Авторизация
Загрузка...
Опять о "вечном"... о курице.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 17:04     Заголовок сообщения: Опять о "вечном"...о курице Ответить с цитатой

Спасибо, Лукерьюшка! smile.gif
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry, очень заманчиво куриц в дыне, но у нас по-моему толи куры большие :mrgreen: , толи дыни маленькие :shocked!: . но все равно заманчиво.. cool.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редиска, smile.gif раз уж куры большие, а дыни маленькие, тогда... наоборот... дыню в курицу... :infinity: biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, не иначе wink1.gif ну или старым провереным способом: в прикуску. :silly:

а если по правде, то я помню на Украину из Средней Азии привозили очень большие продолговатые дыни, но тут они совсем не такие. они какие-то порционные :icecream:
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да! Это среднеазиатские дыни. Они такие большие и очень душистые. А у вас, наверное, маленькие, что-то вроде здешних Колхозниц, на один укус smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, мы с осминожкой обсуждали это дело и она придумала, что можно в маленьких дынях и частями куру, а я добавила--как в порционных горшочках. Этот рецепт еще и в теме *Если кроме курицы ничего нет.* Просто я посмотрела и тут обсуждение и решила еще и сюда его.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, наверное не обязательно искать огромные дыни и пихать туда целую курицу smile.gif ...можно и маленькую дыньку взять...и сделать либо с кусочками курочки, либо филейку положить...получится порционная курочка в дыньке smile.gif ...и подавать можно прямо в дыньке smile.gif
А большииииие продолговатые дыни везут к нам из Астрахани, да и арбузы почти все оттуда happy.gif ...
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кarry, пишем почти одновременно!!! happy.gif

Краем глаза смотрела передачу по телеку про тыкву...там сказали такой рецепт...

взять тыкву, срезать верхушку, вытащить семечки и все не нужное, положить туда кусочки мяса (вот какого - не уловила), специи, вино, закрыть тыквенной крышечкой и в разогретую духовку...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё в тыкве огурцы солят, но это уже совсем другая песня (тема). smile.gif
Annetka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Я пока тут новенькая, поэтому может как-то неправильно пишу сообщение huh.gif Сорь, если что не так!
Хочу написать рецепт своей любимой в последнее время курочки.
Курица запеченная целиком
Я беру цыплёнка, натираю смесью для курицы, купленной на рынке, внутрь обязательно много чеснока и нашпиговываю+ внутрь и на пртвень сыплю пару-тройку ложек сушеной паприки (запах шикарный дают обе приправы). Для того, чтобы курочка была равномерно просолена я делаю ей солёные инъекции в основном в белое мясо грудки. Затем на протвень наливаю сметану ложек 5 и укладываем курочку, сверху накрываю фольгой и в духовку. Минут через 30 снимаю фольгу и курицу обкладываю молодыми разрезанными на половинки картофелинами в приправе для картофеля. Получается обалденный соус и картошка в нем вкуснющая sarcasm.gif Периодически нужно смазывать курочку майонезом. Когда нет целого цыплёнка, беру различные части этой птицы и всегда срываю массу комплиментов, не смотря на то что, рецепт более чем простой. happy.gif Аппетита приятного!

Последний раз редактировалось: Annetka (Ср Июл 09, 2003 1:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
А с финиками курицу не желаете попробовать? Получается довольно экзотично smile.gif , малость сладковатый соус.

На днях приготовила такую курочку, но у меня что-то уж слишком сладковато получилось, нам с мужем не понравилось..sad.gif(, может я много фиников положила sarcasm.gif , они еще после готовки стали сиреневые и вид блюда был не очень, муж сначала даже есть отказался, ему показалось что это желудки или сердца курицы плавают в соусе. huh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey, жалко, что курочка не пришлась вам по вкусу, значит, просто это не ваше блюдо huh.gif, не всем нравится сочетание сладости и мяса. У меня тоже получился сладковатый соус, но в разумных пределах, мы вообще любители сладкого мяса (в китайской кухне много таких рецептов). И цвет был нормальный, не сиреневый (я использовала сушеные финики, не свежие) smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А курочку тандур не хотите попробовать? Совсем простенький рецепт, особенно если использовать уже готовую смесь, а не искать по сусекам десяток специй! laugh.gif

2 ст.л. зиры
1,5 ч.л. горошин чёрного перца
3 семечка кардамона бурого
1 ч.л. гвоздики
2 ч.л. тёртого свежего имбиря
6 зубчиков чеснока
1 ст.л. зелёного кардамона
3 зелёных острых перчика
1, 5 ч.л. кайеннского перца (так его называют?)
1 с.л. красного красителя
Всё это размолоть-измельчить.

Для маринада нужно ещё 2-3 ст.л. сметаны , которую смешать с подготовленной или порошковой смесью. Посолить, если всё толкли дома .
Курицу лучше взять небольшую, разрезать на 4 части, сделать по 3-4 надреза, намазать смесью , положить в миску, закрыть плёнкой и убрать в холодильник на 24 часа. А ещё лучше взять куриные ножки, которые так удобно держать за косточку (без верхней мясистой части) и замариновать их. Да, кожу обязательно снять! После разогреть максимально духовку (если, конечно, нет печки тандури!) на 250-280*, разложить курицу на решётку, пославленную на противень и запекать 15-20 минут. Через 10 минут смазать курицу ги, перевернуть, смазать ещё и вернуть в духовку. Перед подачей, если это были довольно крупные куски, порубить их на 2-3 части. Вообще-т надо бы и посыпать их каким-то (не помню как называется) порошком с зелёным манго, но я такого не нашла. Впрочем, его отсутствия мы не заметили!

tandoori.jpg
tandoori.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1524 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Чт Фев 02, 2006 17:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Stacey, жалко, что курочка не пришлась вам по вкусу, значит, просто это не ваше блюдо huh.gif, не всем нравится сочетание сладости и мяса. У меня тоже получился сладковатый соус, но в разумных пределах, мы вообще любители сладкого мяса (в китайской кухне много таких рецептов). И цвет был нормальный, не сиреневый (я использовала сушеные финики, не свежие) smile.gif

Наверное, если бы и я взяла сушеные финики, то не было бы так сладко, но у меня были только свежие. sad.gif А сладкое мясо мы уважаем, частенько заказываем на дом что-нибудь из китайской кухни. Но у меня получилось ну очень сладко, я даже чаем запивала, когда ела эту курочку smile.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лукерья, совсем забыла тебя поблагодарить за чизкейк, тот что делается на пару, такая вкуснятина получилась! Спасибо за рецепт! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: