совершенно спокойно обойтись без бульона wink1.gif
я первый раз такой салат попробовала у своей свекрови, когда приехала к ним в гости еще в качестве невесты happy.gif было странно - вроде просто картошка, а вкусно как...(привезла этот рецепт в студенческую общагу...очень кстати пришелся, как ты понимаешь...продукты-то все простенькие, доступные wink1.gif poketoungeb.gif, мы его потом тазиками и готовили poketoungeb.gif )...так я добавлю еще немножко...
да, семейство швабское, так что рецепт вполне оригинальный happy.gif
в плошечку всыпать порезанный лук (зеленый, но можно и репчатый), крепко его посолить, немного потолочь, добавить сахар, перец, уксус, (горчицу, мои "немцы" горчицу не добавляют) немножко водички и масло подсолнечное...получается такой соус...если хочешь чтоб салатик был "мокрый" то побольше этого соуса, если надо чтоб был "посуше"...то меньше...это самый простой, но тоже очень вкусный вариант...а всякие огурцы-редиски - это от "лукавого" poketoungeb.gif шучу...в Баварии огурчик - распространенная добавка...
Ах, да...главное-постараться картошечку почистить горячей и горячую же залить этим соусом...горячая она лучше пропитается и заберет все ароматы:-)

Последний раз редактировалось: agafja (Пн Июн 16, 2014 0:44 ), всего редактировалось 1 раз
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я понимаю happy.gif , 21-я страница уже. Тарелочки у всех очень даже аппетитные smile.gif . У нас конкретно так похолодало, чечевичная похлебка была бы очень кстати.
Я принесла показать то, что готовила пока было лето laugh.gif . Холодный суп от Елены Прекрасной, клубничную окрошку и сырное печенье с зеленым луком. Из этих рецептов повторять вряд ли буду только окрошку, как-то со сливочками нам вкуснее blush.gif . Печенье на прошедшей недели даже два раза пекла, второй раз - двойную порцию, рецептом очень довольна. С чаем- кофе и с вином белым - отлично smile.gif .
Суп огуречный от Лены готовлю регулярно, спасибо ей большое.
Наташа соблазнила меня салатом картофельным, все процедуры с картошкой проделала, утром чего-нибудь добавлю и будет у меня на работе вкусный обед smile.gif .

холодный суп.jpg
холодный  суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1596 раз(а)

клубничная окрошка.jpg
клубничная окрошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1611 раз(а)

сырное печенье с луком.jpg
сырное печенье с луком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1612 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
Страница 21 из 27

Добавить в закладки

Перейти: