Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, до Нового года, а может, и далее, твоя тема будет самой популярной на КУ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, печенье - глаз не оторвать! И какое всё разное, красивое, прелесть cool1.gif Ждём рецептов happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какой размах! smile.gif Так, глядишь, и новогоднее настроение придет, а то у меня нынче не айс...Красота, праздник, ждем рецепты! sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, придет-придет...куда оно от нас денется? happy.gif
девочки, спасибо! завсегда рада поспособствовать хорошему настроению! это у меня такая трудотерапия wink1.gif poketoungeb.gif между прочим, очень удобный процесс: замесил тесто - отдохнул вместе с ним...запихнул в духовку, опять - отдыхай...а потом уж разукрашивать...потихоньку...не спеша... smile.gif есть, правда, уже не могу...кажется, за 15 лет наелась poketoungeb.gif
еле коробушки нашла для хранения. Теперь сделаю небольшую паузу, но обязательно хочу моих любимых озорников wink1.gif
Аленушка, жаль угостить не могу...но ты и сама мастерица по постряпушкам sigh.gif
Любаш, да я за популярностью-то особенно не гонюсь...но внимание, конечно, приятно...а особенно похвала wub.gif
я все время детский мультик вспоминаю: кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую сладкую...печенюшку! poketoungeb.gif
Оль...поработать? между прочим, запросто...у мужа моего есть несколько коллег-женщин wink1.gif тока оно тебе надо? техником-то? приезжай - я тебя и так не только печеньем угощу, пирогов настряпаю, расстегаев...террина...список можно продолжить poketoungeb.gif
Нэночка, ну да...вообще-то, конечно, несколько рановато, но настроение в магазинах уже праздничное вовсю. Вся эта мишура, горы штолленов, разноцветные обертки...веночки-свечи...ожидание праздника лучше самого праздника poketoungeb.gif
Оксанка...точно, круто...маненько таки притомилась poketoungeb.gif муж, кстати, коробку пока не принес...видать, мужики не осилили poketoungeb.gif слабаки laugh.gif понесу тетушкам на работу...тетушки поспособнее, я надеюсь poketoungeb.gif
Оль, канешна, не забуду happy.gif а блинчики-то? шутишь? это они выпросили угощенье на день рождения мужа, захотелось им русского...теперь все время вспоминают poketoungeb.gif обычные готовила - с фаршем и творогом. Причем с творогом разошлись быстрее wink1.gif
Иришка! ты пришла flower.gif будем ждать праздника вместе sigh.gif
в компании веселей! у нас, правда, сегодня весна за окном вдруг...солнце, зелено...но мы-то ведь знаем - скоро Рождество! smile.gif
Ol__ga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2016 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, аппетитная фабрика и коробочки с печеньем!

neznakomka007 писал(а):
у нас тоже ноябрь и дальше вплоть до рождества такой разогрев и фантасмагория вкуса, что сами три дня праздника народ уже просто по инерции скользит

Мне тоже кажется, что атмосфера ожидания праздника чуть ли не лучше, чем сам праздник smile.gif
Майя, и я буду мотать на ус happy.gif и запоминать, что и как.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2016 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо! smile.gif
каждый год...в ноябре...одно и то же...Думаю - ну, нет, в этом году все, никаких печений, ну, может, пару-тройку сортов wink1.gif . А потом уж и не остановиться poketoungeb.gif , аппетит, как говорится, приходит во время еды poketoungeb.gif в моем нынешнем списке еще как минимум шесть сортов. И новых хочется попробовать, а ведь есть еще и любимые старые sigh.gif
Зря я, кстати, о немецких мужчинах плохо думала poketoungeb.gif муж выдал пустую коробушку. Они ж закаленные в борьбе с печеньем, выросли на этой традиции. Управились без проблем. Велели непременно выразить мне благодарность...думаю, в надежде когда-нибудь получить таки фаршированные блинчики laugh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2016 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, доброго времени суток! Мы тоже поддались всеобщему увлечению и испекли конвертики с яблоками. Мама нашла где-то рецепт творожного теста и горела желанием его попробовать, а я, в это время, ей все уши прожужжала твои рецептом. Вот мы и сговорились - тесто делает твое, а начинку из крем-чиза с другого рецепта, ну и яблочную немного.
Получилось очень вкусно! Мой избалованный половин вытаскал все печеньки, пока я на работе была, хорошо что я с собой несколько штук унесла. Фотографию попробую добавить.
Спасибо большое за вкусные выходные.
Ну а с праздничной выпечкой - удачи! Самое главное это заранее подготовиться, а не так как я, в последние два вечера убиться на кухне.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2016 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какая коробочка! И какой размах! sigh.gif
Цитата:
у нас, правда, сегодня весна за окном вдруг...солнце, зелено...но мы-то ведь знаем - скоро Рождество! smile.gif

Даа, а у нас -25 с ветром, уже вторую неделю мерзнем.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! приветствую! hi.gif очень рада за ваши вкусные выходные happy.gif ...и особенно за половина happy.gif на мужчин все-таки очень трудно угодить wink1.gif мой очень сильно капризничает со сладким...не повезло мне - не любитель. Хотя...я и на него нашла управу...на днях покажу какую wink1.gif poketoungeb.gif
а убиваться...ой, лучше не надо...береги себя! flower.gif
Леночка, так зато можно "щелкать" печенюшки не задумываясь poketoungeb.gif
они как дровишки для сугреву организма wink1.gif а вообще...я ж сибирячка, правда, баварские зимы нас избаловали, для нас и -10 уже собачий холод poketoungeb.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабы организм только согревался от печенек huh.gif Он еще норовит их в запас отложить. happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2016 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, это правда...вся жизнь - борьба poketoungeb.gif в случае с печеньками успокаивает, что сладкая wink1.gif poketoungeb.gif

Шоко-мокка уголки

пр. 75 штук

75 г шоко-мокка зерен
2 ст л растворимого кофе
150 г горького темного кувертюра
200 г масла
1 яйцо
150 г сахара
щепотка соли
400 г муки
1 ч л разрыхлителя
200 г белого кувертюра
75 штук шоколадных зерен для украшения

1. 75 г шоко-мокка зерен измельчить. Кофе растворить в 1 ст л горячей воды. Темный кувертюр растопить. Масло, сахар, яйцо и соль взбить до кремового состояния. Ввести в масляную смесь охлажденный кувертюр, измельченные шоколадные зерна и кофе. Смешать муку и разрыхлитель, добавить в масляную смесь и замесить тесто. Охлаждать 2 часа.
2. Тесто раскатать на противне, застеленном бумагой. Толщиной пр 0,5 см. Выпекать в разогретой до 175 гр духовке 15 минут. Достать из духовки и сразу разрезать на квадратики (со стороной пр 4 см). Охладить.
3. Растопить белый кувертюр, окунать шоколадные квадратики одним уголком. Украсить шоколадным зерном или можно кофейным. Дать кувертюру подсохнуть.

здесь уголки в моем исполнении

очень понравилось печенье smile.gif ...с приятным кофейным ароматом. Не совсем поняла, зачем в тесто добавлять измельченные шоколадные зерна, пошла простым путем - натерла шоколадку с кофейным наполнителем wink1.gif Половину теста испекла так, как предлагается в рецепте - большим листом, и горячим разрезала на квадратики. Из другой половины формочкой выдавила цветочки и после выпечки попарно соединила смородиновым конфитюром. Тоже очень не плохо. Шоколад и кофе хорошо сочетаются с кисленьким смородиновым конфитюром. Белый кувертюр наносила кисточкой. Так у меня получается аккуратнее smile.gif .

Последний раз редактировалось: agafja (Пн Dec 12, 2016 3:01 ), всего редактировалось 1 раз
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2016 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, какое широкомасштабное начало сезона! Вот только не убеждай нас, что всё так легко - бац-бац и готово! Да сейчас!!! Это труд и ещё раз труд, озаренный любовью к своим дорогим родным. happy.gif blush.gif
По-настоящему вдохновилась, изучая и разглядывая твои новые вкусные и соблазнительно-симпатишные печеньки. Спасибо за подобранные рецепты, предвкушающее праздник настроение и хороший мобилизующий пример начать уже подготовку к Рождеству и Новому году. sigh.gif

Вчера по местным традициям и обычаям было Воскресенье поминовения усопших, последнее воскресенье перед Адвентами. Здесь у нас это очень строго блюдется. Только с понедельника, т. е. с сегодняшнего дня, можно начинать украшать жилища к Рождеству и печь предрождественскую выпечку. Смотрю, сегодня уже фонарики в окнах появились, гирлянды и свечи. Завтра у нас открывается Рождественский базар. Так люблю эту суету и особую атмосферу ожидания... santa.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2016 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, начинай принимать аплодисменты!!!!
Я в полном восторге от твоей печеньевой фабрики!
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя давно аплодисменты принимает. laugh.gif Уже переходящие в овации. happy.gif
Просветите что такое шоко-мокка зерна. Кофейные какие то специально обработанные? smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя sigh.gif Сразу ну так хорошо стало, прямо колокольчики слышны!

кто такие шоко-мокко-зерна? blush.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

Добавить в закладки

Перейти: