Авторизация
Загрузка...
Кулинарные отчёты с праздников и посиделок по разным поводам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2015 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль...дык...за губброру вам с Иришей спасибо! у меня была селедочка, икеевская икра и пару ложек сметанки добавила, зеленушка всякая. Хорошая штучка...готовится быстро...и для аппетита - очень!
Что наготовила много...ну, не так уж много...да ведь самое главное придумать - что?...иногда даже лучше, что нету времени долго соображать...а то у меня такая маета начинается poketoungeb.gif даром я, что ли, Майя? laugh.gif
Мариша...что тут скажешь...Леночка запомнила, что я к клетке тоже неравнодушна smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2015 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Люба, закуску из перца подредактировала...

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2015 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ягод в рулете все же смею сказать, что малина аромат дает, нотку. Черника - вкусная ягода (моя любимая), но все же не такая ароматная. Рулетик сливочный , с черникой, может, и не такой выразительный будет.... blush.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2015 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, вкусное осеннее застолье. С яркими красками, ласковым солнышком и вкусными блюдами sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2015 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, малина, конечно, должна давать аромат...если она со своего огорода...а у меня-то из магазина...полусинтетическая poketoungeb.gif по правде сказать, аромата от нее маловато. Красиво с ней, конечно...но в начинке черника ей не уступает...я и тирамису с черникой делаю. Она себя еще и хорошо ведет poketoungeb.gif ягодки остаются целенькими...
Аленушка, спасибо! это все Леночкин подарок smile.gif настроение, понимаешь smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
Лена, симпатичное, домашнее меню, угодила всем с их любимыми блюдами! happy.gif
Лучший комплимент - ели все и съели все!
А вот груши я еще не пробовала... надо все таки отважиться laugh.gif

Леночка, я за отъездами-приездами чуть не пропустила - очень вкусно! Пора бежать опять! Умница!!!!! Оля мои мысли очень точно выразила, лучше не скажешь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2015 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif Я груши в эти выходные снова повторила, просто подсела на них laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2015 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! hi.gif пришла доложиться...а то...как бы про меня не позабыли laugh.gif
девушки, я не пропала happy.gif я тут в праздничных хлопотах smile.gif
праздники у нас продолжаются! нынче празднуем вдвоем с мужем. К дочери приехала подружка из России, и барышни отправились гулять по Праге...так что у меня все довольно скромно и даже диетично (меня к тому же посетили гастро...ческие проблемы huh.gif). Но праздновать все-равно охота, праздники никто не отменял. Покажу кусочки...
Вообще я не очень приветствую вечерние застолья...даже в новогоднюю ночь...я делаю поздний обед, а вечером уже просто легкие закуски...
но тут все у нас было немножко кувырком poketoungeb.gif (веселая шебутня...как я это называю, со встречами-отъездами happy.gif)
так что вечером 24-го я готовила пасту с грибным соусом (про которую писать нечего...паста и соус из грибов и немножко сливок). К этому для меня была запеченная тыква - режу дольками тыкву, посыпаю солью-травками, поливаю медом-оливковым маслом, и в разогретую до 225 гр духовку на 15-20 минут. Выглядит радостно-красиво, мне вкусно и полезно wink1.gif smile.gif
еще хотелось какого-нибудь салатика...и я, прсмотрев массу рецептов, сделала совсем простенький салат-коктейль...опять же довольно диетичный wink1.gif - тертые яйца, речные рачки, авокадо...и украсила все это дело сверху икрой...нарядно-просто-вкусно smile.gif

Рождественский обед был тоже не слишком обильный smile.gif впрочем...мне кажется, мы уже начинаем полностью перестраиваться happy.gif и не хочется уже многообразия и излишеств wink1.gif
на горяее было запеченное индюшиное бедро...мясо замариновать: соль-травки-оливковое масло-лук...переложить на лист и запечь. Сначала я выставляю высокую температуру 225 гр, минут через 15-20 снижаю до 180...запекать примерно часа два. Замечательное мясо...без посторонних вкусов smile.gif
в качестве закуски выступали башенки от Леночки Прекрасной (Леночка - inlove.gif) и сырный салатик (любимый салатик моего мужа - тертый сыр с чесночком и майонезом, он просит готовить его чуть не к каждому столу poketoungeb.gif )
ну, и мои постряпушки...печенье и рулет, только нынче он у меня со сметанным кремом и консервированной вишней happy.gif

Да...украшали мой стол разноцветные елочки...вон они...там...это еще один приветик от Леночки Прекрасной sigh.gif почта сработала отлично...и накануне праздников из-за океана мне пришел пакет... wub.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2015 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, с Рождеством!
Красивый стол, и подарок своевременно... smile.gif
Печеньица твои - выше всяких похвал!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2015 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, очень хорошее меню! Мне всё нравится! sigh.gif
Красиво, разнообразно, вкусно, не перегружено! Я всегда волнуюсь по поводу перегруженности, и восхищаюсь такими сбалансированными меню.

А что было в подарке от Лены?
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2015 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, очень красиво! sigh.gif
А в башенки ты свёклу потёрла или художественно сквадратила?
Думаю про шубу отдельно от селёдки sigh.gif , или вот такой вариант как в ФМ мне тоже очень нравится! blush.gif wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2015 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, ага...я ж хотела написать-то...потерла я свеколку. Очень хорошо она разлеглась. Я вообще формочками первый раз забавлялась...понравилось. Очень все туда хорошо зашло и все так же отлично и вышло poketoungeb.gif
Гуля...а елочки разноцветные видно на картинках...и еще другие приятные штучки sigh.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2015 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):

Думаю про шубу отдельно от селёдки sigh.gif ,

У меня есть старинный советский рецепт такого слоеного салата... под прозаическим названием "Слоеный".... blush.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2015 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так!!! Я пропустила шубу без селёдки? Дайте мне рецептик, плиз, может, и народу понравится! wink1.gif
Май, я так и знал! Тогда точно сделаю, ты мне облегчила задачу! sigh.gif wink1.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2015 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как душевно, Майечка! Меню отличное и , главное, береги себя, пожалуйста, и не болей!!! ...
Мне так вариант квадратных башенок понравился... Очень красивое архитектурное решение!
Стол красивый, елочки замечательные!
Хороших вам праздников, дорогие мои!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 93, 94, 95  След.
Страница 80 из 95

Добавить в закладки

Перейти: