Авторизация
Загрузка...
Куриные грудки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2014 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать одно: без мясной составляющей это будут просто рулетики из курицы, а не сальтимбока wink1.gif Хамон (прошютто, грудинка, наконец) и шалфей - составляющие обязательные smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2014 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, кстати.... свежий, живой шалфей - гораздо, гораздо вкуснее!!!! я ж делала с сушеным - немножко не то пальто... ну, не нашла свежего huh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2014 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я в воскресенье тоже сподобилась на сальтимбокку, но свежий шалфей отсутствует напрочь в магазинах, поэтому я купила в аптеке сушеный и размолотый в чайных пакетиках. Итог - шалфеем и не пахло это сено!!!! Блюдо, конечно, было вкусным и без нормального шалфея, но эо была не сальтимбокка. Поэтому фотографии и нет - гости съели все сразу, и вкус был не аутентичный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2014 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так надеялась, что свежий шалфей пахнет по-другому, чем сухой! Начиталась всякого, купила...беееее....свежий тоже не пошел. Обеднила себя на такое здоровское блюдо... huh.gif Без шалфея все же не аутентично...

Куриные грудки в сливочно-горчичном соусе.

Ингредиенты:

1 кг куриного филе (порезать на половинки)
1 чашка жирных сливок (чашка=240 мл)
1 ч.л. дижонской гочицы
3 зубчика чеснока
3-4 веточки тимьяна
100 гр сыра
растительное мало для обжарки
соль
перец

Приготовление:

1. Нагреваем духовку до 200 градусов.
Хорошо солим и перчим филе с двух сторон.
2. Нагреваем сковороду и обжариваем филе с двух сторон до увереной румяной корочки.
3. В сливки выдавливаем чеснок, добавляем горчицу и листики тимьяна, немного солим и перчим, хорошо перемешиваем.
4. Натираем сыр на мелкой тёрке.
5. Перекладываем обжаренное филе в форму для выпекания.
6. Заливаем филе сливочным соусом.
7. Сверху посыпаем сыром. И убираем в духовку на 20-25 минут. тут главное не передержать филе, чтобы оно осталось сочным.
8. Подавать лучше сразу, пока горячее, полив гарнир, например картофель, и мясо сливочным соусом.
(Источник: из ВКонтакте, группа "Шедевры кулинарии")

Мое мнение - ничего так, есть можно. Соус с макаронами пошел очень душевно, курица - ничего особенного smile.gif Наверное, прикольнее будет курицу тонкими полосками нарезать и все потушить...

курица в сливках.jpg
курица в сливках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4430 раз(а)

Корса  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2014 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из куриных грудок с картошкой

Нужно (ингредиенты на форму 25х35 см): куриные грудки грамм 600-700, картофель шт. 8-10 средних (сваренный в мундире и очищенный), майонез, сыр, соль.
Форму смазать маслом, на дно порезанное кубиками филе, слегка посолить, распределить часть соуса, далее порезанный кружками картофель, присолить, распределить сверху остатки соуса.
Соус - майонез (много, уходит пачка 400 мл), туда потереть на мелкой терке сыр (грамм 100-150), чтобы получилась густая масса.
Все это хозяйство в духовку минут на 45-60.
Когда я не озаботилась и не отварила заранее картофель - беру сырой, мою - и в микро минут на 8-10, если в каких-то местах он не доготовился - дойдет потом в духовке.

курица.jpeg
курица.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 3388 раз(а)

Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела форум и решила предложить на ваше внимание не очень сложный и вкусный рецепт.
Рулады с куриными грудками и сыром.

Необходимые продукты:

Куриные грудки 500 гр.
Белое вино 150 мл.
Яйца 2 шт.
Грибы 300 гр.
Сыр 100 гр.
Бекон 100 гр.
Маринованые огурчики 2 шт.
Болгарский перец небольшой 1 шт.
Сливочное масло 2 ст. л.
Мука, черный перец, кари, соль.
Растительное масло для жарки.

Куринные грудке отбиваем под пленкой тоненько, тоненько, но без дырок. Отправляем их в маринад из вина, соли, черного перца и немного кари на полчаса. Так по рецепту. Я же натерла грудки специями и чуть-чуть по-брызгала вином.
В сковородке разогреваем масло и поджариваем нарезанные мелко грибы и бекон. Сыр, огурчики и перец нарезаем полосками. Грудки легонько отжимаем от маринада. В один край грудки выкладываем часть грибов и бекона, по две полоски сыра , огурчика и перца. Внимательно заварачиваем рулады, края закрепляем зубочисткой, чтобы не выпала начинка. Я не закрепляла и у меня ничего не выпало. Каждое куриное руло обваливаем в муке, а после в взбитых яицах и жарим до красивого загара. Приятного аппетита!

рулады с куриными грудками и сыром.jpg
рулады с куриными грудками и сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3127 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какие богатые рулады!
Рецепт скопировала, я, наверное, быстро обжарю на сковороде до корочки и потом поставлю в духовку до готовности.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люба, какие богатые рулады!
Подпишусь smile.gif Вполне себе праздничное блюдо, и делать просто. Очень фотка аппетитная... sigh.gif
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2014 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля,Леночка, не только фотка, а сами рулады очень вкусные. У меня было 700 гр.грудки, вышло 4 больших рулетика.. Подала с "шопским салатом". От духовки небыло необходимости. Все отлично обжарилось.
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2014 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие рулады. Рецептик унесла в копилочку. Я люблю такие вкусняшки из свинины или оленины. Но ни разу из куриной грудки. Это очень вкусно.
[url=http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1952549#1952549]]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2014 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общую копилку хочу привнести свой вклад из предложенных в свое время Куринный рулет с грибами от Элевочки-Лилеши
Фотоотчёт здесь
В фарш для блинов использовала остаток картофельного пюре, полукольца лука поджаренного на слив.масле, шпикачка, порезанная кубиком. Укроп и специи. Использовала желатин при заворачивании рулета. Не "шнуровала. Прекрасно и так держится. Очень вкусно. Если с грибами, то несомненно еще вкуснее. Красиво смотрится на тарелке, порезанный косыми кусочками. Это снять на фото уже не успевала.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная колбаса по мотивам Лилешиной Домашней колбасы из курочки с печенкой. С моими изменениями и дополнениями blush.gif

куриная колбаса с печенью.jpg
куриная колбаса с печенью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5292 раз(а)

Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2014 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАДЯ!!
восторг чистой воды!
а что за изменения и дополнения ? )
такую колбасу можно давать ребенку
олялЯ ))
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2014 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inndi, спасибо за оценку smile.gif
Я взяла около 700 гр. куриного филе, к печени добавила куриные сердечки около 150 гр. общим весом.
Печень и сердце сварила, остудила, порезала на кусочки.
Филе пропустила дважды через мясорубку. Влила 50 мл. холодного молока, хорошо вымесила. Добавила 2 слегка взбитых яичных белка, 2 чайн. ложки соли, молотый душистый перец, молотый мускатный орех (это по вкусу), 2 стол. ложки крахмала, 50 мл. холодного молока и для сохранения цвета 1 стол. ложку алкоголя (у меня ром). Хорошо вымесила до уплотнения массы, потом положила печень и сердце. И опять хорошо вымесила и немного "отбила" колбасную массу.
Взяла где-то 45 см рукава для запекания, разорвала его по шву. Колбасную массу выложила поперек, свернула, прижимая. Завязала один край, поставила "батон" на попа и начала формовать колбасную заготовку. Старалась максимально выдавить пузырьки. Завязала второй край. Вложила "батон" в еще один рукав (не разрывала) .
Воду вскипятить до бурного кипения, убавить огнь и положить колбасу на варку. Варила 60 мин. (меня колбаса в диаметре 9 см) при не кипящей воде. Легкое бурление было только вокруг колбасы.
Достала, остудила и убрала в холодильник на ночь и пол дня. Но, как показали пробы, лучше колбасе было бы вылежаться 2 суток. В принципе как и рекомендует ГОСТ.
Колбаса резалась тонко, не крошилась и не ломалась. Вес готового изделия около килограмма.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2015 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики из куриной грудки с камамбером и брусничным вареньем

на 4 порции

4 пластика куриного филе
4 ч.л. брусничного варенья
4 ломтика камамбера
соль-перец
стакан муки
2 яйца
панировочные сухари
растительное масло для жарки
немного зелени (лука, петрушка...)

Куриные филешки хорошенько отбить, посолить и поперчить. Намазать каждый пласт чайной ложкой варенья и уложить по ломтику сыра, присыпать зеленушкой (я, балда, упустила этот момент huh.gif)

Свернуть филешки рулетами, стараясь подвернуть края внутрь (хотя...я лично старалась не очень wink1.gif) Обвалять в муке, обмакнуть во взбитые яйца и обвалять хорошенько в сухарях. (В муке и яйце рекомендуется повалять дважды, я обошлась одним разом).
Разогреть в сковороде растительное масло и со всех сторон обжарить рулетики (у меня это заняло минут 6 ). Переложить в форму для запекания и довести до готовности в духовке, разогретой до 180 гр. минут 20-30.

я прикрыла рулетики фольгой...

вот так выглядит разрез -

весело и радостно happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 87, 88, 89  След.
Страница 79 из 89

Добавить в закладки

Перейти: