Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилешик, спасибо за отчет! Сейчас самое время варить такие насыщенные и согревающие супы.
Оксана smile.gif , это вкусно! Но я больше люблю рыбу в крекерной панировке. Давненько я не делала, надо будет повторить.

Девушки, спасибо что заглядываете. У меня сегодня выходной, но времени не было, у нас праздничный сезон начался - мы купили и нарядили елку. На следующей неделе планирую начинать печеньки. Пришел новый журнал от FoodNetwork, а там более 50-ти новых рецептов, ну прям глаза разбегаются.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыква, фаршированная яблоком и фаршем.
Этот рецепт я нашла в местной газете, решила опробовать на своем семействе. Понравится любителям сочетать сладкое с мясом.
Итак, нам понадобится
2 маленьких тыковки
300 гр свинного или куринного фарша (желательно молотого через мелкую решетку), я брала sausage (это уже готовый свинной фарш, с добавлением специй)
1 небольшая луковица, мелкопорезанная
2 сладких яблока, порезанных кубиком
4 ст.л изюма
4 ст.л. сушеной клюквы (можно пропустить)
0,5 ч.л. сухого тимьяна
6 ст.л. порезанных орехов (любых)
4 ст.л. кленового сиропа (или 2 ст.л. коричневого сахара)

Тыквы разрезать на половинки, очистить от семян. Поместить в посуду для микроволновки и закрыть пластиком, готовить 6-8 минут, до мягкости. Отставить в сторону.
В это время поджарить фарш до полуготовности, лишний жир слить. Добавить лук, яблоки, изюм, клюкву и тимьян (если у вас просто фарш, то нужно посолить и поперчить по вкусу), готовить минут 8-10, до мягкости яблок. Добавить орехи и перемешать.
Подготовленные половинки тыквы полить кленовым сиропом или посыпать коричневым сахаром, заполнить готовым фаршем и запечь в духовке, при 180С, минут 10-15, до румяной корочки.

тыква1.jpg
тыква1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2232 раз(а)

тыква.jpg
тыква.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2218 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушеная капуста (семейный рецепт)
По этому рецепту готовила еще моя прабабушка, Текля Саввовна, баба Феня. Даже в детстве, когда я вообще не ела тушеные овощи, от порции такой капусты не отказывалась.
Нам понадобится
1 кг мяса (подойдет любое, главное, чтобы была небольшая жировая прослойка)
2 средних луковицы
2 кг квашеной капусты
0,5 стакана риса (сырого)
5 шт картофеля
соль, черный перец, лавровый лист
Как готовить
Нарезать мясо кусочками (примерно со спичечный коробок) и обжарить в казане или кастрюле с толстым дном. Лук порезать полукольцами и обжарить вместе с мясом, до золотистого цвета. Когда мясо будет готово, его нужно посолить.
Промыть капусту и выложить в чашку, туда же порезать брусочками очищенный картофель, засыпать рис, поперчить, добавить лавровый лист. Готовое мясо тоже добавить в эту чашку - и всё очень хорошо перемешать руками. Теперь эту массу нужно переложить обратно в казан (или кастрюлю), где вы обжаривали мясо, и тушить на ма-а-а-аленьком огне, иногда помешивая, до готовности риса и картошки.
Приятного вам аппетита.

капуста.jpg
капуста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2158 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Country fried steak" - мясо в кляре.
Одно из любимых блюд моего семейства, единственная возможность накормить Марусю мясом, перед соревнованиями.
Нам понадобится
мясо (я готовлю из говядины, но уверенна - курица тоже будет вкусно!)
кефир
мука
кукурузная мука
специи для мяса
растительное масло для жарки
Пропорции не даю, все зависит от вашего семейства. Мои едят столько, сколько я пожарю (щелкают, как семечки).
Мясо нарезать тонкими пластинками, можно еще и отбить дополнительно. Залить кефиром и оставить на несколько минут (я могу и на ночь оставить, если, вдруг, резко поменялись планы).
В подходящей посуде смешать муку, кукурузную муку (я всегда добавляю, для хрустящего вкуса), соль и специи - по вашему вкусу, у меня каждый раз разные.

В сковороде разогреваем растительное масло.
Берем кусочек мяса, хорошенько обваливаем его в муке, и обжариваем на среднем огне, до золотистой корочки. По времени это буквально 3-4 минуты на каждую сторону. Получается очень сочное мясо, в хрустящей корочке.
Готовлю это мясо уже несколько лет, рецепт подсмотрела у Полы Дин, звезды Фуд-нетворка, моему семейству очень нравится. Надеюсь понравиться и вам.

kfc.jpg
kfc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2150 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Малиновый соус"
Один из рецептов Жар-Птицы.
Нам понадобиться
1 чашка сахара
1 чашка воды
6 чашек замороженной малины (650-700 гр)

В маленькой кастрюльке смешиваем воду и сахар, доводим до кипения и варим минут 10, на среднем огне. Полученным сиропом заливаем замороженную малину, и даем постоять минут 15-20.

Разбиваем блендером в однородную массу, откидываем на сито и процеживаем (это процесс нудный, нам нужно убрать все семена)

Вот такой густой соус у нас получается

Переливаем в подходящую тару и ставим в холодильник.
Можно поливать им мороженное, чизкейки, я его просто так, ложками лопаю!

А еще, на основе этого соуса, мы будем делать салатную заправку.
Из данной порции получается около 700 мл. соуса!

малинка1.jpg
малинка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2150 раз(а)

малинка.jpg
малинка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rasberry vinegar - салатная заправка на основе Малинового соуса
Нам понадобится
малиновый соус 1 чашка
рисовый уксус 3 чашки
имбирь мелко порезанный 2 ст.л.
кинза 2ст.л.
мята 2 ст.л.
коричневый сахар 2 чашки
соль 2 ст.л.
раст.масло 4 чашки

Все ингридиенты, кроме масла, сложить в одну чашку и начать взбивать блендером, до однородной массы. Растительное масло вливаем тонкой струйкой, не останавливая работу блендера (порция получается большая, наверное нужно разделить еще на два).
Полученный соус храниться в холодильнике около месяца, только не забывайте хорошенько взбалтывать, перед тем, как заправить салат.

А это сам салат
салатный микс
сушеная клюква
жаренные орехи (пекан)
яблоко, порезанное мелкими кубиками
запеченная курица, порезанная соломкой
можно добавить кубики голубого сыра
Всё это заправляется Малиновой заправкой для салата.

Приятного аппетита!

rasb.jpg
rasb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2125 раз(а)

rasbsalad.jpg
rasbsalad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2107 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка какие замечательные рецепты, все как я люблю smile.gif уже не терпится опробовать твои рецепты! На новогоднем вернее декабрьском моем столе точно появятся! Спасибо!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, малиновая заправка - чувствуется, это очень вкусно sigh.gif и какой фарш у вас продаётся интересный, колбасками satisfied.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Техас"

сделала строго по рецепту /все пряности/ получился такой интересный, не избитый вкус. Съедим с удовольствием))
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, поздравляю тебя с открытие темы, очень шедро тут у тебя!!!
Мне понравилось очень многое, на очереди Семейный рецепт тушенной капусты, вчера заквасила капусту, через неделю будет нам счастье.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техас - отличный рецепт!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2016 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за запеченные грибы, сегодня как дополнительный гарнир к жаркому, но обязательно замариную следующий раз в соусе, который ты рекомендовала smile.gif

img_6155.jpg
img_6155.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1789 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2016 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, спасибо на добром слове! И за красивые отчеты - большое спасибо!
Ольчик, надеюсь что салат пришелся по вкусу, он в общем-то обычный, а именно специи и добавляют свою изюминку.
Аленка, это breakfeast sausage, они уже и готовые продаются, и можно вот в таких тюбах покупать. А малиновая заправка у меня самая любимая, в ней можно и куриную грудку замариновать на ночь и запечь в духовке, получается очень вкусно.
Нэночка, рада что грибы понравились. Только соус, который я написала, это не для маринада, это уже готовые грибы поливать.
Марина, спасибо! У меня очень большой запас накопился за последние лет 5-ть, есть чем поделиться.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2016 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюссельская капуста по-тайски
Этот рецепт был из тематического обеда по Тайланду, но он настолько понравился нашим жителям, что прочно вошли в меню. Не пугайтесь фиш-соуса и ойстер-соуса, их можно заменить бальзамик-соусом (желательно темным).
Итак, нам понадобится
500 гр капусты, порезанной на половинки
1 ст.л. растительного масла
2-3 зубчика чеснока, тонко порезанного на пластинки
1 ч.л. рыбного соуса
1 ч.л. ойстер соуса
2 ст.л. соевого соуса
2 ч.л сахара
свежий перчик чили тонко порезанный - тут уж по-вкусу, насколько острое вы любите
щепотка черного перца
пол-чашки куриного бульона

В оригинале рецепта написано, что нужно бланшировать капусту в кипящей воде буквально 15 секунд. Это подходит для свежей капусты. Но у нас всегда была только замороженная, поэтому я ее просто запекала при 400 Ф (220 С) минут 15-20, до первых черных подпалин.
На сковороде разогреваем масло и обжариваем чеснок до золотистого цвета, достать шумовкой и выкинуть (я оставила в соусе). Добавить ойстер, рыбный и соевый соусы, сахар, перец чили и черный перец. Все хорошенько размешать, добавить запеченную капусту, куриный бульон, довести до кипения и дать повариться минуты 2-3, чтобы соус немного загустел.

Вот именно с этого рецепта и началась моя любовь к брюссельской капусте, теперь я ее и просто запеченную люблю, и сырую в салат slaw пробовала.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2016 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты выпечки будут редкими гостями в моей теме, сама я не люблю это дело, только печенье к Рождеству, потому что традиция. Но этот бисквит мы делали на работе, и перепробовав 100 рецептов из системы (в которой собраны более 100 тысяч рецептов), мы решили придерживаться этого. Он к нам пришел от немки, которая работала менеджером до моего прихода (потом мне удалось с ней поработать несколько месяцев, чему я безумно рада). Pound Cake один из популярных бисквитов в Америке, его подают со всевозможными фруктовыми соусами, просто с клубникой и взбитыми сливками. Пропорции будут на один бисквит, весом 450 гр отсюда и название). Не советую увеличивать ингредиенты, если нужно побольше, то лучше сделать два бисквита, и на каждый замешивать отдельно и сразу выпекать. Еще одно замечание - лучше всего он получается в форме с дыркой посередине.

Pound Cake от Конни
3 чашки сахара
350 гр маргарина
5 яиц
3 чашки муки
0,5 ст.л разрыхлителя
1 чашка молока
1 ст.л. ванильного экстракта
1 ст.л. миндального экстракта
1 ст.л. лимонного экстракта
1 ст.л. кокосового экстракта

Взбить сахар с маргарином, добавить все жидкие ингредиенты, размешать и добавить сухие ингредиенты. Хорошенько перемешать. Выпекать при 325 Ф (180 С) 40-50 минут, готовность проверяем спичкой.

паунд-кейк.jpg
паунд-кейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1618 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вс Dec 04, 2016 10:02 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 31, 32, 33  След.
Страница 6 из 33

Добавить в закладки

Перейти: