Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2016 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, очень красивое блюдо весенних цветов!

Моя бабушка такого тоже не едала... laugh.gif Но любила капустные оладьи.

Подумала, что если мне готовить для себя, то порцию сыра надо существенно увеличить. А готовить надо... Как обычно весной, организм бунтует, не знаешь, чем его накормить.

Спасибо тебе!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2016 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, этот рецепт как раз для меня: люблю картофельные блюда, пюре - самое то, а еще с капустой и с сыром, мммм.

Спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2016 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, очень аппетитное блюдо!
И правда - надо готовить
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2016 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет...про мужчин ничего сказать не могу, сама понимаешь... poketoungeb.gif я своему мужчине подсунула приличный кусок индюшатины...хотя...он у меня к овощам, в принципе, положительно относится...но с мясом все-равно веселее poketoungeb.gif а про "шахматный порядок" - это хорошо...нам же ж надо, чтоб еще и красиво sigh.gif
Ириш...ну да...сыром запеканку не испортишь wink1.gif poketoungeb.gif я в диетических целях ограничилась...(брюшко, кстати, сказало "спасибо" wink1.gif)
Наташи! тада скажем спасибо немецким бабушкам happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2016 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье Ницца
печенье вкусное, но это не самое важно)) оно..мне так нравится внешне)) так приятно его откусывать))

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2016 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычайно красивое печенье!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2016 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, до чего же у тебя красивые шоколадные колечки настряпались sigh.gif thumbup.gif
я, ты знаешь, к шоколадной выпечке довольно прохладно отношусь...Но! есть у меня одно любимое печенье-пирожное, купить у нас его можно только в одной кондитерской в центре...и вот я все ищу и никак не найду рецепта...Думала, может, эта Ницца? но - нет...как оно у тебя выдавливалось? у меня с трудом... smile.gif пришлось с ним "побороться" smile.gif
спасибо за красивую картинку... flower.gif рада, что тебе оно и вкусное к тому же smile.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2016 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, молодцы немецкие бабушки - такое легкое блюдо придумали. А ты нам его так красиво показала! sigh.gif Вкусно!
Оля, вот это печенье shocked.gif Ну очень красивое!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2016 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо))
Майя laugh.gif ох, как я руки вчера потренировала , пока выдавливала
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2016 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот...полезное с приятным wink1.gif можно спокойно баловаться сладеньким smile.gif и даже пропустить тренировку poketoungeb.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2016 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки получила дол позитива рассматривая фото (эх, жаль пока не придумали как можно вирутально это попробовать! sigh.gif laugh.gif Вкусно, и красиво!
Майя, формы у тебя какие нарядные под запеканкой! smile.gif
Оль, такое калиброванное печенье только долгими годами упорных тренировок достигается! happy.gif Шикарно выглядит! Можно смело свю кондитерскую открывать. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2016 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я первый раз из конверта что-то выдавила blush.gif :всегда было лень его пачкать, мыть и тд
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2016 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скромничай! happy.gif Если это первый раз, могу себе вообразить какие они будут, когда ты руку набьешь окончательно! laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2016 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль-Sarik, стараемся как можем smile.gif если не понадкусываешь, дык хоть поглядишь poketoungeb.gif
Оля-чайнаяложка, я вот пришла к выводу, что все-таки для "высокой" (ну, в смысле - красивой) кухни нужны всякие приспособления...вот даже взять кондитерский мешок...у меня есть разовые, есть тряпочный...разовыми ни за что к этому печенью не подступишься, тока перепсихуешься вся...а вот тряпочный получше, но небольшой выбор насадок...дырочки мелковаты...потому...если хочешь получить красивую печенюшку - никуда не денешься, нужны хорошие помощники wink1.gif smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2016 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с салатиком happy.gif дочь платье заказала-получила...говорит, мол, пора худеть... poketoungeb.gif так что вечером после работы подавай ей что-нибудь легонькое, но сытное...вот матери задача-то. Ну а тут подвернулся рецепт салатика, вроде как раз подходящий happy.gif

Салатик с тунцом и фасолью
(Tina, Koch-Back-Ideen, 4/2009)

на 4 персоны

упаковка салата (пр. 150 гр)
1 баночка белой крупной фасоли
1 баночка кукурузы
2 небольших морковки
6-7 ст л уксуса
соль-перец-сахар
оливковое масло
1 баночка тунца
средняя луковица

1. Слить жидкость с фасоли и кукурузы. Морковь почистить и порезать тоненькими полосочками.
2.Смешать уксус с перцем-солью-сахаром. Влить оливковое масло и хорошенько перемешать. Слить жидкость с тунца, разломать его на небольшие кусочки. Лук почистить и порезать тонкими кольцами.
3. Выложить на блюдо салат, разложить кукурузу, фасоль, кусочки тунца, кольца лука, посыпать морковкой и полить соусом.

Я готовила одну порцию, потому все продукты сократила. Но это задача-то не сложная smile.gif заправка у меня тоже своя...я готовлю из сухого порошка...у нас этих заправок просто миллион...у меня есть любимые - вот ими и пользуюсь. Они кисленькие, с разными травками, в принципе, тот же уксус, надо только добавить масла.
Веселенький такой весенний салатик. А фасоль и тунец делают салатик более "солидным" smile.gif

а еще...уже давно хотела рассказать про кушанье, которое я ела в Эйрброе (ресторанчик в аэропорту). Для меня это было просто очень странное сочетание, а, оказалось, что это вкусно smile.gif . Квашеная капуста, тушенная со сливками smile.gif правда же...ну, странное сочетание poketoungeb.gif или? shocked.gif
Все очень просто - капусту тушим обычным образом...сначала обжариваем лучок, добавляем капусту (если она слишком кислая - сначала ее слегка промываем), немножко сахарку, водичку и тушим под закрытой крышкой. А в самом конце...минут за 15 до готовности вливаем сливки. Они придают капусте нежный сливочный вкус sigh.gif
подавалась такая капуста к медальонам из свинки и картофельным оладьям sigh.gif (у меня просто отварная и обжаренная картошка, но медальоны на месте poketoungeb.gif )...зима-то еще не закончилась...может, кому и сгодится wink1.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Вс Май 22, 2016 19:22 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: