Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно! Слово "карамель, и все связанное с ним, вводит меня в ступор, боюсь я ее blush.gif shocked.gif blush.gif "
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, нет, бояться тут нечего...для начала огонь сделай поменьше...и нужно помешивать. То есть необходим присмотр poketoungeb.gif возможно, надо было мне чуть дольше проварить потом эту сахарную массу. А так...я и карамель как-то варила, хорошая штука получилась smile.gif картинка чуть выше...тут как в любом деле - надо пробовать smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, хлебушек клубничный смотрится замечательно, хочется его, чего уж правду скрывать-то... laugh.gif
Наверное запланирую себе на ближайшее будущее, как немецкая клубника пойдет. hi.gif

Мясо подала ты исключительно презентабельно, просто образцово-показательное мясо! Но с ним мы погодим ешо... wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2016 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, Iden, дык мяско-то я тоже с опаской...считай, только понюхала smile.gif утешала себя тем, что оно нежирное совсем. Если бекончик в сторонку отложить...но хлебушек откушала с аппетитом. Ягод же там относительно немного...такая жизнь нынче пошла huh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2016 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем...радовать и радоваться простой крестьянской пище poketoungeb.gif
паста всегда хороша, а особенно она хороша для тетеньки, которая пришла с работы голодная как...(не будем уточнять кто wink1.gif poketoungeb.gif), дома муж ждет, тоже голодный...но я-то еще с вечера присмотрела эту пасту wink1.gif .
Приготовилось все молниеносно, через полчаса мы с мужем сидели и урчали...трескали с большим аппетитом happy.gif Правда, мужу к пасте была предложена еше курочка в томатном соусе, конечно, он от нее не отказался...как не отказался и от добавки пасты wink1.gif
Итак,

Паста с морковкой
(so isst Italien...-04/2016)

на 4 порции

300 г морковки
2 ст л ОМ
400 г макарон
2 перышка зеленого лука
немного петрушки
соль-перец

1. Почистить морковку, нарезать наикосок вытянутыми ломтиками толщиной примерно полсантиметра. Обжарить слегка и потомить на среднем огне в оливковом масле почти до готовности.
2. Сварить макароны. Лук почистить и порезать колечками. Добавить к моркови и коротко подержать все вместе на среднем огне. Посолить-поперчить, огонь убавить и довести овощи до готовности.
3. Слить воду с макарон, добавить их в сковороду к овощной смеси и прогреть все вместе. Подавать сразу, украсить петрушкой.

ну, поскольку мне нужен был более диетический вариант, то я морковку почти не обжаривала, буквально пару минут слегка...а затем, добавила к ней половник водички из макарон и небольшой комочек бульонного кубика, и минут десять потомила под крышкой...когда вода выкипела, добавила лучок, опять слегка прижарила, добавила водички и потомила еще минут пять. Затем смешала с макаронами. В принципе, водички можно долить и побольше...паста от этого будет даже лучше. Как бы в овощном соусе. Пасту пармезаном не испортишь - решила я и присыпала слегка для красоты. Вместо петрушки у меня руккола.
Да, в журнале рекомендуют подавать к пасте дип из рикотты и оливок. Я рикотту люблю только в качестве наполнителя, так что обошлась без этого дипа. А готовится он очень просто. Оливки надо измельчить, порезать петрушку, смешать это все с рикоттой, посолить-поперчить и заправить лимонным соком.
Быстрая, легкая, яркая и вкусная паста happy.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2016 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю - летом запахло, овощи пошли... poketoungeb.gif Паста хороша! Отдельное спасибо за несостоявшийся дип - такое я люблю, пристрастилась морковку сырую со всякими такими штуками хрупать... smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2016 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, и не говори... poketoungeb.gif перехожу на овощи...нежные да полезные...морковку в сыром виде...увы! а вот в таком, приготовленном...понравилась smile.gif буду рада, если и дип попробуешь smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2016 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подновила-дополнила каталог smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2016 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунайские волны
малость запорола рецепт - сделала 2/3 нормы, но почему-то засунула его в маленькую форму и он получился высоченным(( и в итоге много теста снизу и весь крем сверху. Пекла час.
Я, вчера, объехала очень много магазинов в поисках вишневого компота...я нашла даже компот из гуавы! из Гуавы блин!! а из вишни нет!
внутрь сделал мороженную вишню, а сверху украсила кусочками манго..манговый компот тоже нашла легко)))))))))
волн не получилось совсем(( вместо йогурта творожный сыр 140 гр

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2016 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, роскошный торт получился! высота его только украшает! smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2016 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, так хочется равномерно есть тесто с кремом))) а тут сначала съедаешь весь крем, а потом до теста добираешься laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2016 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некоторым надо рот пошире открывать! laugh.gif
Оля, на самом деле хорошо смотрится! happy.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, готовила сегодня запеканку. Разделила на 2 формы, одну взяла с собой на работу. Спасибо и от нас ,и от моих сотрудников, всем понравилось. happy.gif flower.gif Вкусно как в тёплом , так и в остывшем виде.

запеканки с брокколи и цв. капустой
запеканки с брокколи и цв. капустой

Файл был скачан или просмотрен 2706 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, точно, овощи пошли happy.gif
Светочка, какая она у тебя румяная sigh.gif у вас-то уже жарко, наверно? тогда, конечно, хорошо бы чего-нибудь прохладного...а у нас сегодня нету и 10 градусов тепла...очень согреться хочется poketoungeb.gif
рада, что понравилась вам запеканочка! на здоровье! и очень у тебя симпатично разбросаны кочешки smile.gif
Оль, какой у тебя бисквитик смачный...ммм...прямо так и хочется ухватить...Любаша права - высокие тортики смотрятся выигрышней.
Я, ты знаешь, вот такая же упрямая. Вот решила - сегодня стряпаю тортик...буду злиться, что чего-то не нашла, а все-равно постряпаю poketoungeb.gif
Оль, а волны ведь всякие бывают...у тебя - шторм poketoungeb.gif ...вполне себе можно такое вообразить...ну, понятно, хочется совершенства...но если вкусно было, то чего ж еще?
а мне очень шапочка кремовая понравилась. Крем у тебя более воздушный получился. Я ведь тоже не йогурт добавляла...кстати, как взбился крем? Гуля тогда меня спрашивала...У меня вроде с ним не было проблем.
Саш, а зачем рот-то пошире? poketoungeb.gif взял вилочку, кусочек бисквита подцепил - и в крем его...и в рот sigh.gif эх, я б сейчас с удовольствием бы угостилась smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, штормит , ваще штормит laugh.gif а крем получился супер!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Страница 34 из 100

Добавить в закладки

Перейти: