Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свекровь очень вкусный вегетарианский борщ с баклажанами варит. Я сначала тоже как-то смущалась smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с баклажанами очень нравится, да и семья не превередничает, ест , нахваливает... Борщ с баклажанами очень хорош! sigh.gif

Может, у меня баклажаномания?! shocked.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, ишь ты...какой мудреный рецепт...чего там только нету shocked.gif
с гречкой суп ела...а с манкой - не-а...а, с другой стороны, почему бы и не с манкой? smile.gif
Лен...я вообще-то не смущаюсь...просто не пробовала никогда poketoungeb.gif
Ириш...дык я баклажаны очень уважаю, и вообще-то в соусах они мне нравятся...а суп - это же ведь почти соус, ну...братья они poketoungeb.gif эх, сколько все-таки открытий нас ожидает...и сколько еще не опробованного happy.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя вот тебе мой Бисквитный рулет со сливочно-малиновой начинкой...только без малины laugh.gif ...в креме белорусский маскарпоне (а маскарпоне ли это? laugh.gif ) только сметаны побольше пришлось добавить где-то грамм 250, чтобы крем можно было мазать
Противень у меня размером 32,5см на 42,5см, наверно на такой размер надо делать из 4 яиц...Ну а в общем итог вкусно, быстро...может и не очень красиво...но это же "хэнд мэйд"...а значит так и должно быть laugh.gif
Украсить планировала, но зашли неожиданные гости...поэтому пришлось резать как есть wink1.gif

Фото как доказательство wink1.gif

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анифе, какой рулет, а какой поднос tellme.gif sigh.gif По-моему этот рецепт идеален для твоего противня wink1.gif толщина как на картинке из журнала
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алена...думаешь не надо увеличивать?...немножко с трудом размазывала тесто...поэтому получилось не равномерно по толщине wink1.gif

Когда будешь в следующий раз ехать к родителям...заезжай, я подарю тебе этот поднос wink1.gif я не шучу smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анифе, какой рулет шикарный! Большой! sigh.gif happy.gif
И бисквит ровный!
Wodianika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анифе, мастерский " хэнд мэйд!!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо за приглашение blush.gif happy.gif трудно размазывался зато какой результат sigh.gif thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анифе - первая фотка - боже!!! какой поднос!!!! красота! и как раз на всякие такие рулеты и другие блюда. Вторая фотка - вау!!! Ничего себе насколько ровно и идеально! браво!!!
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2015 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте poketoungeb.gif мне бы как раз такой рулетик на стол...завтра гости у меня. Прием по поводу дочериного дня рождения! Анифе , рулетик безупречный smile.gif все так ровненько-аккуратно...тоненько...рада, что не подвел рецепт smile.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2015 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, здорово как!
Поздравляю с днем рождения дочки!! Пусть у нее все в жизни сложится хорошо!
Так ты там на кухне пыхтишь ночью? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2015 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, Марина, Саша, спасибо...смущенный поднос лежит в шкафчике...рулет смущаться не может, по причине отсутствия laugh.gif laugh.gif

Майя ...эх жаль нет функции передать посылку через экран...вот бы мы друг-дружке помогали laugh.gif
Александру, с Днем Рождения...всяческих ей успехов!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2015 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, Анифе...спасибо, девочки! очень хочется...и чтоб все хорошо...и успешно! smile.gif
чуть позже приду с "веселыми" картинками... poketoungeb.gif "новых" и "старых" кушаний wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан...ну, ты права...попыхтеть немножко пришлось poketoungeb.gif
но тортик - наш любимый Рыжик я постряпала заранее wink1.gif

основынм блюдом выступали пельмени Гедза, дочь решила удивить гостей кулинарными способностями smile.gif, мы их лепили вместе, я была подмастерьем smile.gif
в качестве альтернативы гостям была предложена рыбка happy.gif рецепт я выудила в итальянском журнале, но он из индийской кухни и называется -

Рыба по-керальски...
(La Cucina Italiana - 05/2013)

я, правда, не совсем уверена в названии...но, говорят, так готовят рыбу в индийском штате Керала...заодно расширились географические познания...там, в этой Керале, красота сказочная sigh.gif

на 4 порции

500 г рыбного филе
300 г томатов
190 мл кокосового молока
150 г лука
зубчик чеснока
1 зеленый чиои-перчик
1 лайм
куркума, карри, соль
раст. масло, семена горчицы
свежий имбирь

1. Рыбу нарезать небольшими тонкими кусочками, выложить на плоскую тарелку, посолить, посыпать куркумой. Дать помариноваться минут 20.
2. Разогреть в сковороде 2-3 ст л масла, обжарить рыбу с каждой стороны по паре минут. Выложить на тарелку, отставить в сторону.
3. Добавить в сковороду пару ложек масла, высыпать семена горчицы, дать им прогреться, когда они начнут лопаться - выложить в сковороду порезанный кольцами лук, мелкими дольками чеснок и имбирь.
4. Обжаривать все вместе пару минут. Добавить порезанный полосками чили-перчик, жарить еще пару минут. После очищенные от шкурки и измельченные томаты, выдавить сок из лайма.
5. Дать соку немного выпариться и залить молоко. Соус проварить пару минут и выложить подготовленное рыбное филе. Дать покипеть 2-3 минуты...подавать по желанию с рисом.

Рыбку я готовила с некоторыми изменениями...куркума не относится к моим любимым специям, я посыпала рыбку сладкой красной паприкой smile.gif Обошлась без лимонного сока. Вместо чили порезала обычную зеленую паприку. На мой вкус хватило имбиря, чеснока и томатов. Ну, и обычный черный перчик. А вот кокосовое молоко - ммм, это обязательно! Очень ароматное вышло блюдо...слегка острое, соус в меру кислый и чуть со сластинкой.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

Добавить в закладки

Перейти: