Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2014 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, красота! Спасибо за подробности! теперь понятно чего куда закручивать и с что с чем слеплять. happy.gif А ты серединку вырезала? На фото, которое перед смазыванием яйцом серединка вроде как вырезана. А розочки потом уже без варенья. wink1.gif Ту кружки куда то еще использовала?
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2014 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля и Лена!Спасибо вам девченки!
Леночка ,нет не надо вырезать круг, просто я надавила кольцо и вот получилась дырка .Я ничего не забирала ,а просто прикрыла вот ту ошибку так бы шишками и украшениями самими эллементарными.
А лучша пользовоться стаканом и не сильно давить ,и тогда по средине будет просто пустой круг, как бы центр цветка smile.gif
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2014 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля -чайнаяложка , спасибо за рецепт... Вкуснятина!!!
Яблочные пирожки из сырного теста

dsc01040.jpg
dsc01040.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7794 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2014 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, замечательные пирожки получились sigh.gif у меня что-то руки не доходят до выпечки(( может на этой неделе удастся.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ведь дала себе слово - никакой выпечки mad.gif poketoungeb.gif
остался небольшой кусочек тыквы...в журнале рецепт...ох, житие мое...
в общем - фламмкухен с грушей и тыквой...

500 г муки
пачка сухих дрожжей
соль
250 мл теплой воды
2 ст.л. ол.м.

из этих продуктов замесить тесто (я делала половину порции, впрочем, можно взять любое дрожжевое...я беру молоко пополам с водой), дать ему подойти хорошенько...

200 г тыквы
200 г сметаны
луковица
груша
100 г тертого сыра (у меня - пармезан)
100 г полосок бекона

Раскатать тесто на пекарской бумаге, намазать пласт сметаной и разложить тыкву, порезанную тонкими пластинками, ломтики груши, колечки лука и полоски бекона. Посыпать сыром.
Выпекать 20-25 мин в духовке, разогретой до 250 гр. Я минут через 15 температуру убавила до 200 гр.

очень осенний яркий и вкусный пирожок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, здорово!
А то у меня тыква сегодня только началась.
И я тоже пирог испекла в ФМ отчиталась.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пирожки с котятами" или Фальшивые кальмары
Идея "фальшивых кальмаров" была почерпнута на кукинге, но творчески мной переработана, поэтому рецепт излагаю, как свой.

1 порция Хрущевского теста
8 яиц
2 банки по 185г консервированного тунца для салатов в масле
немного обжаренных с репчатым луком нарезанных мелко шампиньонов
панировочные сухари (по потребности)
Белки отделить от желтков. Желтки чуть-чуть подсолить, перемешать и убрать в холодильник до выпечки.
Тунца открыть, хорошо отцедить сок (можно даже отжать). Гущу тоже убрать в холодильник до выпечки. А жидкость смешать с белками яиц до состояния однородности. Вылить в прямоугольную форму (у меня тефлоновая 25х35). Запечь в духовке, не зажаривая.
Полученный омлет я разделила на 6 квадратов. Это будут "кальмары".
Для "внутренностей" смешать мясо тунца с желтками, добавить заранее подготовленные грибы. Если начинка пускает сок, то добавить панировочные сухари. Сильно загущать ее нет смысла, только чтобы убрать жидкость - при выпечке желтки хорошо все схватят и дадут неповторимую однородную и нежную структуру. Соль, перец, другие специи добавить по вкусу.
Готовое тесто раскатываем и делим на прямоугольники, бОльшие, чем омлетные. Кладем на тесто омлет, на него валик начинки, сворачиваем омлет с начинкой трубочкой, которую запечатываем в тесто. Тесто я не экономила, залепляла хорошенько, чтобы сок из начинки не потек еще до начала выпечки.
* Из всего количества у меня вышло 6 больших пирожков и один маленький довесок из остатков начинки. Еще немного теста осталось для "щупальцев" двум кальмарам.
На стол выставила, порезав на кусочки. Гости оценили пирожки хорошо, без моих комментариев никто не понял из чего начинка.
Я "пирожками" осталась очень довольна, единственное, пожалела, что не положила 10 белков. Омлет был бы потолще, смотрелся бы покальмарней.

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2014 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня постряпала расстегаи с красной рыбкой...очень они мне кстати показались на рождественском столе happy.gif

собственно, рецепта особенного и нету...просто решила напомнить о таких вкусных пирожках. Тесто обычное дрожжевое. Лук-порей надо немного потомить на растительном масле, рыбку порезать, посолить, поперчить...на каждый кружочек теста выложить столовую ложку лука (примерно), ломтик рыбки (немаленький happy.gif), добавить кусочек сливочного масла, защипнуть пирожок, оставить маленькую дырочку...выпекать в духовке (190 гр) минут 25-30...я фотографировала уже подостывшие, а сразу из печки sigh.gif соус в серединке прям булькает...ммм... happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2014 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, растравила душу sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2014 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, и не говори... happy.gif и всего делов-то...если есть дружба с дрожжевым тестом, то все очень и очень просто. Главное, чтоб рыбка была хорошая...я покупаю филешки, вообще никаких проблем. И не забыть маслица с вишенку хотя бы wink1.gif poketoungeb.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2014 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, какие пирожки!!! А если с белой рыбой какой с филе, тоже ж можно ж, да?????
Я хочу такие. А то всё булки и хлеб... wink1.gif sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2014 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш...дак а чего...можна, конечно happy.gif с лучком да маслицем обязательно будет вкусно...ну, я так думаю smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2014 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
А если с белой рыбой какой с филе, тоже ж можно ж, да?????

Маша, извини, влезу. В такие пирожки нужна жирная рыба. Если белая - то палтус или масляная. Я, правда, недавно с окунем делала, но для жирности в начинку немного брюшек семги добавила и лука побольше. sigh.gif Ну очень вкусно было!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2015 1:54     Заголовок сообщения: avi Ответить с цитатой

Наливной мясной пирог

На сайте Одноклассники увидела рецепт, немного переделала, мне очень понравился, готовится быстро, вкус sigh.gif . Пишу уже со своими изменениями. Фарш нужен именно сырой!

Начинка:
350 гр фарша
2 луковицы
2 стол. ложки соевого соуса
100 гр капусты (можно и без)
2 зубчика чеснока
перец
1/2 чайн. ложки сахара
1/2 чайн. ложки манки
2 стол. ложки раст. масла

Тесто:
300 гр кефира или простокваши
2 крупных яйца
1/2 чайн. ложки соли
1+1/2 стол. ложка лимон. сока
1 стакан + 1/3 стакана муки
1+1/2 стол. ложка манки.
1/2 чайн. ложки соды
1 чайн ложка пекарского порошка
1/2 чайн. ложки сахара

Форма круглая 26 см
Духовка разогретая до 170 градусов.

Для начинки нарезарь очень мелко капусту, лук, чеснок. Все ингридиенты начинки смешать и приступить к тесту.

Для теста смешать кефир с содой, лим. соком, хорошенько размешать. Вбить в смесь яйца, размешать, добавить соль, манку, сахар, просеять муку с пекарским порошком. Размешать быстро, не переусердствовать, как только мука разойдется тесто готово. Тесто получится как на оладьи.

Смазать форму раст. маслом, вылить половину теста, сверху разложить фарш, а следом оставшуыся половину теста. Теста будет немного. Сразу запекать, 35-40 минут, или пока не зарумянится.
Подавать, через 15-20 минут после выпечки.

Наливной мясной пирог
Наливной мясной пирог

Файл был скачан или просмотрен 7747 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2015 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю такие наливные пироги sigh.gif
с фаршем и капустой еще не готовила
рецепт утащила
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

Добавить в закладки

Перейти: