Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, у этих печенек один недостаток есть - как-то они слишком быстро заканчиваются. Прям как мёд у Винни-Пуха, помните: "мёд - это очень странный предмет - он вроде бы есть и его сразу нет"! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, ты просто гуру у нас по рогаликам (Я ещу твои с сыром и ветчиной пекла). И эти с яблочками сделала, действительно заканчиваются быстро, хотя делала полторы порции. Фото увы "слетело" huh.gif . Супруг слопал примерно половину просто зараз. Спасибо тебе за рецепт! happy.gif
Я просто кусочки яблок завернула и корицей притрусила. Все прекрасно пропеклось. smile.gif Аромат стоял.... sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с последним хитом этой темы))))))
конвертики
у меня с домашним повидлом...вкусно , конечно же

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, я уже два раза испекла эти рогалики. В первый раз накосячила, только бледнолицый брат наступает дважды на они и те же грабли happy.gif Отмерила муку и разом ее всю высыпала, а не подошла она huh.gif, меньше надо было, "никогда такого не было и вдруг опять" happy.gif Очень плотное тесто получилось, с трудом раскатала, легко нарезала... Съели все равно за милую душу. А вот второй раз я уже контролировала и подсыпала муку частями, тесто получилось мягкое, нежное и съели все в два раза быстрее.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка...а то happy.gif я мед почти как Винни-Пух...бочками poketoungeb.gif
а зато плюшки запросто можно снова постряпать wink1.gif они простые и быстрые poketoungeb.gif стряпухина радость smile.gif
Оль...не виноватая я, что они мне всюду на глаза попадаются poketoungeb.gif но обещаю - если еще что увижу...принесу обязательно poketoungeb.gif а если еще и супруг ест - это вообще полный успех flower.gif мой вот как-то не особенно...эх...
Оля-Ложечка, твои булочки - произведение искусства sigh.gif думаю, что с повидлом еще вкуснее. В другой раз надо половину тоже с конфитюром налепить. Но когда до них руки дойдут? не знаю...в выходные начинаю стряпать...правильно - печенье poketoungeb.gif уж не до булочек станет...
Наташ, ага...тут ухо надо держать востро...вернее, глаз poketoungeb.gif но, ты знаешь, я теперь про свои оплошности моим едокам наперед не рассказываю...они чаще всего ничего и не замечают wink1.gif poketoungeb.gif Может, так надо было...чтоб тесто поплотнее wink1.gif Зато ты теперь из двух вариантов выбрать можешь - который тебе лучше...ну, если, конечно, еще раз соберешься их стряпать poketoungeb.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка а я ведь тоже сегодня испекла двойную норму твоих конвертиков, на 300 г творога. Все остальное умножила на два тоже, но видимо муки побольше нужно было подсыпать. Очень вкусно - мне очень понравилось- спасибо! Буду ещё делать!
Яблоки просто нарезала тоненько, они сладкие десертные - буду с разными творогами и начинкой пробовать, и с разной мукой...
Мне в этот раз масла много было, но теперь буду знать - хотя они такие нежные и рассыпчатые, просто тают во рту.

img_5991.jpg
img_5991.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2897 раз(а)

img_5990.jpg
img_5990.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2886 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Чт Ноя 17, 2016 22:06 ), всего редактировалось 1 раз
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой супруг ест все. А до домашней выпечки вообще сам не свой, как наркоман. laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Баварии, у нас в Баварии...отчаянные домохозяйки вовсю готовятся к Рождеству. В следующее воскресенье первый Адвент, а это значит...пора декорировать дом и стряпать печенье wink1.gif . Такие тут традиции...печь и угощаться начинают заранее. И это правильно...если удовольствие можно получить уже сейчас, зачем откладывать его на потом? я бы сказала - логично poketoungeb.gif
Когда я говорю, что у меня на дому в это время целый завод, то я как бы не особенно и преувеличиваю poketoungeb.gif вот, так сказать, чтобы представить масштабы бедствия laugh.gif

и это только начало wink1.gif
а вот такую коробочку передала сегодня коллегам мужа (они, правда, ждут очередной порции фаршированных блинчиков poketoungeb.gif...блинчиков им придется подождать...мы же не в России, а в Баварии, тут принято в это время угощаться печеньем smile.gif)

вообще-то коробочка была гораздо больше poketoungeb.gif ...просто на этой картинке представлены все шесть сортов нового печенья. Мягкие медовые пряники (рецепт ниже), шоколадные талеры с фундуком, шоко-мокка уголки, безе-кексики с финиками, шайбочки с марципаном и фисташками, лимонные сердечки
Рецепты обязуюсь добавить постепенно, а начну с пряничков.

Мягкие медовые пряники
(essen&trinken - 11/2016)

пр. 25 штук

кексы

125 г жидкого меда
125 г сахара
125 г масла
50 г грецких орехов
50 г сушеной клюквы
350 г муки
соль
пакетик разрыхлителя
1 ч л корицы
1 ч л гвоздики
1 ч л кардамона
1 желток

крем

125 г масла
125 г апельсинового конфитюра

1. Для кексов смешать в кастрюльке мед, сахар и масло. Растопить на среднем огне, остудить до комнатной температуры. Измельчить орехи и клюкву.
2. Смешать муку, щепотку соли, разрыхлитель и пряности. Добавить в сахарно-масляную смесь желток. А также мучную смесь, орехи и ягоды. Замесить тесто.
3. Из теста сформировать примерно 50 шариков. Разложить на противне, застеленном пекарской бумагой, немного сплющить каждый шарик. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке 8-10 минут, кексики должны слегка зарумяниться. Остудить.
4. Для крема взбить масло, постепенно добавлять конфитюр. Кексики соединить кремом попарно.
В прохладном месте в коробке с пекарской бумагой пряники хранятся до 2-х недель.

Хорошие печенюшки...я вообще люблю медовые. В тесто дополнительно добавила пр 3-4 ст л муки. И полчасика дала полежать в холодильнике. Из пряностей добавила немного корицы. Орехов достаточно 9-10штук. Ну, и горсточка ягод.

Последний раз редактировалось: agafja (Пн Dec 12, 2016 2:59 ), всего редактировалось 1 раз
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, одно удовольствие наблюдать за твоей фабрикой smile.gif Настроение создает..... Я прям вдохновляюсь, улыбаюсь и наслаждаюсь!!! И это очень хорошо, что начинают праздновать заранее- растягиваем удовольствие!!! Майечка, спасибо за хорошее настроение!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, обалдеть! Уже шесть сортов печенья!!!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабрика... круто!!! wacko.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Вот это размах!) все печенья выложить незабудь
И потом блинчики фаршированные))
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тааак жаль, что некому дарить huh.gif Хотелось бы поэкспериментировать... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майяфабрикантша! Очень красивые печенюшки, повезло коллегам smile.gif у нас тоже ноябрь и дальше вплоть до рождества такой разогрев и фантасмагория вкуса, что сами три дня праздника народ уже просто по инерции скользит smile.gif твои печеньки передают такую атмосферу smile.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, хотела бы поработать с твоим мужем в одной фирме - глядишь и мне бы печеньица перепало! sigh.gif Какое оно у тебя... калиброванное. Сразу видно - долгие годы упорных тренировок! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

Добавить в закладки

Перейти: