Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2016 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо! Обязательно расскажу! wink1.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2016 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамарчик, я сейчас еще пороюсь, может чего интересного найду из салатов.
С тебя фотография, если сделаешь, чтобы добавить к рецепту! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2016 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перерыла все архивы в телефонах и в компьютерах, но так и не смогла найти фотку этого блюда huh.gif . Тем не менее я все же рискну его написать, потому что это очень вкусно!
"Cacciatore Braised Beef" Говядина "Кассиаторе" (не кидайте в меня тапочки, если я неправильно написала транскрипцию)
Нам понадобится
4 ст.л растительного масла
500 гр говядины, порезанной крупным кубиком
300 гр грибов (у нас шампиньоны)
4 зубчика чеснока, порезанные на половинки
1 средняя луковица
1 красный перец, крупной соломкой
1 зеленый перец, крупной соломкой
0,5 чашки красного сухого вина
1 чашка куриного бульона
450 гр томаты в собственном соку, кубиками
1 ч.л. красного перца (регулируем на свой вкус)
0,5 ч.л. крупной соли
0,5 ст.л сухого орегано
1 ст.л томатной пасты
свежий базилик для украшения

В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем мясо до румяной корочки, выкладываем на тарелку. В сковороду добавляем порезанные грибы, чеснок и лук, обжариваем буквально 3-4 минуты, добавляем лук и перцы. Тушим до мягкости овощей, минут 7. Добавляем вино и даем ему выпариться наполовину, после этого добавляем помидоры из банки, бульон, соль, перец, томатную пасту и орегано, хорошо перемешиваем и возвращаем мясо в сковороду. Даем закипеть и убираем огонь до минимума. Тушим под крышкой, около часа, до полной готовности мяса.
При подаче посыпать базиликом.
Можно подавать с гарниром, а можно и просто так, с чесночными гренками. Получается очень вкусно!
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2016 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, только сейчас увидела, что ты открыла свою темку: очень жизненные, хорошие рецепты!
И, что важно, с продуктами, которые всем доступны.
С открытием тебя!!! hi.gif
Несомненно, буду использовать! inlove.gif flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Наташенька!

Камбала в сырной корочке
Очередной рецепт от Жар-Птицы .
Нам понадобится
филе камбалы
кляр (50/50 яйцо и молоко)
тертый сыр (твердый), у нас пармезан
сухари (мы берем Панко)
чеснок 3-4 зубчика
немного растительного масла

Для начала запекаем в духовке чеснок, смазав его растительным маслом, это займет минут 10, перемалываем его в блендере в кашицу. Смешиваем сухари и сыр (опять же 50\50), добавляем чеснок и хорошо перемешиваем.
Обмакиваем филе рыбы в кляр, обваливаем в сырно-сухарной смеси, и обжариваем на хорошо раскаленной сковороде, в малом колличестве растительного масла.
Салат из помидор с добавлением базилика очень украсит вкус данного блюда vkusno .

P.S. Если вас смущает запах камбалы, оставьте ее в данном кляре на пару часов.

fish.jpg
fish.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2273 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из курицы, авокадо и апельсина

Этот рецепт я принесла с работы. Нашим старичкам изменили меню, теперь у них на ужин суп и салат, что более соответствует их диете. Благодаря этому я узнала много новых рецептов, которые с удовольствием применяю в своей семье. Предлагаю один из таких рецептов. Очень удобен тем, что можно использовать остатки запеченной или отварной курицы.
Нам понадобится
2 чашки порезанного куриного мяса
1/2 луковицы, порезать мелким кубиком (у меня был красный лук)
1/2 чашки долек апельсина, очищенных от стенок и семян (мы просто берем консервированные)
1/2 чашки порезанного миндаля (у меня не нашлось никаких орехов )
половинка красного перца, порезать небольшим кубиком
1 авокадо, порезать кубиком (мое семейство не ест авокадо ни в каком виде, пришлось пропустить)
Для заправки
майонез
лимонный сок
белый перец

Сделаем заправку, пробуем на вкус, если нужно чего добавить - то добавляем (я добавляю немного сока от консервированных апельсинов).
Все составляющие салата смешиваем в глубокой чашке, заправляем подготовленной заправкой.
Подавать салат можно на салатных листьях, а для красоты - вырезать серединку в помидоре, выложить туда салат и украсить зеленью. Я именно так и хотела сделать, но забыла , поэтому просто в салатнице. Для фотографии салат не стала заправлять, чтобы не получилась мешанина.

Несколько раз делала на работе, строго по рецепту - конечно же было вкусно, но фотки нет. Дома сделала более легкий вариант, вот его то и сфотографировала. С авокадо смотрится намного красивее blush.gif

авокадо-кура салат.jpg
авокадо-кура салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2334 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 3:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феттучини "Альфредо"
Рецептов соусов Альфредо очень много, я предлагаю вашему вниманию один из них. Этот рецепт нашел и воплотил мой муж, а я делюсь с вами.
Обычно мы готовим с пастой из магазина, но иногда и любим повозиться с домашней.
Нам нужно
450 гр сухой пасты феттучини
4 ст.л. слив.масла
0,5 чашки сливок
1 чашка тертого пармезана (любой твердый сыр)
черный перец и мускатный орех

Отвариваем феттучини аль-денте (это когда чуток не доварили).
В сковороде растопить сливочное масло, добавить сливки, хорошенько размешать и добавить бОльшую половину сыра. Приправить черным перцем и мускатным орехом.
Сливаем пасту (сохраните немного воды, в которой варилась паста!) и выкладываем в соус, хорошенько перемешиваем, чтобы соус распределился равномерно. Если вам кажется, что получается суховато - добавьте немного воды, в которой варилась паста. Соус должен быть кремовой консистенции.
Готовую пасту выложить на тарелку и посыпать оставшимся сыром. Можно украсить мелкопорезанной зеленью - свежим базиликом или петрушкой.

В последнее время я готовлю эту пасту с добавлением креветок. Предварительно обжарив их на сливочном масле с парой зубчиков чеснока.

shrimp-alfredo.jpg
shrimp-alfredo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2277 раз(а)

альфредо.jpg
альфредо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2283 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветки в кокосовой панировке

Нам понадобится
мука
креветки - нужны очищенные, разрезанные вдоль спинки (это нужно делать аккуратно, чтобы не разрезать на две половинки)
кляр - я беру покупную "Темпура-микс" в любом азиатском отделе
кокосовая стружка (не сладкая, если есть возможность)+сухари (опять же Панко ) - 50 на 50
растительное масло для жарки

Подготавливаем себе поле действия, выкладываем все продукты в удобную посуду
-креветки
-мука в плошке
-кляр
-панировка

Креветки обваливаем в муке, обмакиваем в кляр и обваливаем в панировке, смотрим чтоб панировка была хорошо распределена по всей креветке! Таким образом делаем заготовки из всех креветок, их спокойно можно хранить в холодильнике до двух дней, только перекладывайте слои бумагой для выпечки, это убережет их от ненужной влаги.

Жарим во фритюре, при тем-ре 180 С. Очень вкусно кушать с остро-сладким соусом, у нас подают с Манго-чатни.

Эти креветки очень любит мое семейство, они готовы лопать их в любое время . Блюдо немного затратное по времени, но поверьте - оно того стоит!

Источник Жар-Птица

shrimp-coconut.jpg
shrimp-coconut.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2214 раз(а)

KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тут аж уже 7 страниц! Ну, я пошел читать тогда.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня был выходной и я решила немного побаловать любимого мужа. На прошлой неделе мы были в ресторане и заказали креветки-скампи, нам это настолько понравилось, что я решила повторить уже дома, в бОльших пропорциях. Рецепт нашла на любимом Фуднетворке.
Shrimp scampi (креветки Скампи)
На 600 гр сырых креветок нам понадобиться
3 ст.л слив.масла
3 ст.л. рубленного чеснока
пол-стакана белого сухого вина
1 ч.л. лимонной цедры
2 ст.л. лимонного сока
рубленная петрушка
соль-перец по вкусу

Креветки очистить, помыть и хорошенько высушить бумажным полотенцем.
На сковороде растопить слив.масло, выложить креветки и обжарить с одной стороны, перевернуть, добавить чеснок, соль-перец и жарить до готовности. Достать креветки на тарелку. В сковороду добавить вино, лимонный сок и цедру, проварить 3-4 минуты, чтобы соус загустел. Вернуть креветки в сковороду и выключить огонь.
Получилось очень вкусно, обязательно буду повторять.

scampi.jpg
scampi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2205 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так тут аж уже 7 страниц!

Пока некоторые празднуют, я тружусь, понимаешь-ли, на благо народу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно блюдо из нашего обеда сегодня.
Этот рецепт я высмотрела в кулинарных поездках Гай Фиерри, подумала что нужно попробовать и благополучно про него забыла. А недавно повторяли старые шоу и я опять увидела эпизод из того ресторана. Спросила мужа рискнет ли он попробовать, очень уж хотелось приготовить. Сошлись на том, что сделаю маленькую порцию, на пробу. Сразу скажу - мы не пожалели! Получилось очень вкусно! А уж в паре с креветками скампи, так просто неприлично вкусно.
Итак, Дип из крем-чиза с беконом и луком.

Для лукового джема нужно
1 крупная луковица, тонко порезанная
1 ст.л. растительного масла
1,5 ст.л. коричневого сахара
4 ст.л. вуршестерского соуса

Для дипа
450 гр крем-чиза
2 ст.л. майонеза
50 гр тертого пармезана (буду пробовать с другим сыром)
соль-перец по вкусу

Чипсы из бекона и немного тертого пармезана для украшения.

Лук обжарить на сковороде, на раскаленном масле. Как только он станет мягким, добавить сахар и вуршестер, хорошо перемешать и готовить на медленном огне минут 30-40 (нужно будет добавить немного воды в процессе, чтобы не подгорело) Готовый лук остудить.
Крем-чиз и майонез взбить миксером до однородности, добавить тертый пармезан, посолить-поперчить по вкусу. Добавляем луковый джем и немного взбиваем. Готовую массы перекладываем жаропрочную посуду, желательно слоем не больше 2-х сантиметров. Посыпаем чипсами из бекона и сыром, запекаем при 220 С минут 15, пока сыр не зарумяниться.

Подавать нужно с подсушенными тостами любимого хлеба. Намазываем этот дип, сверху креветку и с бокалом любимого вина - и пусть весь мир подождет!

dip.jpg
dip.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2177 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пн Dec 05, 2016 6:56 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой фотке немного лучше видно

shrimp-scampi.jpg
shrimp-scampi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2324 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Зимний капрезе"

Этот рецепт я перевела с Фуднетворк. Для любителей похрустеть сельдереем, к которым я и отношусь.
Ингредиенты:
4 стебля сельдерея
1 чашка помидор черри, разрезанных на половинки
1 чашка маленьких шариков моццареллы, разрезать на половинки
2 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. оливкового масла
соль и перец

Приготовление
Все порезать и смешать, заправить маслом и лимонным соком, посолить-поперчить по вкусу. И всё poketoungeb.gif
Моя фотка не сохранилась, пока добавлю картинку из журнала.

celery-tomato.jpg
celery-tomato.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2124 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный суп "Бархатный"

Рецепт от Жар-Птицы, конечно же у него другое название в меню ресторана, но нам-то важен сам рецепт.
Нам понадобится:
1 ст.л. растительного масла
1 луковица, порезанная кубиком
1 острый перец
3-4 веточки сельдерея (стебли и зелень)
200 гр порезанной сырой картошки
0,5 ст.л. смеси приправ: сухой лук, сухой чеснок, паприка, куркума
200 гр отваренной картошки (за счет нее придается густота супу), порезать крупным кубиком
1/4 ч.л. белого молотого перца
1/3 ст.л. соли
2 чашки куриного бульона
3 чашки сливок
1 чашка тертого копченного сыра (мы брали копченый чедар)

В кастрюле с толстым дном, обжариваем лук, перец и сельдерей, на раст.масле. Доводим овощи до мягкости. Забрасываем картошку, и сырую и отварную, заливаем бульоном, доводим до кипения. Добавляем все специи и сливки, варим минут 10-ть, до готовности картошки. За это время, та картошка, которая была отварена заранее, растворится и придаст бархатный вкус супу. Сыр добавляем самым последним, хорошенько размешиваем, чтобы он растворился.
Подавать с крутонами или ржаными сухариками.

Фотографировать супы я не умею, так что фотка не очень.

potato soup.jpg
potato soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2194 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След.
Страница 7 из 33

Добавить в закладки

Перейти: