Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мариночка! Я рада, что тебе приглянулась моя стряпня. happy.gif
Поздравления передам. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Любаша, необычненькие рецептики ты раздобыла!
В идеологически-технологическом плане.
И с капусткой, и тарталетки из печенья...
Вот для обычных тартов-чизкейков основа из печенья - привычное дело, а чтобы для маленьких корзиночек, ни разу такой мысли в мозгах не проскочило.
Ну, да ты рецепт-то нашла, а сама делать не стала. Оставляешь лавры первопроходцев нам?
А вцелом, ты, конечно, молодец, марку держишь уверенно!
Мы тобой гордимся!
Насчет супчика: ты все же попробуй со свежим горошком (н-р, замороженным). Разница великая!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, здравствуй! От всего сердца поздравляю Максима с Днем Рождения и желаю ему всего наилучшего, а его маме - здоровья и терпения, чтобы продолжать радовать нас своими застольями.
Любава, так все вкусно! Пожалуй, и я сделаю все это на ближайшую встречу с друзями. Вот только вместо телятины возьму курицу или индейку (подруга не ест мясо). Думаешь тоже будет хорошо? И капусту все-таки буду использовать белую.
И еще вопрос по тарталеткам: я не поняла, что во что класть - взбитые сливки в крем или крем во взбитые сливки?
Спасибо большое за твой большой труд на этом сайте!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я ведь лентяйка еще та! Да и горошка мороженого в этот раз не купила. Попробую, потому что супчик обязательно буду повторять, и, думаю, не раз еще.
Кстати, когда сливки вводятся в горошек, кажется суп густым, а при нагревании приобретает нужную консистенцию.

Ирочка, спасибо за поздравления!
Я буду рада, если ты приготовишь что-либо! Расскажи потом, ладно?
Я не знаю, как зазвучит индейка в пиве, а курица - хорошо. И я думала на будущее о белой капусте (красная не всегда под рукой есть да и ценовой момент важен тоже).
Ирочка, в десерте крем вводится во взбитые сливки.
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо за ответ. Сделаю - расскажу.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо, что продолжаешь радовать нас новыми отчётами!
Это такое удовольствие- посмотреть, почитать, мысленно даже попробовать sigh.gif happy.gif

Максима с днём рождения!!! Удачи ему во всём, любви и счастья!

Интересная закуска с грушей. А как ели: резали вертикально или разбирали на слои?
Суп из горошка очень люблю, рецепт похож на мой любимый суп из ФМ. Я вечером как увидела в магазине замороженный горошек, вспомнила твой суп и сразу купила.
Тоже сварю суп, быстро, вкусно, и для желудка легко.
Мясное блюдо получилось экзотического цвета laugh.gif
Круассаны очень хороши! thumbup.gif А чего ты побоялась делать с начинкой? Чайная ложка варёной сгущёнки точно не вытекла бы...
Корзинки из печенья- классная идея!
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2014 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда люблю читать с конца, и вот сразу в глаза

Цитата:
....сварю суп, быстро, вкусно, и для желудка легко....

ТОлько не для каждого ... sad.gif

Любаша, дорогая с Днем Рождения Максима!!!Счастья и любви ему и пусть всегда помнит ,что самая дорогая и самая родная в жизни это мама!
Пусть всегда об этом помнит и никогда тебя не огорчает smile.gif

Цитата:
....Вот, нет чтобы воткнуть мяту по центру торчком - насколько интереснее было бы......
,
Любаша ,а мне всеже нравится вот твой вариант smile.gif А я вообще забыла что хотела положить сверху ягод тоже листик мяты .И когда фото делала забыла, все ж бегом а вот потом всеже полоgила и один скуб-шарик мороженого и листик мяты ...Так что у тебя все замечательно smile.gif

Основное блюдо с пивом должно быть вкусно .Я когда то готовила курицу с пивом -очень вкусно!

Да и я советую всеже зделать тарталетки из печенья самой -это совершенно другие корзиночки другой вкус!
Спасибо ,что с нами разделила свой праздник smile.gif
Будьте все здоровы!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulensia писал(а):
... Сделаю - расскажу.

Ирочка, я уже жду... happy.gif

Гульчик писал(а):
...
Интересная закуска с грушей. А как ели: резали вертикально или разбирали на слои?
...замороженный горошек, вспомнила твой суп и сразу купила.
Тоже сварю суп,
... Чайная ложка варёной сгущёнки точно не вытекла бы...
Корзинки из печенья- классная идея!

Гуля, спасибо за поздравления! Передам обязательно такие хорошие пожелания. happy.gif
Грушу пробовали и так и так: вертикально резать ножом вроде правильнее, но удобнее разбирать на кружочки, намазка хорошо держится на них. smile.gif
В круассаны я сгущенку не догадалась - хотела по кусочку шоколада положить, но автор мастер-класса пишет, что не рискнула, и я подумала: а что я посноровистее?! laugh.gif
Корзинки из печенья однозначно получатся более вкусными и более сдобными (из печенья "Юбилейное", конечно, я само это печенье люблю), чем покупные, но мои тоже были вкусными (я сначала попробовала laugh.gif), да и формочки для них у меня только силиконовые, а тут нужны с прочными стенками, чтобы печеньицевую массу прижать.
Спасибо за ссылочку на еще один вкусный суп. Если попробуешь предложенный мною, расскажи впечатления, хорошо? Буду ждать.

Venessa писал(а):
...
...Я когда то готовила курицу с пивом -очень вкусно!

Вот спасибо тебе, надеюсь, Ирочка тоже прочитает и выберет курицу для своих гостей.
Венесса, сердечно благодарю тебя за такие добрые пожелания и поздравление. Передам Максиму. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто возмутительно, что мне уведомления последнее время как попало приходят - так можно все на свете пропустить! wink1.gif
Такой чудесный стол - унесла и суп и корзиночки (даже не представляла, что можно из печенья сделать, очень интересно!). Вопрос по груше - а серединка вырезается как-то? Представляю, какая вкуснятина... flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо, что заглянула!
Серединку груши я вырезала - после того, как разрезала её на кружочки: на это у меня соображалки хватило. laugh.gif
Супчик очень рекомендую. smile.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспомнила, что тоже делала курицу с пивом... Но очень хочется попробовать с индейкой. Спасибо, Любаша и Venessa.
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем рождения Максима. Здоровья, удачи и счастья. Любаша и тебе здоровья и терпения. Ведь с сыновьями так трудно, особенно с взрослыми. А обед как всегда шикарный. Фото тоже, спасибо за удовольствие.
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава!

какая же красота! забота и мастерство!
прежде всего, мне нравится то как блюда сочетаются с друг другом и что вы пробуете новое ) и домашних приобщаете!
восторг! smile.gif

заинтересовали корзинки
только вот не знаю, что такое это печенье "Юбилейное"
это обычное - вроде как "к чаю" "к кофе"

спасибо за ремарку про какой должен быть тип формочек
у меня тоже силиконовые - надо подумать, что делать то...

буду пробовать суп! -обязательно расскажу что вышло )

Сыну и маме - наилучшие пожелания счастья, радости и солнца!!!
smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я пекла корзинки в силиконовых формочках, отлично получились! Тут пекли и ниже я рассказывала, как пальцами тесто прижимала. happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulensia писал(а):
Я вспомнила, что тоже делала курицу с пивом... Но очень хочется попробовать с индейкой.

Экспериментируй, Ирочка, и нам расскажешь. happy.gif

Perehil писал(а):
... спасибо за удовольствие.

Любаша, а мне большое удовольствие встречать тебя!
Спасибо за поздравления и такие нужные пожелания!

Inndi писал(а):
...
заинтересовали корзинки
только вот не знаю, что такое это печенье "Юбилейное"
это обычное - вроде как "к чаю" "к кофе"
...
буду пробовать суп! -обязательно расскажу что вышло ) ...

Инночка, печенье "к чаю", "к кофе", я думаю, подойдет.
Жду тебя с супчиком!
Ах, как приятно, когда гостям нравится то, что я готовлю! happy.gif
Семейство я именно потихоньку приобщаю, они пока не все едят, что я готовлю на тематические обеды. Но - пусть привыкают постепенно, я стараюсь не настаивать; правда, прошу, чтобы хоть попробовали, если что-то им совсем необычным кажется smile.gif
И спасибо за такие хорошие пожелания!

Гулечка, спасибо за совет! Пригодится.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.
Страница 52 из 99

Добавить в закладки

Перейти: