Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2016 16:03     Заголовок сообщения: ТЫКВЕННЫЙ СУП ОТ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА Ответить с цитатой

ТЫКВЕННЫЙ СУП ОТ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА

1,5 кг тыквы
ОМ
1 ч л молотого перца чили
1 ст л семян кориандра
1 большая луковица
3 дольки чеснока
1 морковка
1 палочка сельдерея
1 литр горячего овощного бульона

Нагреть духовку до 170 по Цельсию (340 по Фаренгейту).
Разрезать тыкву пополам, очистить от семян (их можно отдельно запечь или пожарить), нарезать тыкву на ломтики. Разложить ломтики на два больших противня, сверху побрызгать ОМ. Смолоть семена кориандра с чили с щепоткой соли. Посыпать тыкву специями и молотым чёрным перцем. Запекать тыкву в духовке до мягкости 1 час - или до готовности, пока не начнёт слегка карамелизоваться по краям.
Тем временем крупно порубить лук, чеснок, морковь и сельдерей. Разогреть бульк оливкового масла на среднем огне в большой кастрюле, добавить овощи и потомить их 15 минут, или до мягкости, но не зарумянивать.
Запеченную тыкву добавить к овощам, влить туда же горячий бульон. Пробить блендером, долив воды, если хотите суп пожиже.
Разлить по тарелочкам и посыпать тыквенными семечками или крутонами или как вам нравится.
ИСТОЧНИК: бибиси гуд фуд

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пт Окт 21, 2016 16:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2016 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченная тыква, конечно, вкуснее... sigh.gif Но ради супа тааак лень возиться...я ее в микро запихиваю - эффект похож, но времени меньше уходит. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2016 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена точно! Когда времени нет, можно в микро. Я люблю овощи в фольге запекать - завернула, запихала в духовку, и все... я много чего так запекаю, типа свёклу, морковку, лук и чеснок прямо целиком. Все что под горячую руку попадёт smile.gif можно заранее запечь...
Пошла исправлять переделки - или проделки моего телефона - вместо крутонов там крутонаклонный sigh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог-фантазия с тыквой smile.gif
Я такого типа пироги с тыквой никогда не пекла, результат чрезвычайно порадовал!
Тесто взяла из этого рецепта, давно его люблю. Диетическое и не размокает.
А начинку пофантазировала, за основу взяла рецепт vesennee, спасибо Саше за наводку. smile.gif
У меня в начинку пошло 300 гр пастообразного творога, около 500 гр тыквенного пюре (просто сварила тыкву), 4 яйца, 2 ложки крахмала, 100 мл сливок 10%. Ягод не хотелось, хотелось пряностей. smile.gif Добавила в пюре ваниль, мускатный орех, корицу, имбирь, кардамон, но все в небольших количествах, чтобы не термоядерно было.
Пирог получился отпадный, хоть и не особо красивый - верх потрескался. Нежное-нежное суфле в большом количестве, тонкое тесто...Нам очень понравился! sigh.gif

тыквенный пирог.jpg
тыквенный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3396 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой солнечный кусочек!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой воздушный пирог! А тарелка чудо какая красивая, как раз для осеннего пирога!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! замечательный! sigh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2016 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! smile.gif При всей моей любви к тыкве я в сладком пироге ее не очень представляла. Но это оказалось тааак вкусно!Хорошо, что тыквенная осень только началась poketoungeb.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2016 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Шикарный кусочек!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кесадилья с тыквой и творогом.
Тыкву нарезать на небольшие кубики, в форме для запекания сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, посыпать приправами и перемешать. Я посыпала приправой для картофеля и сушеным базиликом. Запечь в духовке до мягкости, минут 25.
Творог, лучше жирный, у меня 9%, посолить, поперчить, добавить чуточку сахара, мелко нарезанный репчатый лук, укроп и перемешать.
На половину пшеничной лепешки положить творог и тыкву, накрыть второй половиной и обжарить на медленном огне, сбрызнув сковороду маслом.
Есть сразу, пока горячие и хрустящие.

Это обалдеть как вкусно! Я обожаю такой соленый творог, тыква и лук придают сочность, черный перец- остроту. Тыква у меня не сладкая, нейтральная, из общего вкуса совсем не выделялась.

dsc_8497.jpg
dsc_8497.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2328 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, какая лепешечка аппетитная sigh.gif тыкву люблю, творог тоже, все - начинку запоминаю wink1.gif ее ведь можно и к блинчикам, правда?
и очень нарядно к тому же, сперва глаз порадуется, а потом уж... happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово! Тоже все мое любимое...в копилку! sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рада, если рецепт пригодится.
Майя, конечно, в блины тоже хорошо будет. И в печеные пирожки, типа самсы, ой, остренькую самсу с тыквой обожаю!
Но именно этот рецепт чем хорош-быстро же! А можно и в тесто фило эту начинку! Вкусное сочетание-сочная, остренькая начинка и тонкое, хрустящее тесто.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, аппетитнейшая лепёшка sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, ты у нас мастер по самым вкусным лепешкам с начинкой! happy.gif (фильм как?)
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.
Страница 61 из 67

Добавить в закладки

Перейти: