Авторизация
Загрузка...
Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):
мне кажется, что тебе не трудно на новое решиться, а просто "лениво"

Тамар, ну наверное ты права... wink1.gif Я еще всегда ищу такое, чтобы хотя бы трое из нас пятерых ели. Иначе все уношу на работу. happy.gif

чайнаяложка писал(а):
Лена, я всегда в абрикосовый сезон пеку творожный пирог от Иден)))))))) раз в год.

Вот точно! Еще в прошлом году этот творожный от Иден попробовала! Пекла наверное 5 раз за сезон, и себе, и свекрови, и маме, и на вынос... Надо его повторить, у свекрови как раз ДР на носу, а она любит творожную выпечку как happy.gif раз!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2014 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Жозефина"

Иден, я еше в январе 2012 года "взяла на заметку" торт, но в августе 2014 все же свершилось: я его испекла.

Начну с главного, а именно с кураги:

Я купила 3 сорта 80% узбекской сладкой(она в центе, темная, мясистая, самая крупная), узбекская кислая(10%-сморченая, маленькая) и 10 % обычной(проишождение еее мне не известно).
Узбекская сладкая она bесподобна: аромат, сладость, отсутствие [img]запаха серы, все как надо, она еше месистая и долго варится. Кисленькая неплохая, но дуаю, е не есто в начинке. А вот обычная-так вообше катострофа: она какая то никакая, вкус и запах серы полностью победили все вкусове свойства.

Воды исользовала на 200 гр больше, думаю зависит от кураги.

Тесто, по своей дурной привычке сделала слишком мягким(муку недосыпала), каталось трудно, но коржи вышли нежнейшие.

Пекла за 2 дня до "поедания", я знаю, что таким тортам ето на пользу. В следуюший раз за 3 дня до подачи испеку, на 3- день, 2 кусочка оставшиеся были супер нежными.

В начинку, помимо воды добавла сок из 3 апельсин, так вот: категорически не советую повторять мой опыт: курага(узбекская, сладкая) она сама по себе прекрасна, самодостаточна, смешивать ее вкус с апельсином не надо, другое дело лимон, лимон прекрасно оттеняет вкус кураги, а апельсин перетягивает одеяло а себя.

Если в начинку использовать "неправильную" курагу, получите совершенно другой вкус.

Торт очень вкусный, несмотря на отсутствие крема, он сытный, и в то же время легкий, советую подавать небольшимы кусочками. Торт не детский! У него утонченный взрослый вкус.

Я думаю, он идеален, как завершение узбекского обеда, я уже имею на него планы.

Очень вкусно верх украсить поджаренным миндалем, с курагой просто неотразим. Я украсила миндалем и кусочками сушенной папаи.

Иден, спасибо тебе огромное, нам было очень вкусно! И удобно, что заранее можно испечь. Такой абрикосовый наполеон.

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Сен 01, 2014 20:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2014 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! вот это кусочек!! просто обалдеть какая красота shocked.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 31, 2014 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой чудесный тортик вышел!!! sigh.gif
И сразу так захотелось... давно его не делала, а нам очень понравился, даже тем гостям, кто обычно кремовые предпочитает...Спасибо, что напомнила - надо печь smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2014 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Лена, спасибо!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2014 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, залюбовалась тортом! Такая слоистость и яркость....замечательно! Срочно списала слова. sigh.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2014 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой у тебя радостный, солнечный кусочек получился! Разве можно устоять!? Он, этот кусочек, так говорит тебе:"Все бросить, бежать и делать" laugh.gif laugh.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2014 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже два раза делала blush.gif Пусть у меня был не такой красивый, но очень удобный, можно резать небольшими кубиками и есть долго wink1.gif Вкусная вещь! sigh.gif Я как всегда на части поделила и раздала детям и родителям poketoungeb.gif Понравилось всем! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, какая твоя Жозефина красавица! sigh.gif
спасибо, что показала и напомнила...я давно обратила внимание на этот тортик, да подзабыла, а теперь...после такой наглядной агитации...
И Иден, конечно, спасибо за рецепт! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки спасибо, мы старались. smile.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2014 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина!!! какая же красота этот твой светящийся кусочек!!! sigh.gif
Я тоже давно Жозефину держу на заметке
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2014 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я этот рецепт высмотрела уж месяца два назад в одном журнале...и все мечтала о нем. А тут что-то народ мой на персики никакого внимания не обращает, не пропадать же им...в общем -
персиковый тарт со сметаной

для 8-10 штук
тесто
200 г мягкого масла
75 г сахара
2 желтка
300 г муки
пакетик ванильного сахара
соль
4 ст. л. ледяной воды

начинка
600 г персиков
200г сметаны
100 г нежирного творога
2 желтка
15 г порошка ванильного пудинга
40 г сахара
1 ч.л. лимонной цедры
1 ст.л. лимонного сока

"+"
80 г абрикосового конфитюра
2 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. сахарной пудры

1. Для теста растереть масло с сахаром, ванилином и щепоткой соли до кремообразного состояния (можно миксером, я воспользовалась венчиком). В масляную смесь ввести желтки, а затем муку и воду (вода должнв быть ледяной). Быстро вымесить и положить в холод часа на два.
2. Для начинки персики вымыть, освободить от косточки и порезать довольно тонкими ломтиками. У меня были очень сладкие "плоские" персики...Смешать сметану, творог, желтки, порошок пудинга, сахар, цедру и лимонный сок...я обошлась без цедры и сока, зато сахар увеличила happy.gif
3. Тесто раскатать в круг диаметром примерно 40 см. Перенести на лист с бумагой для выпечки. Наколоть вилкой. Выложить на тесто примерно 2/3 персиков, при этом оставляя свободными края. Вылить на персики сметанную заливку и сверху выложить оставшиеся персики. Завернуть над начинкой волнами свободные края. Выпекать в разогретой до 210 гр. духовке 35 минут на самой нижней полке. Я последние 15 минут температутру немного уменьшила.
4. Разогреть конфитюр с лимонным соком. И полить на еще горячий пирог. Затем пирог остудить и посыпать сахарной пудрой...

мы не стали дожидаться, пока пирог совсем остынет, очень попробовать хотелось. Вкусно sigh.gif начинка нежная, персики сладкие...и небольшая кислинка от конфитюра smile.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2014 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже... sigh.gif sigh.gif
И вроде бы не сложно

Май, а куда деть 4 белка?
Ты куда пристроила?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2014 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, ага, таки маленькая проблемка возникает poketoungeb.gif ...с этими белками-то...но...я пока никуда не пристроила, но я маленько схитрила - в тесто положила один желток wink1.gif, собственно, я все немножко уменьшила, но пирожок небольшой выходит, я уже и пожалела, что не полную порцию завела poketoungeb.gif (но я слегка уменьшила муки, положила примерно пару стаканов, масла тоже чуток поменьше...я с тестом запросто, не боюсь poketoungeb.gif ).
Да, так про белки. Вообще-то у меня и с белками обычно проблем нету - я безе нежно люблю, но у меня в субботу отпуск на Корфу, мне теперь безе нельзя poketoungeb.gif так я планирую такую вот штуку - омлет белковый, у Иши есть такой рецепт, девушки делали - хвалили...потом еще белки хорошо переносят заморозку, засунуть их в морозилку до лучших времен...мало ли - вдруг когда как раз одни белки занадобятся...
уф, устала poketoungeb.gif
а пирожок ваще несложный, хорошо, что не все сразу, сначала тесто замесить, и не спеша потом начинкой заняться, но она тоже не занимает времени много...
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2014 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возьму на заметку.
Мне пирожок понравился. thumbup.gif

только что у Лили смотрела печенье последнее, там в начинку белки идут.
Правда, не помню, может, желтки в тесто satisfied.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

Добавить в закладки

Перейти: