Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, я скинула smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила, спасибо! smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Ириша...докладываю happy.gif сначала мы его попробовали тепленьким...я к ужину собралась яичницу жарить, а дочь знай подтаскивает эти кубики poketoungeb.gif пожалуй, тепленькие были совсем смачные, но и холодные на завтрак пошли очень хорошо. Приличный кусманчик завернула мужу на работу smile.gif
когда я его вынула из духовки, подумала - не многовато ли масла было? но когда разрезала, а резался очень хорошо, ничего не ломалось-не крошилось, то решила, что все очень здорово - ни убавить, ни прибавить smile.gif (ну, разве что совсем чуток масла поменьше, например, 75-80 мл wink1.gif)
В качестве закусочки на стол - замечательно. Соленый бисквит с моцареллой и ветчиной внутри. Приятный на вкус, и посыпушка сверху очень украшает.
Леночка, спаржа и здесь не очень дешевая. Та что местная - так вообще...особенно вначале. Но у нас греческую продают - нам нравится, а попозже иногда покупаю немецкую. Поначалу-то мы не особенно во вкусе разбирались, а теперь...что ты - знатоки poketoungeb.gif ...Зимой везут тоже из Перу...не понравилась нам - водянистая, безвкусная...ну, оно и понятно - путь не ближний.
а мы, Ириш, к зеленой вот тока прошлым летом присмотрелись smile.gif
все больше белую готовила. А теперь мне понравилось к рыбке, когда запекаю, добавлять...или вот омлетик. Они, конечно, отличаются на вкус. Белая, кстати, тоже не всем нравится...наши приятели не оценили. Да, и, представляешь, ни разу не пробовала в ресторанчиках...вот уж как сама приспособилась, так и poketoungeb.gif
Любаша, а белую я варю чуть подольше...минут 15-16. Для себя я бы варила поменьше, я хрусткую люблю, но народ мой требует проваренную. Я себе кончики забираю poketoungeb.gif или потолще спаржины. А коллега, к примеру, варит все 20 минут...так что тоже надо для себя подобрать время. А самое главное - хорошо спаржу почистить. Я первый раз как картошку - тоооненько срезала poketoungeb.gif Жалко ведь...оказалось - не надо жалеть, если не хочешь путаться в этих волокнах poketoungeb.gif Целая наука, понимаешь wink1.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! С волокнами я опытная! laugh.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, за кубики спасибо! Только (ну я как всегда, не как все!), они мне краем глаза видятся не из теста, а из фаршика постненького...

agafja писал(а):
Жалко ведь...оказалось - не надо жалеть, если не хочешь путаться...

Вот это "не надо жалеть" для нас самое недостижимое laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2016 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, барышня, да вы - фантазерка smile.gif
раз видятся - надо делать! poketoungeb.gif тока концепция-то вроде совсем другая wink1.gif
или куда ты там фарш решила приспособить? я посмотрела на них еще разок, но все-равно не придумала...как это? poketoungeb.gif расскажи потом, када приготовишь? Ладно, Оль?
А не жалеть спаржу я научилась smile.gif надо же, чтоб укусно wink1.gif poketoungeb.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2016 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, да просто мясной брикет, прослоенный моцареллой и ветчиной - коклета, в общем.
А насчет спаржи... Если бы у нас тут, как у вас, было такое же массовое поветрие, что надо всем и обязательно сейчас, пока сезон... то мы бы, наверное, тоже научились не жалеть... денег... чтобы укусно. laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2016 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот точно Оля сказала: у нас спаржа иногда, по праздникам. smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2016 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, спасибо за вкусный сербский супчик! Съели с большим удовольствием happy.gif

сербский картофельный суп с фаршем.jpg
сербский картофельный суп с фаршем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16130 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2016 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, на здоровье! smile.gif
очень мне приятно, что с большим удовольствием! надеюсь, супчик пригодится...он быстрый и веселенький! и мальчикам подходит, потому что с фаршем wink1.gif poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2016 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прямо тороплюсь поскорее рассказать, какую мы пасту сегодня на обед изобразили sigh.gif

Паста с креветками и шпинатом
(Chefkoch - 2/2016)

на 2 порции

6 больших креветок
125 г спагетти
соль-перец
небольшая луковица
зубок чеснока
2 ст л оливкового масла
50 мл сливок
2 ч л базилик-песто
2 ст л тертого пармезана
80 г шпината

1. Креветки почистить (если нужно). Помыть и обсушить.
2. Лук и чеснок почистить и порезать мелкими кубиками. Сварить спагетти в достаточном количестве подсоленной воды.
3. Разогреть масло на сковороде, обжарить креветки по минуте с каждой стороны. Выложить на тарелку...Добавить масла и обжарить лук. Добавить чеснок и сливки, довести до кипения. Добавить песто и сыр, посолить-поперчить.
4. Выложить в соус шпинат и креветки, коротко прогреть. Спагетти слить и выложить на сковороду. Хорошенько перемешать и подавать. По желанию посыпать сыром.

девочки, это очень вкусно sigh.gif
вообще-то в журнале это блюдо предлагается в качестве закуски. Но у нас это был хороший вкусный обед. Готовила немного по-своему smile.gif
Креветки были замороженные - раз, шпинат - тоже. Потому порядок действий был немного другой. Обжарила креветки, отложила на тарелке в сторону. Лук и чеснок прижарила на смеси оливкового и сливочного масла. К ним добавила замороженный шпинат, дала ему хорошенько согреться, а затем вылила сливки. Мне показалось, что жидкости может быть и побольше, поэтому зачерпнула пару половников из спагетти smile.gif После этого добавила песто и сыр, проварила коротко и выложила спагетти в соус.
Соус получился такой смачный, что я решила - вполне можно обойтись и без креветок poketoungeb.gif нет, ну с ними, конечно, интересней. А еще в журнале есть рекомендация - можно добавить мелких помидорок.
Замечательная приготовилась паста smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2016 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснотень, я вам скажу! И смотрится, и читается! Сделаю нормальную порцию, не на закуску... вот только чуть попозже...

Майечка, подача у тебя интереснее , чем в журнале. sigh.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2016 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ох и вкусная у тебя картинка! sigh.gif
Надо готовить smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2016 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! smile.gif
и...рекомендую с чистой совестью happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2016 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, интересное блюдо. Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: