Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2015 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сначала обжариваю фарш с луком, затем заливаю его кипятком и засыпаю макароны
Я такой способ освоила во времена общажной юности, когда на электроплитке места не хватало особо разготавливаться... laugh.gif Согласна, очень вкусно, до сих пор иногда так делаю.
Пастазотто - тоже мое все (ну...я про пасту часто говорю...ничего больше и не надо...) laugh.gif Делала похожую штуку, но пасту отдельно варила...Действительно с бульончиком-то вкуснее будет, спасибо, воспользуюсь! Люблю такие блюда - быстро и вкусно sigh.gif
И пюрешкой со сметаной и пармезаном заинтриговала - вот вкуснота-то, наверное! Надо пробовать... smile.gif
У меня экзотику муж не жалует - терпеть не может куркуму и карри, когда делала овощное карри с кокосовым молоком, не особо заценил...Такие вещи я ему только изредка предлагаю laugh.gif Сама тоже предпочитаю поспокойнее пряности...но иногда кааак приспичит...тогда все эти рецептики и пригождаются... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ты уж макароны по-флотски внеси в каталог, плиз. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, да они все-то так...мужички...happy.gif не жалуют. Но...я тоже дама "убедительная"...вот, например, станет твой муж кашку вечером перед работой есть? а мой кушает wink1.gif poketoungeb.gif а, например, ризотто с тыквой ест и спрашивает - вам правда это нравится?...но...ест все-равно wink1.gif smile.gif
Любаша, все сделала...каталог дополнила...вроде ничего не позабыла smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кашку утром перед работой ест laugh.gif
И, если что-то не нравится, тянет таким упадническим тоном: "Нуууу...есть можно, конечно..." Но всем своим грустным видом показывает, что только из уважения ко мне laugh.gif laugh.gif laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь ест! smile.gif вот и пусть...и дальше уважает... poketoungeb.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, надо же, как интересно, макарошки сначала жарятся, а потом варятся sigh.gif
Я верю, что вкусно. Мы как-то на девичнике подобным образом одни штучки готовили
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1415059#1415059
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан...что ты...у тебя королевское блюдо...такие розочки шикарные sigh.gif а у нас подобным образом готовятся и пельмешки гедза wink1.gif smile.gif
а...эта паста хоть и простенькая совсем, но очень даже ничего, главное, что быстро smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда любила супы...почему, собственно, любила? и сейчас люблю happy.gif
такое слово аппетитное...супчик sigh.gif хороши они осенней порой, чтоб согреться...простенькие хороши для работающей барышни, потому что почти все супы на другой день становятся еще лучше...ну, и варятся тоже по-быстренькому wink1.gif smile.gif
Этот берлинский картофельный супец очень простенький...но вдруг у кого-то кризис жанра...я, например, никак не могла сообразить, чего бы такого изобразить...этот супчик меня и выручил. А тетушка в журнале поделилась, что суп этот хорошо замораживается, и варит она его сразу 10 литров shocked.gif ну, я, конечно, 10 литров варить не стала...поменьше сварила poketoungeb.gif

Берлинский картофельный суп
(chefkoch - 10/2015)

на 6 порций

1,25 кг рассыпчатого картофеля
соль-перец
2 луковицы
1 ст л сливочного масла
125 г ветчины
500 г заморожанных овощей для супа
бульонный кубик
лаврушка
500 г венских сосисок
петрушка

1. Картофель почистить, порезать кубиками, в кастрюле залить кипятком и варить минут 15-20.
2. Лук почистить, порезать кубиками. Растопить в кастрюле масло, забросить ветчину и коротко обжарить. Добавить лук и потомить все вместе. Выложить овощи, залить 0,5 л воды, довести все до кипения, добавить кубик, лаврушку, поперчить-посолить и варить на небольшом огне минут 10.
3. Картофель слить, при этом воду собрать в ковшик. Картофель размять и добавить в кастрюлю к овощам. Долить "картофельной" воды столько, чтоб у супа консистенция осталась густой.
4. Сосиски порезать шайбочками, добавить к супу и проварить все вместе еще минут 5. Досолить, поперчить, если нужно.

Моему семейству супчик понравился smile.gif Варила я его как всегда - как хотела happy.gif Во-первых...замороженные овощи...обычно в смеси присутствует горошек, цветная капуста, морковка, лук...у меня такой смеси не было poketoungeb.gif был просто замороженный горошек, обычная морковка и обычный кабачок. Лук был порей. Ну, и что...прекрасно обошлась я и без этой замороженной смеси. Потом порядок действий тоже был немного другим. Я сварила картошку в большой кастрюльке, там же ее и размяла, а лук и овощи томила на сковороде, и у же потом эти овощи добавила в кастрюлю к картошечке. И больше никаких премудростей happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, вкусно. Мороженные смеси не покупаю , там горошек всегда. Видимо тоже придётся собирать самой. А вместо ветчины можно грудинку? Надо ведь жирное, что бы пожарить на ней овощи?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2015 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, да можно, конечно...я не всегда точно могу подобрать переводное слово satisfied.gif ...так что грудинка, возможно, даже и лучше smile.gif ...но там ведь масло еще сливочное...для пожарить. А ты горошек не любишь? Мне он как раз понравился в этом супе. Но, думаю, набор овощей можно на свой вкус подобрать. Главное - картошечка...хорошо, если рассыпчатая, для мучнистости happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2015 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я горошек люблю. Но у меня в семье есть вредитель один. Так вот эта наглая морда и не ест бобовые.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2015 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, Оль, могу понять этого вредного элемента...сама не всегда могу sad.gif хотя очень горошек люблю...даже просто консервированный с майонезом sigh.gif ммм...я уж не говорю про гороховый супчик с копченостями, который я, кстати, варю с тыквой wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берлинский картофельный суп несу)
без изысков, просто как доказательство))))
из овощей были лук морковь и цветная капуста. Не стала мудрствовать сварила картошку с капустой и в кастрюле же погружным блендером все взбила. За одно и капусту замаскировала))) ни за что он не узнает , что она там есть))))) Лук и морковь жарила на сале соленом, на шкварках. Сосисок мало было, но они были вкусные. Суп удался в общем))))

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивое фото - так гармонично подобраны тона!!!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош супец, постараюсь в ближайшие недельки сообразить.)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: