Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочки, спасибо! happy.gif
Люба, а рыбку купи ту, которую любишь. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо тебе за такую чудесную иллюстрацию к рыбке в томатном соусе inlove.gif очень рада, что рецепт тебе тоже понравился happy.gif
в принципе, на мой вкус, сильно много лимона-то и не надо...только для красоты и небольшого аромата smile.gif кислого там и без него хватает wink1.gif
Люба...ты не представляешь, а я такая счастливая, что нашла нормальную треску...когда ехала в Россию, всегда просила накормить меня минтаем...но чего-то...не особенно меня им угощали poketoungeb.gif видно, думали - белены, что ли баба объелась? что за угощение - минтай poketoungeb.gif но...теперь...прямо не нарадуюсь. А вот семейство мое этой любви не разделяет wink1.gif, так что обычно им - красную рыбу...но вообще-то к такому соусу больше белая рыба подходит...так мне кажется smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, привет! Я вслед за почитателями рецепта ТРЕСКА В ТОМАТНО-ЛИМОННОМ СОУСЕ с благодарностями... sigh.gif
Ну, какая красота ведь... все закинул и сиди себе поджидай вкусное блюдо...да когда еще такая красотища на тарелке, да благодарности дорогих и любимых... да почмокивания и просьбы о добавке... Спасибо за хорошо проведенный и вкусный обед! smile.gif

Да, у меня тоже филе трески, и она тоже очень мной любимая рыбка... sigh.gif

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, это шедевр !!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, красивенное фото!!!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, ты художница! Красота!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Оля, Любаша, Аленка,спасибо вам за то, что разделяете мое увлечение не только приготовить вкусное блюдо, но и поиграться с фотоаппаратом.... smile.gif inlove.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, у тебя просто талант фуд-художника! В том числе...

На фото возле тарелки - мандарины?

Майечка, прости нас! Но тыже видишь... смолчать невозможно blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага...рыбка-то популярная какая happy.gif
Катюша - необыкновенная фотография! спасибо, что принесла такую красоту! flower.gif inlove.gif
и как я рада, что обед удался и порадовал твоих едоков!
и теперь я знаю еще одну любительницу трески! smile.gif
Оксан, да что ты...это ж очень приятно, что в темке много гостей...мне нравится smile.gif
девочки, чувствуйте себя как дома hi.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя , ты соблазнительница! Такая фотка! А Майя соблазняет вкусными рецептами! Девочки, вкусно -то как!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
...
и теперь я знаю еще одну любительницу трески! smile.gif
...

Еще я! еще я! только рыба у нас была недавно. smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, Ирина, спасибо! sigh.gif Рядом с тарелкой желтые помидоры, много еще с дачи, хотела сначала из них соус готовить, но уж больно сладкие.
Майечка, тебе спасибо! Хороший рецепт. Напоминает рыбу под маринадом (мы любим), но интересней намного. И в холодном виде тоже прекрасен.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2015 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, hi.gif

сегодня к обеду у меня были гости, родители мужа...приготовила немного больше, чем обычно, а к чаю захотелось чего-то не очень тяжелого, но вкусного, потому постряпался бисквитный рулет...рецепт, как водится, из журнала...начинку я, правда, сделала попроще, но сам бисквит пекла точно по рецепту, получился он такой удачный...просто очень happy.gif пушистый, мягкий, потому решила его показать smile.gif

Бисквитный рулет со сливочно-малиновой начинкой...
(essen&trinken - 6/2014)

Для бисквита

60 г муки
45 г крахмала
1,5 ч л разрыхлителя
90 г сахара
соль
3 яйца

1. Смешать муку, крахмал и разрыхлитель. Взбить яйца со щепоткой соли и сахаром с помощью миксера. Взбивать до тех пор, пока масса не побелеет, увеличится в объеме...минут 8. Ввести в яичную массу муку 3-4 порциями. Осторожно перемешать.
2. Застелить противень бумагой для выпечки. Чтобы она легла ровнее, на противень "посадить" кляксы из теста, и "приклеить" к ним бумагу. На бумагу ровным слоем выложить тесто. Выпекать бисквит в разогретой до 190 гр духовке 9-10 минут. Бисквит должен оставаться светленьким.
3. Посыпать чистое полотенце 1 ст л сахара, выложить на него бисквит с бумагой. Бумагу затем смочить холодной водой и аккуратно снять ее с бисквита. Пласт тут же свернуть с помощью полотенца и дать ему остыть.
4. На остывший бисквит выложить начинку, свернуть снова и украсить. Убрать в холод.

В журнале начинкой предлагаются взбитые сливки и сироп из малинового конфитюра и лимонного сока. Я сделала мой любимый крем из 250 г маскарпоне и 100 г сметаны. Взбила их с сахаром и закрепителем для сливок. Часть свежей малины использовала для начинки, немного ягод оставила для украшения.
А украсить рулет предлагается так -

по-моему, очень симпатично smile.gif
рулетик получается не очень большой, нас было пять человек...осталось совсем немножко...
Бисквитик нежный, воздушный...да, у меня был кукурузный крахмал.
Рекомендую smile.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Пн Окт 12, 2015 14:36 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2015 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой рулетик классный!!! sigh.gif А размер бисквита примерно какой? Мне кажется, маленький из 3 яиц получается? Хватило на противень? Такой нежный, обязательно в копилку унесу smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2015 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну, да...он небольшой... smile.gif
но масса яичная после взбивания здорово увеличилась (и побелела)...я взбивала как написано...долго...тесто потом разровняла на весь лист. И бисквит хорошо поднялся, так что даже и не совсем тоненький испекся.
Я обычно кладу муку на глазок (столовыми ложками измеряю)...а тут все как положено, у меня кухонные весы есть, так что все точно по рецепту happy.gif и скрутился хорошо...я потому и показала...ну, и понравился как украшен на картинке...у меня попроще, конечно smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: