Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чили от Жар-Птицы
Каждая хозяйка готовит Чили по своему рецепту, это может быть и суп, и густое наваристое второе. Этот рецепт с ресторана, получается не слишком остро.
1 кг фарша
1,5 чашки лука
0,75 чашки острого свежего перца
2,5 чашки помидоров консервированных в собственном соку
3 чашки томатного сока
0,5 ст.л. зиры
0,5 ст.л. соли
2 ст.л чили в порошке
1 ч.л. черного перца
1 ст.л. орегано
1,5 чашки фасоли консервированной (красной)

Фарш, лук и перец обжарить в кастрюле с толстым дном. Постараться разбить фарш на мелкие кусочки. Добавить помидоры и томатный сок, а также все специи. Довести до кипения и убавить огонь, варить минут 25-30, добавить фасоль, размешать хорошенько, чтобы фасоль прогрелась. Получается что-то наподобие рагу, вполне себе второе блюдо. Если хочется более жидкое, как суп (в нашем понимании), то можно побольше томатного сока добавить или воды.

chilie.jpg
chilie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3251 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я не успеваю за тобой читать, куда уж готовить! shocked.gif Уже кучу взяла на заметку
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2016 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще она над нами издевается laugh.gif хочет чтобы мы слюной подавились laugh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2016 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не виноватая я! Вы сами просили poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2016 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
не смогла найти фотку этого блюда huh.gif . Тем не менее я все же рискну его написать, потому что это очень вкусно!
Юльчик, это самое главное! Какие тут могут быть сомнения? Не дать нам рецепт из-за отсутствия фотографии? Даже и не думай! Не позволим! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2016 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, с почином! Это будут очень вкусные кулинарные путешествия smile.gif !!Ура, в добрый путь!!
ElenaSashina  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2016 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я ради такого дела даже зарегистрировалась второй раз, и меня, наконец-то, happy.gif принял КУ! Поздравляю, моя дорогая! Столько вкусноты принесла!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2016 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня, уговорили! Буду выставлять все рецепты, по которым готовила сама, надеюсь смогу красочно описать все вкусы.
Цитата:
Юльчик, с почином!

Спасибо Солнце мое! Следующий рецепт будет по твоей просьбе smile.gif
Цитата:
Юль, я ради такого дела даже зарегистрировалась

Солнышко, ты меня тронула! (и опрокинула poketoungeb.gif ) Спасибо за добрые пожелания happy.gif happy.gif happy.gif

Я сейчас в первый пост добавлю фотку моей кухни - порядок и чистота это моя гордость!
А здесь добавлю фотки нашего зала. Потому как я теперь менеджер, то на самой кухне провожу меньше времени, больше слежу за качеством и скоростью обслуживания. Приходиться постоянно общаться с людьми, непрестанно улыбаться и уметь построить официантов (чтобы не расслаблялись). Поэтому я очень люблю ранние утренние часы, когда я открываю ресторан, обхожу весь зал (чаще всего чтобы найти телефон laugh.gif laugh.gif laugh.gif ), я даже музыку не включаю, стараюсь подольше насладиться тишиной и покоем. В 9-ть утра приходит первая смена поваров - мы готовимся к открытию, включаются фритюрницы (специфика ресторан -куриные крылья), зажигаются грили, гремят кастрюли, пищит таймер, бегают официанты. Всё! Мы готовы к открытию!
Добро Пожаловать!

zal1.jpg
zal1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2148 раз(а)

zal.jpg
zal.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2160 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2016 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лагман от Юлишны

Я уже где-то писала, что родилась и выросла в Киргизии, а значит с азиатской кухней была близко знакома с детства, тем более что у нас очень плотно переплелись и китайская, и уйгурская, и дунганская кухни. Так я думала до тех пор, пока не попала работать в Китай. Тогда-то я и познакомилась с настоящей китайской кухней, которую и люблю до сих пор. Так же как и корейскую, которая в Южной Корее, после 5-ти лет проживания там.
Рецептов и вариаций лагмана много ( у меня есть брошюра с рецептами дунганской кухни, там более 5-ти вариантов лагмана), свой я собирала исходя из собственных вкусовых предпочтений. Способ нарезки овощей углядела у уйгуров, состав специй у китайцев. Короче, я его слепила, из того что видела в своих путешествиях
Вам понадобится
400-500 гр мяса (я всегда беру говядину, а вообще по вашему желанию)
2 средних головки репчатого лука
1 морковь (по желанию)
2-3 средних зеленой редьки (можно заменить редиской) - это обязательно!
большой пучок джюсая (зимой можно заменить на соленый, для россиянок - черемша-колба)
2 сладких перца
1-2 жгучий острый перец (тут уже по вкусам вашей семьи, кто-то любит по-острее, кто-то не ест острого совсем)
помидоры или томат-паста
3-4 зубчика чеснока.
молотый кориандр немного
Мясо и овощи нарезаем кубиками 1х1 см - так будет намного красивее, и будет чувствоваться вкус овощей.
Сначала обжариваем мясо на сильном огне, до золотистой корочки. Добавляем овощи в такой очередности
1 - лук
2 - морковка
3 - перец
4 - редька
5 - джюсай
6 - помидоры
Практически все овощи я добавляю одновременно, они тушатся в собственном соку. Если я хочу второе блюдо - то воды добавляю самую малость, если же хочется жидкого - то добавляю где-то пол-литра воды. Иногда добавляю картошку, также порезанную кубиками.
Из специй я использую соль, черный перец, красный острый перец, хмели-сунели - все это добавляем по своему вкусу.
Лапшу для лагмана желательно тянуть самим, но будет вкусно и с покупной, типа феттучини . В глубокую чашку-кисушку выкладываем подготовленную лапшу и заливаем горячим густым лагманом. Можно посыпать рубленным чесноком и зеленью.
На мой вкус - я всегда добавляю немного уксуса в свою чашку.

lagman.jpg
lagman.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2199 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2016 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я люблю лагман! sigh.gif В первый раз мама приготовила по рецепту из журнала "Работница". Надо тоже приготовить, поностальгировать sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2016 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы
Черемшу можно заменить? И чем?
Лапша отдельно варится?
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2016 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, я тоже люблю лагман! Для меня он из разряда быстро и вкусно, особенно когда хочется острой согревающей пищи.

Ольчик, я всегда пользуюсь только джюсаем, у нас есть возможность купить свежий почти всегда. А если нет, то в холодильнике всегда есть соленый. Для меня это один из главных инредиентов. Я про черемшу написала, потому что знаю, что у нее очень похожий на джюсай вкус - ярко выраженный чесночный. Даже и не знаю, чем можно это заменить..... если только совсем пропустить и добавить побольше чеснока в конце.
Лапшу варить отдельно!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2016 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас ни того ни другого нет(( чеснок есть
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2016 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляй чеснок! И не жадничай)))))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2016 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, несу тебе спасибо за
Тушеная капуста (семейный рецепт)
Очень оригинальное и неизбитое сочетание! happy.gif
Фотка не получилась... а мы уже все съели blush.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.
Страница 8 из 36

Добавить в закладки

Перейти: