Авторизация
Загрузка...
Рыбный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2012 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мег
pypcik
Девочки спасибо большое ! Как порадовали ,как порадовали ! А то я со своими гостями закопалась,даже с подружкой из Казахстана не могу встретится ,проводила своих и заболела малость.
Кекс очень приятный ,на здоровье вам девочки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2012 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я тоже в субботу делала твой кексик-очень вкусно. sigh.gif С рыбкой обошлась "творчески", poketoungeb.gif я как Марина соленую рыбку в выпечке не люблю, huh.gif а посему подержала тилапию в маринаде из рисового уксуса, соевого соуса и меда, а потом забросила в микроволновку на три минуты, после чего прямо руками ломала на кусочки и -в тесто. cool1.gif Фотографии нет , blush.gif уж поверь на слово, laugh.gif спасибо за рецепт smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2012 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja Бальзам на мою больную душу ! В прямом смысле (как брат уехал ,приболела ,пью антибиотики,не могу готовить )
Ну это к слову сказать .Спасибо большое за доверие к выбранным и проверенным мной рецептам.
Извините ,что пока в сторонке стою и наблюдаю иногда .Колесо фортуны должно повернутся! Обещаю скоро вернутся в строй !
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2012 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, вот только что угошала кексиком приятельницу на работе-она тоже оценила, exclaim.gif спасибо еше раз и выздоравливай! smile.gif
belkastrelka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2012 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела в передаче Спросите повара, которую ведут Константин Ивлев и Юрий Рожков, рецепт рыбного пирога из филе палтуса, который прост в приготовлении:

Тесто готовое слоеное дрожжевое,
филе палтуса, сливочное масло, вареное яйцо, зеленый лук.

Раскатать один пласт теста, выложить на него куски филе палтуса. Порезать зеленый лук и смешать его с нарезанными вареными яйцами.
выложить лук с яйцами поверх палтуса, разложить кусочки сливочного масла и накрыть вторым пластом теста, сформировать пирог, смазать поверхность пирога желтком. Выпекать 30 минут при 180°С. Неплохой рецептик!

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2012 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно просто и вкусно
я их иногда смотрю их..не вызывают желания готовить))
но вот такой пирожок действительно хорош
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2015 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю ни кому не открою Америку. Но я хвастанусь пирогом который готовила на Рождество. Гости были дети и моя мамуля. Оценили все.

Найден на просторах инэта. Где и когда уже не помню. Вдохновило оформление. Итак тадам! Я люблю красную рыбу. И пирог именно с ней.

Пирог Золотая рыбка

Подкупило меня оформление пирога.

Итак, что нам надо
1 уп.слоеного теста (не важно дрожжевое или нет)
1 баночка творожного сыра типа Хохланд (там 140 гр)
250-300 гр шпината замороженного (нет шпината, берите смело брокколи, только отварите ее на пару и измельчите большие венчики). Брокколи и шпинат и творожнй сыр хорошо дружат с цветной капустой.
1 не большая головка лука ;измельчить обжарить.
1 горошина перца для украшения.
500 гр красной рыбы (кета, горбуша, семга) какая есть ту и берите. Много рыбы не надо. Можно для пикантности порезать туда копченой рыбки чуток.
Растительное масло для обжарки
Соль по вкусу

Ваши действия.

Тесто разморозить. Чуть раскатать и вырезать форму рыбки с хвостом в количестве 2-х штучек. Верх так сказать и низ. Наколоть вилкой. Из оставшегося теста мы кое-что вырежем.

Начинка : рыбу измельчить;нарезать кубиками не крупно, мы же рыбку сырую в пирог кладем. Лук измельчить и обжарить на растительном масле. Остудить лук и соеденить с рыбой. Шпинат разморозить, если не замороженный , а свежий, я думаю его надо измельчить и чуток припустить на сливочном масле. Если шпинат клубочками из целых листьев , порежьте его обязательно. Берем теперь творожную массу и всю баночку к нашей начинке и хорошо перемешали. Я конечно не спорю, можно слоями. Я так пробовала, Мне нравится больше когда смешано все между собой. Начинку посолить не забыть. Если добавили соленую копченую, то не пересолите.

Итак приступаем к сборке пирога.

На нижнюю часть выкладываем начинку, оставляя по краям тесто, что бы скрепить край. Сверху накрываем второй пластиной. Защипываем края. Я выпекаю на силиконовом коврике. Это так удобно девочки. Да я думаю, вы в курсе как это удобно. Края теста промазываем водичкой, ни какого желтка не надо.

А теперь украсим наш пирог чешуйками. Я раскатываю потоньше, оставшиеся кусочки теста, беру от чупа-чупса большого упаковку пластиковую из нее идеальные кружочки выходят. Нет такой штучки, найдите маленькую рюмку. Смазываю половинку рыбки кисточкой смоченной в воде и начинаю клеить чешуйки. Теперь делаем глазик. Вырезаем маленький кружок клеим его на желток, реснички ниточки из теста то же клеим под глазик, а сам зрачок делаем из перчины и то же клеим на глаз.

Все пирог собран. Выпекаем его час в предварительно нагретой духовке. Я нагреваю примерно 160-180 градусов. Но у меня сейчас не духовка , а беда. Поэтому пирожок такой подпекшийся.
На дно духовки поставьте емкость с водой. И выпекайте. Пар поможет вашему пирогу лучше пропечься.

Поедать хоть горячим , хоть холодным.

Пирога мало. Сразу говорю. Если вы не готовы колдовать над второй рыбкой, пеките просто прямоугольник. Пирог улетает за считанные минуты.

Мы с дочкой как-то представляли на конкурсе экологическом этот пирог от класса. Заняли первое место. Хотя из местных продуктов только кета. А кто-то и мантак приносил и вяленую корюшку. А вот такой пирог всем пришелся по душе.
[url=http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1952549#1952549]]

Рыбный пирог Золотая рыбка
Рыбный пирог Золотая рыбка

Файл был скачан или просмотрен 2000 раз(а)

Рыбный пирог
Рыбный пирог

Файл был скачан или просмотрен 1860 раз(а)

Последний раз редактировалось: Neolinochka (Пт Апр 14, 2017 8:39 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2015 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть!
Неолина, очень красивый пирог! никогда бы сама не додумалась так оформить, а ведь если подумать, всё просто!
А что такое мантак?
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2015 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, мантак - это китовый жир на коже. Соленый. Они его и так едят. Это для местного населения как витамин.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2015 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, экзотика, однако. smile.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2015 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neolinochka писал(а):
это китовый жир на коже. Соленый.

Крупные у вас, однако, свинки!

Пирожок интересный. Не только снаружи, но и на срезе, наверное, красиво - красная рыбка и шпинат.
Спасибо, что тему поднимаешь. Вот как бы еще научиться узнавать, в каких темах есть обновления? Назло администраторам.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2015 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, славный пирожок! И красиво очень!

Премьер писал(а):
... Вот как бы еще научиться узнавать, в каких темах есть обновления? Назло администраторам.

Оля, смотри на главной форумов сообщения за последние 24 часа.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, чудесный пирог!!!!!

Сколько весит одна ваша упаковка теста?
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за похвалу. На срезе он очень красивый. Но я не успела сфотографировать, дети все с'ели.

Пачка теста на 400 гр. Я с разным тестом делала и дрожжевым и бездрожжевым.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2015 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала вчитываться в рецепт, еще нашелся вопрос smile.gif

Неолиночка, сколько рыбы?
Цитата:
¼ красной рыбы

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

Добавить в закладки

Перейти: