Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книга которую читал стотыщ раз...и все равно в любой момент можно открыть на любой странице и "провалиться"?

" Собачье сердце" и "Про Федота Стрельца" smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, этот "Федот", на цитаты раздерганный - прелесть...У нас все семейство цитирует по разным поводам... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pineapple Girl писал(а):
Нэночка честно предупредила - на любителя. smile.gif

Да, она действительно на любителя. Тоже не мой жанр в целом, но я начала читать в начале года, когда у меня много было стресса в жизни, много нервотрепки - и мне эти книги очень помогли. Они как портмоне, с одной стороны. чисто подростковое чтиво, а с другой там тот самый Лондон. который я очень хорошо знаю, плюс этот нагловатый Питер Грант и элегантный его наставник. и эта фея Молли в услужении в Фолли. которая ни слова не говорит, но умеет передать массу эмоций smile.gif Этот юмор такого каждодневного толка лондонской жизни, и жаргон полицейских протоколов, и вообще стиль изложения, юмор автора... Это всё очень взрослая ирония... и в то же время там сказка типа Батюшка Темза и мама Темза, африканка, и все эти метиски девчонки-речки, они очень жизненно описаны именно как такие современные девчонки именно такого склада... вобщем многослойная такая книга... трудно объяснить... но мне она дала заряд оптимизма, я прочитала все пять книг и очень жду, когда же выйдет новая... но он пока раскручивает книгу - в Америке она называется Полночное Восстание, кажется. Midnight Riot, и выходят комиксы - вот чего не люблю... и все таки юмор этого метиса полицейского, не передать... и Молли...
Моя самая цитируемая, наверное, 12 Стульев...
Вспомнила про Сними Обувь Твою - в детстве зачитывалась Войнич, Овод и продолжение - давно уже не читала... Я еще в детстве очень любила книгу Наследник из Калькутты smile.gif
а Булгаков. Зощенко и так далее... конечно... как же без них...
Белая гвардия на интернете есть спектакли самых рахных театров. Мне нравится тот где Лариосика играет толстый такой актер, забыла фамилию, но его Жириновский обожал, причем как то неловко было смотреть...
Федот, да. очень нравился в прочтении актера - как же его. Филозов?
Нет. все таки Ильф и Петров самые самые у меня в цитатах... smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):

Федот, да. очень нравился в прочтении актера - как же его. Филозов?

Леонид Филатов, Нэн.
Про цитаты - очень "Горе от ума" люблю, фразу на любой случай найдешь.
А я кажется нашла книгу, которую читаю сейчас с удовольствием. ЕЕ чуть ранее обсуждали , она у меня лежала - лежала и дождалась, я ее открыла. Это "Кот ушел, а улыбка осталась" Георгия Данелии. Я сама теперь все время улыбаюсь, очень люблю такой мягкий, чуть грустноватый юмор. И точно знаю, что когда прочитаю ее, меня ждут еще два счастья - две его же предыдущих книги - Безбилетный пассажир и Тостуемый пьет до дна
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Ната! Точно!
Данелия люблю, но только фильмы смотрела. а книги не читала - спасибо, поищу! Названия уже сами по себе приятные smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "Белую гвардию"смотреть не люблю, мне ни одна версия не нравится...придираюсь smile.gif
Вот задумалась, какая книжка у меня самая цитируемая...даже не знаю...Ильф и Петров тоже присутствуют, и Булгаков, и Пушкин...чего только не заваляется на "чердаке", как всплывет неожиданно... laugh.gif
Утром "Ночь нежна" вспомнилась, частенько цитирую слова Эйба:
-Конечно, у меня есть моральный кодекс. Человеку нельзя без морального кодекса. Мой состоит в том, что я против сожжения ведьм. Как услышу, что где-нибудь сожгли ведьму, сразу сам не свой становлюсь. smile.gif
Обещанная книжка. Автор - Одри Салкелд (Audrey Salkeld), так и называется "Лени Рифеншталь". Хорошо написана - без слухов и пошлостей.
Ната, везуха тебе, я Данелию уже прочитала...все...Огромное удовольствие получила!
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Ната, везуха тебе...

Ага laugh.gif
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Это кому как нравится, наверное,для каждого о своем poketoungeb.gif Но я ее первый раз лет в 16 прочитала - и с тех пор уже чуть не четверть века раз-другой в год непременно перечитываю, или просто любимые места просматриваю...и каждый раз что-то нахожу новое... blush.gif Не знаю только, она того стоит или это личные фантазии laugh.gif

Вот и у меня лет с 16-ти и до сих пор, и с любого места...и наизусть кусками smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 23, 2015 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper, hi.gif
Да...и цитат полно...не узнают их, кстати... satisfied.gif

Я знаете ли, не выношу шума, возни, насилий и всяких вещей в этом роде. В особенности ненавистен мне людской крик, будь то крик страдания, ярости или иной какой-нибудь крик.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня когда-то поразило насколько точно Булгаков смог описать никогда не виденный им Иерусалим. Это когда я уже сама Иерусалим живьем увидела. Вот именно атмосферу города, состояние, освещение... что-то сверх;естественное! Вот как он двумя фразами умеет обрисовать личность, и вполне себе веришь в реальность персонажа, вот так и с городом.
А цитаты не узнают, ну это, слуга покорный... smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lien_74 Леночка, спасибо за название и автора, пошла искать!
Я тоже названия принесла, если кому интересно - самые недавние приобретения. Про Виту Саквиль Вест упоминала, эта новая биография написана Мэтью Деннисоном, называется Под Маской (Behind the Mask by Matthew Dennison). Сколько уже о ней написано - поэтому стало интересно - а что же нового этот товарищ выскажет? laugh.gif
Подружка порекомендовала и даже подарила книжку Без тебя нет и нас - моя тайная жизнь, или как я обучала сыновей северо-корейской элиты, автор Сюки Ким (Without You There Is No Us by Suki Kim)
И наконец, моя тайная радость, даже не знаю как по русски сказать без выражения, Techbitch, может, виртуальная сволочь ? smile.gif это как бы продолжение Дьявол Носит Праду, только в каком то зеркальном преломлении, предвкушаю уже smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, надо английским заняться...на русском Сюки Ким пока нет...да и будет ли, а я заинтриговалась. smile.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
книга которую читал стотыщ раз...и все равно в любой момент можно открыть на любой странице и "провалиться"?

" Собачье сердце" и "Про Федота Стрельца" smile.gif

у меня такая "Мастер и Маргарита"
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я тут в ваш разговор вклинюсь, если позволите. Не принимала в нем участие, потому что безостановочно пыталась найти зерно в книге "Щегол" Донны Таррт.
Попробовала найти ваше обсуждение - не шмогла. Я такая злая! такая злая!!! Как мне понравилась первая часть книги! Как она меня затянула в историю Тео и его мамы! Радовалась, что вот, наконец-то, нашла книгу, которую хочу читать, среди уже десятка брошенных в начале. И как же я сейчас жалею, что не остановилась на этой первой части. Закружила все же смесь детектива с артом, да хорошо выписанные характеры героев.
Но растянутая, непонятно для каких щей, вторая часть жизни героя в доме отца начала напрягать уже после первого десятка страниц. Не понятно, для чего столько однообразной и постоянно повторяющейся чернухи.
Очень надеялась, что третья часть - переезд в Нью-Йорк - изменит картину. Но.... увы и ах!
Огромное произведение о человеке, который оказался привязанным за лапку к образу жизни, вконец разозлило однообразностью и многословностью.
Щас взорвусь! new_snipersmilie.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2015 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Щас взорвусь! new_snipersmilie.gif

Миленкин!!!, потерпи, нитки кончились - зашивать нечем laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 94, 95, 96  След.
Страница 22 из 96

Добавить в закладки

Перейти: