Авторизация
Загрузка...
ФМ-319 Готовим по-итальянски и репетируем Halloween...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,рада что тебе ньокки понравились!Буду с нетерпением ждать,что про мясо скажешь! sigh.gif

Уррра!У нас первый салат!Ася спасибо за отзав и точность исполнения!Это правда вкусно!Очень аппетитно выглядит,обильно! smile.gif

Оля-Премьер!Смотри личную почту! sigh.gif

Последний раз редактировалось: Sorba (Сб Окт 25, 2014 12:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Париж конечно круто, но не замерзнуть бы, зима все таки laugh.gif
Марина, очень аппетиттная тарелочка, такой формы ньокки мне понравились, надо пробовать (не обещаю, у нас тут лазарет уже две недели, кормить некого sad.gif )
Инна, а ты попробуй заранее списки составлять, подслушала желания мамы, иметь какую вещь - записала, или подруге.. и остальным, к праздникам у тебя уже списочек готов будет...я всегда так делаю satisfied.gif
Ириша, не пугай laugh.gif а то разбегутся все, а так конечно очень симпатично смотрится твой Джек.
Оля, сколько идей! Из сухофруктов я гирлянду однажды делала, а вот лавровая елочка заинтересовала!
Лена, как повезло с подругами, сразу две книги и хорошо что разные happy.gif
Мне тоже так однажды повезло, как то посетовала что нет тяжелой высокой вазы для одиночных цветов, на день рождение у меня было три вазы, хорошо что разные laugh.gif
Марина, какое у тебя интернациональное блюдо получилось! Ньокки с таким соусом должнО быть вкусно!
Ася, какой салат аппетитный - сочный, яркий sigh.gif
А у нас в семье еще традиция существует, мой муж, на СВОЙ день рождения дарит мне цветы и детям подарки - разные мелочи, так приятно! satisfied.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Вс Окт 26, 2014 1:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки я с Болито!
Варила вчера, ночью остывало.
Сегодня сделала мостарду, 4 порции, мне захотелось много овошей. Мясо у меня с ножки индюшки, вес 1кг 700 гр.

Мясо вышло нежнейшим, мягким, резать тонко его невозможно, да мы тонко и не любим. Мостарду, я думаю, надо охладить в холодильнике, и подавать с холодным мясом, я вообше люблю овоши, особенно настоявшиеся.

Я попробовала уже, очень вкусно!!! Вечером подам, и опять таки интернациональный вариант: Болитто, мостарда и Иланина картошка, как на свадьбах, она тушится как раз в бульенчике, оставшимся от мяса. Остальным бульоном вскормлю семейство.

Мариша, спасибо, буду так варить мясо, особенно мне хочется язык.Думаю, с языком будет тоже вкусно.

Болито
Болито

Файл был скачан или просмотрен 1697 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина!Какое солнечное фото! smile.gif
И да!В боллито птичку и не режут тонко,подают именно так как у тебя!А то и ваще целиком! thumbup.gif
А когда соус охладится,будет еще вкуснее!Расскажи потом о своих вечерних ощущениях!
Мне еще очень нравится смешанное мясо в боллито,на праздничных столах очень уместно!И тебе язык,и индейка, и телятина,и колбасы! sigh.gif
Вот какие интересные способы подачи нашла на просторах ит.инета!

боллито мисто
боллито мисто

Файл был скачан или просмотрен 1654 раз(а)

боллито мисто
боллито мисто

Файл был скачан или просмотрен 1672 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я расскажу о вечерней трапезе. Скажу, чо мне очень понравился бульен, у меня все по твоему рецепту, только я еше добавила к стеблю сельдерея его же корень... видимо вино белое(у меня шардон sigh.gif е) дало такой тонкий вкус.
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАЧУ!!! ХАЧУ!!! ХАЧУ!!! Идеи подачи очень ценные, спасибо! happy.gif

Я тоже ньокки накрутила! Вечером с соусом покажу. А вчерашнюю порцию муж с урчанием проглотил с пармезаном( да здравствуют запасы!). happy.gif

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):

Мясо вышло нежнейшим, мягким, резать тонко его невозможно

Мне почему-то кажется, что мясо лучше охлаждать под прессом, чтобы потом можно было тонко нарезать. Прямо в бульоне, но придавить чем-нибудь.
Как вы думаете?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, скока ж красоты sigh.gif
да, и мне очень подойдет такой мясной натюрморт sigh.gif у меня народ разное мясо любит.
А я тоже на завтра кусок мяса приготовила...бе-бе-бе happy.gif вино белое купила, а вот думаю, что овощной соус сегодня приготовлю. Мне кажется, он в холодильнике настоится и будет супер-смачный. Марин, тока я сок виноградный хочу сама надавить...зря, что ли, у меня виноград на террасе поспел. Правда, он белый...
ой, Иришка, вот ты поработала ручками...здорово - какие всякие разные...
ну, у меня попроще...хотя я пыталась приспособить для этого дела коврик для суши smile.gif тоже, я вам скажу, дело-то не совсем простое. Я сначала прижимала покрепче, чтоб, значит, складочки поглубже были, но потом поняла, что надо только слегка прижать...но...форма же не главное, главное - содержание. С соусом мне понравились очень. Соус я путем делала - с ветчиной, сливками...тока лучка прибавила wink1.gif потом еще кусочек трюфельного масла положила, уже на готовую порцию, да присыпала пармезаном. Он же ньоккам - друг, товарищ и брат poketoungeb.gif
ну, и про калории...я решила совсем ничего не экономить poketoungeb.gif я и соус грибной сделала, он у меня сбоку выглядывает. Все вместе было ужасно вкусно sigh.gif
Марин, а вот скажи-ка, картофельный вкус, он же должен присутствовать? я картохи положила даже побольше, чем в рецепте, а муки поменьше, но предполагала более картофельный дух. Итог таков - картофельные ньокки хороши, но любовь на всю жизнь у нас к ньоккам с рикоттой sigh.gif

а, да, Асин салатик у меня прямо из головы не выходит, до того симпатично смотрится smile.gif будет, будет и салатик у меня. Анчоусы есть...буду делать все, как полагается.
скоро буду... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина -pupcik какая тарелочка аппетитная получилась!
Марина, интересная подача мясного ассорти! Праздничное блюдо!
Ира, я тоже такие ХАЧУ! laugh.gif Столько красоты накатала!
Майя, нежненькие и завлекательные ньокки получились, так сочно выглядит...
Здесь идея к
Halloween Старое фото, но вдруг кто хочет без тыквы обойтись happy.gif
А с этого фото и дальше идеи для украшения елки и небольших подарочков... Я такие елочки и снеговичков детям с подарком прицепляла, на игрушке имя было написано...
Подарки к Рождеству
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу ньокки с грибным соусом. happy.gif

Вкусно, да! Я ньокки свои в грибном бульоне сварила, а потом утопила в грибном соусе и притрусила стужкой пармезановой. Ньокки с грибами переженились так славно, а еще сырный дух пошел... sigh.gif Хорошо, да! Я тоже сегодня на калории ... забыла! laugh.gif
Но, как говаривал Джонни Депп в фильме "Шоколад" , отличные, вкусные, но ... не любимые, потому что мои любимые - с рикоттой или с тыквой. Зато эти крутить-вертеть было интересно: новый опыт и развитие мелкой моторики рук опять же. wink1.gif happy.gif

Мариша, спасибо за новый вкус и опыт! flower.gif

Теперь на повестке дня у меня салат, уж очень они завлекательный по ингредиентам, и на фотографиях хорош. Все у меня для него есть. В понедельник изображу! А завтра гулять, к культуре и общепиту... wink1.gif cool1.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Девочки,сначала про ньокки!
Надо сказать,что это тесто больше напоминает упругую пасту,т.к.картофеля мало в рецепте,да и способ приготовления веретеном,да и кнопочкой тоже,предполагает что паста будет на зуб тверденькой!
Если картофельные ньокки делать в традиционной раскладке 1 кг картофеля и 250-300 г муки,и без яиц,тогда будет однозначно нежнее,мягче.Так что выбор за вами!

А ньокки Майи,Марины и Ирины очень вкусно выглядят,чудесные картинки!!!
Спасибо девочки,что рискнули! smile.gif

Оля-neolga!Посмотрела твои подарочки-замечательно уютные!!!! smile.gif

У меня на ужин салат,рекомендую!Я еще цедру лимона и несколько капель сока и несколько кристаллов сахара в соус добавила. sigh.gif

салат креветки цукини
салат креветки цукини

Файл был скачан или просмотрен 1465 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, Марин...будет-будет и у меня салатик...на неделе состряпаю wink1.gif smile.gif
а пока - мяско...боллито с соусом.
Сварила все вчера - и мяско, и соус. Муж уже ушел на работу, так я из бульончика успела и супец сварганить. Положила крупнопорезанные овощи, так что муж ушел на работу сытый и довольный. Мясцо ему тоже понравилось, мол, диетическое. А он у меня к зимнему сезону готовится, потому диетическую еду оченно приветствует poketoungeb.gif

к мяску на блюде я чего тока не пристроила...вот и виноград, из которого я собственноручно надавила соку (сладенький sigh.gif), морковку отварную, это лично для меня - я всегда из куриного супа морковку съедаю, ну, и для цвета - помидорки, тоже не из магазина, свекры привезли корзинку из огорода.
Вино в бульон вылила не дрогнувшей рукой poketoungeb.gif...а, да, мясо у меня было специальное для варки...хорошее, качественное, тафельшпиц называется, которое предназначено для отваривания целым куском...блюдо из австрийской кухни. А австрийцы ж все-таки соседи с итальянцами - вот все и перекликается.
Мяско получилось в меру нежное, но не рассыпается, хорошо порезалось аккуратными ломтиками.
Соус я тоже вчера приготовила, естесственно, сразу и попробовала...с горчицей и каплей бальзамико, такой был ядреный, что ли smile.gif после ночи в холодильнике стал помягче, ощущается и легкий горчичиный вкус и виноградного сока тоже.
Конечно, это вкусно sigh.gif а еще очень нарядно...а мы ведь тут и стремимся к красоте poketoungeb.gif
Маришка, спасибо...я обязательно как-нибудь на праздничный стол приготовлю мясное ассорти по такому рецепту inlove.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нужен волшебный пендель blush.gif
тут больше недели вообще не готовила..опустилась ниже не куда - магазинский хлеб едим((
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так иди - и готовь...немедленно! mad_icon.gif poketoungeb.gif такой? happy.gif
погоди-ка, я вчера вроде плов с морепродуктами видала? Хааароший...чего ты...
и тут у нас картинки такие sigh.gif ужасно аппетитные...и еда вкусная sigh.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня тоже не двоечница.
Хотя по поведению примерно мне врядли можно поставить.
А все потому, что я сегодня "вскрыла" тыкву.

SIrin писал(а):
салат, уж очень они завлекательный по ингредиентам, и на фотографиях хорош. Все у меня для него есть.

У меня в наличии для салата из всего списка имелись ровно 2 ингредиента - картошка и оливковое масло. А по сему -
Картофельный салат с тыквой и гребешками

В качестве довеска, по традиции, пикОвый вариант.
Канапе из тыквы и картофеля

Ребята! с тыквой салат получился исключительно гармоничный и интересный по текстуре. Я прямо всем советую. С кабачком получится совсем не так.
Далее следует перец фаршированный кускусом с тыквенным пюре.

Репетиция прошла удачно. Главное, что мне нужно было проверить, смогу ли я доходчиво вырезать "смайлик". Никогда раньше не пробовала, поскольку была уверена, что не получится, во всяком случае с тыквой.
И на десерт... пирог. Угадайте, с чем!...

он же кусок

Последний раз редактировалось: Премьер (Вс Окт 26, 2014 19:26 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Добавить в закладки

Перейти: