Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2016 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, привет!...про вегетарианство это я пошутила poketoungeb.gif если только врачи настоятельно посоветуют...или вот пару раз в неделю, но пока...и до этого дело не дошло poketoungeb.gif . Мы очень такое семейство кровожадное smile.gif
треску теперь продают во многих магазинах. Получше купить филешки, они подороже (и в Лидле есть...да много где). А в Альди целый пакет...подешевле, но для жарки в кляре тоже пойдет.
девушки, Наташа, Люба, я с вами совершенно согласна - есть такое часто...особенно, когда уже не все функционирует как надо wink1.gif не стоит. Но иногда...если очень хочется happy.gif а еще наблюдала такую картинку в кафешке - тетенька "раскрыла" клярную корочку и просто уплетала рыбку. Рыбка-то в этой корочке очень сочная и нежная. Хотя...в корочке особый смак sigh.gif
с маслом действительно проблемы...особенно у нас. Непонятно вообще - куда его? вчера вылила в пустой пакет из-под сока poketoungeb.gif и в Rest...это у нас такая мусорная палочка-выручалочка wink1.gif poketoungeb.gif
Маш...значит...лепим китайские пельмени...и жарим рыбу в кляре smile.gif соглашаешься? smile.gif
Лен...я думала, чем бы можно было бы сельдерей заменить? он чем хорош-то? ну, вкус - понятно...а еще он крепенький как морковка. Кабачок можно (я хотела маленький остаток приспособить, но передумала)...только его тогда надо позже всех запихнуть, чтоб он поцелее остался. Ну...или поди репу какую...я, правда, репу у нас тут не встречала satisfied.gif
Ага...Ириш...согласна, что красотулечки smile.gif но...я просто выполнила все журнальные рекомендации...здесь очень удачный совет - обмакнуть рыбку в муку...кляр тогда лучше держится wink1.gif
а энергетика? это я к кухне своей привыкла, приспособилась...и полюбила ее smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, привет!
Отчеты принимаеш,
Вот видиш, я не часто забегаю к тебе ,но зато когда забегаю, то не с пустыми руками smile.gif
Принимай Фиш-энд-чипс
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1906656#1906656

чипсы в нас заменила карамелизованые морьковка и стручки фасоли

Кляр хорош ,но у меня его получилось ,еще на такую же двойную порцию
И тебе наверное трудно узнать фиш .Масло было очень горячее и буквально на глазах все горело, т е зажарилось.
Майя ,скажу честно я вообще не жарю . И даже юоялась как мои отнесутся к этому обеду. Но, очень всем понравилось .Рыба настолько была внутри кляра сочная и вкусная. Что мы половину с кляром все же сьели ,а половину с кляра рыбку достали . smile.gifИ совсем рыба не жареная была smile.gif
спасибо!!!Нам было вкусно!
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, я на всё согласная! Ради возможности быть рядом, и готовить, и есть, и разговаривать, я могу даже кляр отдельно сожрать, без рыбы poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif sigh.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, макарошки хороши, люблю с овощами! sigh.gif
А рыбка то какая shocked.gif
Мы тут на днях такой рыбкой отобедали, специально ездили в ресторанчик, где самую вкусную рыбку в кляре можно отведать!
С Лондона приезжают на эту вкуснятину!
А твоя то рыбка еще аппетитнее выглядит! Домашняя! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2016 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, ну, я рада, что рыбка понравилась smile.gif и очень симпатичная замена картошечки wink1.gif и для талии полезнее happy.gif да-да...в рецепте есть рекомендация для масла...оно не должно быть слишком горячим, не должно дымиться...правда, если повар только один, а готовится много блюд сразу, то уследить проблематично. У меня тоже такое случается wink1.gif но...главное, что семья осталась довольной!
Маш...тока это не должен быть простой транзит через Мюнхен...это должен быть транзит через меня poketoungeb.gif
Олечка, спасибо за комплимент! может, это и не скромно, но рыбка правда удалась poketoungeb.gif . Такая золотистая получилась и очень сочная внутри blush.gif хотя...простенькая ведь совсем треска-то. Представляю, как это должно быть вкусно, если рыбка свежая...ну, и профессилналы - это ж почти волшебники smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас снова тепло...и весной пахнет...
но...солнышка все же не хватает, и вирусы опять же летают. Самое время для приторного лекарства poketoungeb.gif Карлсон плохому не научит. Оно и от вирусов, и для хорошего настроения...и просто вкусно...
притащила вкусный пирожок smile.gif

Дунайские волны...
(essen&trinken - 3/2015)

еще один вариант...с масляным кремом...
для 24 штук

1 баночка консервированной вишни
250 г мягкого масла
200 г сахара
соль
6 яиц
350 г муки
пакетик разрыхлителя
50 мл сливок
4 ст л какао
4 ст л молока

для крема

ванильная палочка
4 ст л крахмала
250 мл молока
2 желтка
50-60 г сахара
соль
350 г масла (холодного)
150 г ванильного йогурта
50 г шоколада
50 г вяленой вишни

1. Готовим тесто. Выложить вишню в сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Взбить масло, сахар и щепотку соли в течение 8 минут до кремового состояния. Вбить по одному яйца. Смешать муку с разрыхлителем и вместе со сливками соединить с масляно-яичной массой.
2. Половину теста выложить в форму, смазанную маслом. Какао просеять на вторую половину теста, вылить молоко и хорошенько перемешать. Выложить на светлую половину. Вишенки равномерно разложить и немного вдавить в тесто. Пирог выпекать в предварительно разогретой до 180 гр духовке 25-30 минут. Дать хорошенько остыть прямо в форме.
3. Готовим крем. Ванильную палочку разрезать вдоль и выскрести мякоть. Смешать крахмал и 6 ст л молока. Добавить желтки. Остаток молока довести до кипения с ванильной палочкой и мякотью, сахаром и щепоткой соли. Палочку удалить и при помешивании влить в кипящее молоко крахмально-яичную смесь. Дать закипеть и перелить в чашу для взбивания.
4. Холодное масло порезать кубиками и по одному вбивать в крем на высокой скорости. Так же ввести в крем йогурт. Крем должен быть однородным, гладким и светлым. Масляный крем сразу нанести на остывший корж. С помощью овощечистки украсить шоколадными стружками тортик. Разбросать равномерно вишенки. Тортик охладить.

Мои изменения...я порцию несколько уменьшила. Сделала 2/3. То есть для теста взяла 170 г масла, 140 г сахара, 240 г муки, 4 яйца...ну, и так далее...Крахмал у меня кукурузный, вместо йогурта добавила в крем остатки мягкого сыра (примерно грамм 100). Сахара в крем положила на свой вкус пять полных столовых ложек. Сверху украсила вишей из баночки. Крем получился...ммм...как мороженое. Вишенки кисленькие...шоколадный слой в пирожке. Одним словом - вкусно! smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю этот пирог. Перед Новым годом опять делала. Рецепт чуток не такой. Думаю этот тоже бесподобен.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прям мечтала в прошедшие выxодные о вишневом пироге sigh.gif , Майкин, но не сложилось huh.gif , слова списала на выxодные следуюшие wink1.gif . Классно выглядит пирожок, спасибо smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какой тортик!
Я тоже по другому рецепту делала, с готовым пудингом.
А теперь у меня кукурузный крахмал есть, можно попробовать этот!
Майя, а как холодное масло вмешать в крем? Оно же на комочки разбивается и бегает от венчика...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2016 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль...да, в журнале так и пишут, что, мол, крем необычный, масляный wink1.gif а я первый раз постряпала. Картинка понравилась smile.gif собственно, и пробовала первый раз. Хоть, в принципе, это популярная выпечка в наших краях...
Леночка...как жаль, что ты далеко...я, видишь, порцию убавила.
Но народ мой активно так poketoungeb.gif думаю, справятся. Сама-то вчера тоже не удержалась...думаю - ну, малюсенький кусочек хоть...надо ж оценить...таки и второй кусманчик слопала... poketoungeb.gif
Гулечка, мне был такой не очень понятный момент...вот эту крахмальную массу сразу перелить в чашу для взбивания (я так решила, что охлаждать не нужно)...я чуток охладила, буквально пока масло резала на кусочки (достала его из холодильника). Ну, минут пять-десять...то есть масло идет в довольно теплую массу. Ты права, оно сначала не хочет никак...бегает по плошке smile.gif Но потом как-то собирается в кучку - и постепенно масса становится однородной, светленькой...настоящий крем happy.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2016 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, ну просто царь-торт! Надо же какая ты молодец, такой тортик испекла!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2016 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, твой пирожок красивее журнального!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2016 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть, какой тортик... sigh.gif sigh.gif sigh.gif А полная порция, интересно, на целый противень?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2016 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я смотрю - торт! А Майя пирожком назвала. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2016 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо! wub.gif
ну, даже не знаю...тут его почему-то пирогом прозывают...Видимо, просто готовится...никаких тебе коржей отдельно...вишенки рассыпал...кремом намазал - готово! А еще мне понравилось, что шоколадка в виде стружки...и красиво - завитушечки...и калории экономятся (хотя...чего уж тут их сэкономишь? poketoungeb.gif ), и возиться с глазурью не надо...и аккуратненько!
а так...я согласная, пусть будет торт happy.gif Ириш...уж не знаю, царский ли? happy.gif Лена...у меня форма квадратная...20*20 примерно...Любаша, flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: