Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2016 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет уж, Саша...дописала и замороченный poketoungeb.gif
он, конечно, получается гораздо тоньше (это и по картинке заметно). Но я не очень люблю миндальный аромат в выпечке. А там и амаретти эти и марципан. Но, возможно, в сочетании с творожным кремом будет звучать вполне интересно. Так что пусть будет wink1.gif ты же не против? happy.gif
Я было хотела уменьшить количество продуктов в моем корже, но передумала, его в Захер-торте предполагается разрезать на три коржа.
Со сборкой пришлось голову поморочить. Потому что, как ты верно заметила, коржи великоваты. Но наращивать бортики не стала. Просто не стала выкладывать весь крем. Впрочем, думаю, что можно было бы и весь "запихнуть" smile.gif Потому что крем сверху ложится просто шапочкой. В принципе, этому верхнему слою крема бортики и вообще не нужны. После того как я смешала творожную массу со взбитыми сливками, убрала на некоторое время в холодильник крем. И собирала торт, когда крем уже не "тек"...консистенция была уже довольно плотная.
Да, наша цедра - такой ароматный порошочек sigh.gif
Да, чтобы фрукты хорошо улеглись и хорошо держались (их же нужно выкладывать на уже хорошо застывший верхний слой), я "повозила" ложкой, которую окунала в кипяток. Крем слегка подтаял...и фрукты "приклеились" wink1.gif без инженерной мысли прям никуда laugh.gif
ну, кажется, все секреты выдала smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2016 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
.... без инженерной мысли прям никуда laugh.gif
ну, кажется, все секреты выдала smile.gif

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2016 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... инжнерная мысль на кухне просто очень выручает!
Ско-ко без нее еды было бы перепорчено! Даже простой, не говоря уже о тортах.
laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2016 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо! Теперь скопирую со всеми комментариями happy.gif
Мои рецепты
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2016 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, хочу сказать спасибо за гирос . Очень вкусный рецепт! Всегда под рукой, потому что делаю часто. И чаще всего использую в других блюдах, например, как в этом . Очень быстро и вкусно. Использую не только грудки, но и другие части.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2016 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка...на здоровье! рада, что подошел рецептик. Я с некоторых пор очень часто готовлю курочку...и довольно часто грудку...и хочется же чтоб побыстрее да повкуснее...ну, ты меня понимаешь happy.gif

продолжаю рассказывать про свой праздничный стол. У меня совершенно неожиданно образовались дополнительные гости. И при том, что приготовлено было не слишком много, еды хватило всем. Закусочки разошлись хорошо...и очень мне стало нравиться в качестве закусок подавать какие-нибудь постряпушечки - и сытно, и красиво, и можно долго не убирать со стола wink1.gif

Гриссини с пармезаном...
(Antipasti & Tapas)

для 8-10 гриссини

100 г муки
50 г мягкого масла
25 г тертого пармезана
соль
1 ст л листиков тимьяна
ОМ

1. Муку, масло, пармезан, 4 ст л воды, щепотку соли а также тимьянные листочки смешать и быстро замесить тесто. Сформировать шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник минут на 30.
2. Разогреть духовку до 200 гр. Отрезать небольшие кусочки от теста и раскатывать тонкие палочки на поверхности, подпыленной мукой.
3. Лист смазать ОМ и разложить гриссини. Выпекать 10-12 минут. Подавать с ветчиной, салями и оливками. Перед выпечкой палочки можно посыпать пармезаном.

почему-то этот вот пункт у меня упустился...не посыпала я пармезаном satisfied.gif даже не знаю...как так вышло. С пармезаном-то в общем-то проблем нету smile.gif но...палочки и так духовитые smile.gif
очень приятный вариант палочек-гриссини...для любителей сыра - рекомендую. Правда, я перед охлаждением сформировала кирпичик. Потом отрезала узкие полоски...и тогда очень быстро формировались аккуратные палочки wink1.gif

а еще прослышала я, что сейчас и в России сезон абрикосовый?
тогда покажу еще один десертик wink1.gif

Баварский абрикосовый крем
(essen & trinken - 8/2016)

на 6-8 порций

750 г абрикосов
ванилин
150 г сахара
2 ст л лимонного сока
5 листочков желатина
4 желтка
2 ст л абрикосовой водки
300 мл сливок
малина для украшения

1. Абрикосы разрезать пополам и удалить косточки. В кастрюльке карамелизировать 100 г сахара, мешать начинать только после того, как сахар начнет плавиться. Добавить ванилин, лимонный сок и абрикосы. На небольшом огне проварить минут 10-12. Отмерить 250 г проваренных абрикосов и пюрировать.
2. Желатин замочить в холодной воде. Абрикосовое пюре и желтки смешать в ковшичке и на водяной бане взбить до кремового состояния. Желатин отжать и растворить в абрикосово-желтковом креме. Поставить ковш в холодную воду, в массу влить абрикосовую водку и хорошенько все охладить.
3. как только масса начнет желироваться, взбить сливки. 1/3 взбитых сливок ввести в крем, затем выложить оставшиеся сливки, осторожно перемешать. Разложить крем по формочкам и охладить.
4. Оставшиеся абрикосы пюрировать вместе с сиропом. Готовый крем вынуть из формочек, выложить на тарелку, полить абрикосовым пюре и украсить малиной.

у меня были как всегда небольшие отступления...я взяла 2 желтка...ну...такая вот...из экономии wink1.gif ну, и чтоб не слишком яичный дух был у десерта. Потом - без лимонного сока и обошлась без абрикосовой водки, взяла обычную poketoungeb.gif а, ну да - вместо малины у меня черника happy.gif
очень приятная штучка...у абрикосового пюре выраженная карамельная нотка...и сам крем с приятным абрикосовым вкусом, а все вместе sigh.gif мне очень понравился десерт smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2016 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, хороший был праздник, вкусный и красивый!
Гриссини когда-то пекла, хорошее дело, надо повторить wink1.gif
Ну и остальное всё на заметку, естественно sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2016 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я скучала и как порадовалась новому застолью и рецептам! Майечка, привет, моя хорошая! Игоря спешу поздравитьс днём рождения! Уж лучше поздно... wink1.gif

Мне понравилось абсолютно все, так аппетитное и красиво подано. Славные у тебя постряпушки и очень уютные. Рецепты "срисовала", буду изучать со всем вниманием, когда адаптируюсь к действительности. laugh.gif wink1.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2016 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, очень аппетитно все у тебя и красиво! На гриссини засматриваюсь уже давно, да все боюсь. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2016 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные рецептики - ну очень простой рецепт гриссини - унесла! sigh.gif Про крем молчу - сказка, а не крем.... smile.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2016 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, какооой крем! С абрикосами не может быть невкусно. А если поменять абрикосы на манго? И гриссини твои хочууу...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2016 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую вас, девочки! hi.gif
Маш, ага...было весело...дочь подарила папаше радиушку, которая из интернета...Нашли Авто-Радио...ну и все...думала, гости придут к пустому столу poketoungeb.gif мать плясала все утро laugh.gif Хорошо, могу уже полезное с приятным, как говорится wink1.gif соединять...
а потом еще просто люблю августовский день рождения (и мужа, конечно, тоже smile.gif). Овощей всяких полно...арбузы уже красные и сладкие...торт можно было, в принципе, совсем простецкий. Главное - ягод побольше. И компания собралась душевная.
Ириша, привет! с приездом! так хорошо, что ты ко мне сразу заглянула inlove.gif думаю, что у тебя после отпуска тоже кулинарный энтузиазм happy.gif (сегодня на работе девочки как раз хвалили хорватскую еду...) но когда ты бываешь какое-то время вдалеке от своей кухни, то ужасно потом хочется поколдовать smile.gif хоть маленько...хоть с диетическим уклоном smile.gif поздравления передала - спасибо! Я рада-рада, что тебе понравилось у меня! flower.gif
Любаша, да ну...вообще никаких проблем с этими палочками. Все быстро и просто. Тесто не капризное абсолютно. На вкус - сырные печенюшки. В общем - не бойся... poketoungeb.gif
Лен, крем хороший...правда. Такой..."с изюминкой". И карамельно-абрикосовый соус очень "украшает".
Ирочка, я бы попробовала, а что? Кстати, в этом же самом журнале предлагается панна-котта с манго. Желе варится из сливок и кокосового молока, а кубики манго выкладываются на слегка подзастывшую массу. А гриссини...я б угостила, но уже нету smile.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2016 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо! Попробую - покажу.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2016 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились happy.gif надеюсь, что все получится!
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2016 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, гриссини какие ровненькие получились - представляю, как вкусно было!
А десерт, нежный и нарядный, да еще и ароматный должен быть, с абрикосами то sigh.gif
Забрала! satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

Добавить в закладки

Перейти: