Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, думаю, разрезание каннелоне пополам вполне можно пропустить. Они и так красивы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или найти каннеллони размерчиком поменьше smile.gif росточком пониже - только тогда и имя у них наверное другое будет, или суффикс другой smile.gif
А вообще мне нравится рецепт! Вот шпинат я как то не очень, в традиционном с рикоттой и шпинатом - а тут интересно! Спасибо, Майечка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленчик, Любаша, дорогие девушки, ну, что сказать? happy.gif
мне просто под руку попался один-единственный журнал, где на соседних страницах были три варианта трубочек - раз, два и три, и мне сразу захотелось все три готовить...я и приготовила happy.gif
Согласна полностью про лишние телодвижения happy.gif , но, возможно, они тут частично необходимы. Начинка получается довольно жидкая, из положения "лежа" poketoungeb.gif, скорее всего, будет стараться убежать...проварить конкретно в последнем рецепте? дело в том, что соус не закрывает полностью трубочки. В общем, начинка вполне, надо только придумать, как ее лучше упаковать poketoungeb.gif Мне самой очень нравится вариант "кармашки", когда внутрь лазаньевого листа помещается начинка, и лист просто сворачивается пополам.
Но...тут такой момент...мы ж чего только на своих кухнях не перепробовали - и такие начинки, и сякие, и такие кармашки, и такие трубочки. Все время хочется чего-то нового, такого-этакого...я бы сказала, хочется повыпендриваться laugh.gif ну хочется wink1.gif
Обычно для лазаньи я листы немножко провариваю, даже если потом полностью все заливаю соусом, спокойнее мне как-то. И порядок у меня уже отработан до автоматизма, так что управляюсь довольно быстро.
Из всех трех начинок больше всего мне понравилась с моцареллой и кабачками. В последнюю я бы пюре картофельного добавила.
кстати, Нэночка, ты права, по-моему, мне попадались на глаза короткие трубочки. Их и фаршировать удобнее, и можно не варить. Или вот еще бывают такие огромные ракушки...точно...о, фантазия заработала poketoungeb.gif
а со шпинатом мы как-то подружились...у меня почти всегда упаковочка в морозилке. Я его к рыбке очень люблю добавить, в омлет тоже хорошо...вот с пастами - для цвета и обычно он идет легким дополнением, которое основной вкус только сопровождает...про полезность рассуждать не берусь, его то хвалят, то нет...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, спасибо за солнечный привет! мне приятно, что запеканка вас порадовала...и сделала ужин легким и уютным wub.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка несу спасибо тебе за такую вкусную запеканку. Очень нам понравилось. Особенно с брокколи. Мням. Макароны были только спагетти. poketoungeb.gif
Макаронная запеканка с куриным филе и брокколи
[url=http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1952549#1952549]]

запеканка макаронная
запеканка макаронная

Файл был скачан или просмотрен 4489 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна запеканка. Ну я поселилась в твоей теме. В ФМ отчитаться не успела. Но я ее готовила. И ох как была рада. Это же надо какая вкусняшка. Рыба была треска. Из красной я готовила горшочки. Поэтому взяла треску. Мы объелись если честно. Спасибо огромное Майечка.

Нормандская рыбная запеканка с камамбером...
[url=http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1952549#1952549]]

запеканочка на тарелке
запеканочка на тарелке

Файл был скачан или просмотрен 4598 раз(а)

нормандская запеканка
нормандская запеканка

Файл был скачан или просмотрен 4499 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, а у нас повторялки в ФМ! Заглядывай с отчётом! sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага-ага...вот и стало прохладно - пришло время запеканок wink1.gif
Неолиночка, надеюсь, запеканочки помогли вам согреться! ну, и вкусно откушать happy.gif что объелись - это тоже ничего...вам калории нужны, на морозе-то они тратятся же.
Рада очень, что понравилось вам happy.gif думаю, что и с продуктами проблем не было - все доступные...и все просто. А макароны...они и есть макароны. Запросто взаимозаменяемые лапшины wink1.gif
На здоровье! flower.gif

А я плюшечки к чаю принесла. Рецепт высмотрела в интернете...потому картинки только мои smile.gif

Конвертики с яблоками из творожного теста

Для теста

творог - 150г
сахар - 75 г
яйцо - 1
раст масло - 6 ст л
щепотка соли
ванилин - 1 пакетик
мука - 250 г
разрыхлитель - 1 пакетик

Начинка

яблоки - 3 шт
сахар - 100 г
корица - 1 ч л

для посыпки - мак

1. Творог смешать с сахаром, добавить яйцо, соль, растительное масло, ванилин, муку с разрыхлителем. Замесит тесто, прикрыть полотенцем и дать постоять минут 20.
2. Поделить тесто пополам.
3. Раскатать 1 часть диаметром пр. 24 см и толщиной пр. 5 мм. Разрезать на 8 секторов.
4. На каждом секторе сделать 3 надреза. По широкому краю выложить ломтики яблок, посыпать сахаром и корицей.

5. Узким концом обернуть широкую сторону, подоткнув уголок под низ конвертика.
6. Выложить на противень, смазать желтком, взбитым с 1 ст л молока. Посыпать маком.

7. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке минут 25.

Девочки, какое тесто sigh.gif творожное тесто все-таки вещь необыкновенная. Оно как-будто немножко дрожжевое, немножко слоеное...сверху слегка хрустящее, внутри sigh.gif на картинке это хорошо видно...в общем, самые лучшие рекомендации.
Да, у меня без мака...я б чуть больше добавила сахара в тесто (но...это на мой вкус wink1.gif). Мне хватило одного большого яблочка. Только я яблочные ломтики слегка проварила в сахарном сиропе. на сковороде растопила ложку сливочного масла, добавила пару-тройку ложек водички, выложила ломтики, присыпала немножко сахаром, дала жидкости выпариться, остудила и тогда уже раскаладывала на тесто.
Думаю, можно побольше яблок добавить. Чтоб пояблочней было.
От корицы в этот раз совсем отказываться не стала...посыпала самую малость smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красавцы!!!! Спасибо, что показала, как тесто разрезать.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мая, какие пирожки! sigh.gif
А вот творог ты брала крупинчатый, или кварк(пастообразный)?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! flower.gif как только я их увидела - сразу и захотела poketoungeb.gif набор продуктов простой, и с готовкой никаких проблем. А про картинку...подумала - лучше один раз увидеть happy.gif
Марин, творог наш - пастообразный...рекомендую без колебаний smile.gif ну, может, количество муки надо будет подкорректировать...про сахар в тесто написала, я-то люблю сладенькое poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Майечка , я испеку такие, у меня будут с айвой(вернее вареньем из айвы).
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя!!!!!!! Мы с тобой одной крови! Я просто обожаю творожное тесто, вот именно так, как ты сказала, оно немножко такое, немножко другое, и сверху..., и внутри... sigh.gif sigh.gif Ах, ах... вкуснятина
У меня тоже давно этот рецепт лежит, но так и не дошло дело до готовки... настроения все время нет... варю сосиски да яичницу жарю huh.gif
Буду ходить к тебе в темку за позитивом...
ты ж скоро уже, надо полагать, мешок печенья притащишь? wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо! sigh.gif Какие чудесные штучки, и зачем я только что творог в овсяное печенье пристроила...могла бы с яблочком...вкуснота... sigh.gif Унесла рецептик, может, ребенок в свой выходной испечет для любимой мамочки... laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я люблю всякие необычные завертушки sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: