Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2016 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье Сашуль! Главное что вам было вкусно, а фотки дело наживное.

Я сегодня, на ужин, приготовила новое блюдо из журнала, но моей фотки тоже не будет - совсем не получилось у меня сделать фотографию, добавлю журнальную. Рецепт позже, что-то я вымоталась сегодня, выходной называется, весь день на кухне tellme.gif tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2016 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,принесла грибы, у меня были крупные, порезала на половинки, делал без соуса. Спасибо, нам понравилось. smile.gif

20161204_184056.jpg
20161204_184056.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3434 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2016 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, очень аппетитные грибочки!!!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2016 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юляшенька, как приятно тебя снова видеть на Кукинге happy.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, я тоже рада тебя видеть! Заглядывай почаще smile.gif

Женя, замечательные грибы получились, рада что пришлись по вкусу!

Пока у меня есть возможность, я еще несколько рецептов выставлю.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из печени (из маминой тетрадки)
Этот рецепт уже давно, лет 25-ть наверное, живёт в нашей семье. Уж насколько я не люблю печенку и любые производные от нее, но от этого рулета еще ни разу не отказалась!
Нам понадобится
1 кг говяжей печенки
0,5 кг репчатого лука
5-6 зубчиков чеснока
200 гр.сливочного масла
1-2 отварных моркови (тут больше по вкусу ориентируемся)
соль по вкусу
немного растительного масла
Как делать
Печенку и лук режем кусочками, как вам удобно. Обжариваем в малом кол-ве растительного масла, до полной готовности, солим по вкусу. Готовую массу дважды прокручиваем на мясорубке, во второй раз добавляем чеснок!
Полученную массу нужно разровнять, тонким ровным слоем, на мокром! полотенце. Смазать мягким сливочным маслом, смешанным с отварной морковкой, натертой на мелкой терке. Слой масла должен быть равен слою печеночной массы (у нас в этот раз не получилось ровненько, поэтому рисунок немного смазанный). При помощи полотенца, сворачиваем рулет и убираем его в холодильник, минимум на 3-4 часа.
Нарезаем рулет тонкими кусочками, подаем как закуску. Очень вкусно с красным вином, на ломтике ржаного хлеба. А если сверху положить ломтик свежего огурца - то полный восторг!
Очень презентабельно для праздничного стола, проверенно не один раз.

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3010 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бульгоги" - мясо по-корейски

Если я не ошибаюсь, на Кукинге уже есть рецепт этого мяса. Я делаю так, как меня научила наша квартирная хозяйка, когда мы жили в Корее.
Это мясо я готовлю как второе блюдо, и в роллы-суши (кимбап).
Нам понадобится
400 гр говядины
пол-чашки соевого соуса
1 ст.л. меда
кунжут
2 ст.л. кунжутного масла
немного растительного масла для жарки

Мясо режем лепестками, если просто на ужин, или тонкой соломкой - если в роллы.
Разогреваем растительное масло в воке, или казане. Обжариваем мясо, часто помешивая. Добавляем кунжутное масло и мёд, хорошо перемешиваем, и еще немного обжариваем. Потом добавляем соевый соус и сам кунжут, прогреваем пару минут.
Теперь, если вы хотите подавать это мясо как второе блюдо, то можно добавить морковку, порезанную соломкой, лук порей, и немножечко бульона, чтобы потушить овощи. Подавать желательно с рисом, так вкуснее.

А если мы добавляем это мясо в роллы, то больше ничего не нужно.
В корейских супермаркетах такое мясо, сырое и замаринованное (соевый соус, лук, тертая морковь, тертое яблоко, кунжутное масло и чеснок), продается в мясных отделах. Можно зайти, после работы, купить сколько тебе нужно для семьи, и быстренько приготовить ужин.

бульгоги.jpg
бульгоги.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2876 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chicken Divan - запеканка с курицей и брокколи.

Фотку не нашла satisfied.gif
Само название Divan - нужно произносить с французским произношением, слегка в нос laugh.gif . Ну а, по своей сути, это просто запеканка с куриным мясом и брокколи, чем-то напоминающая киш (так сказал мой муж).
Но маменьке моей, которая терпеть не может брокколи, ооооочень понравилось! Она два раза за добавкой ходила poketoungeb.gif .
Нам понадобится
200 гр брокколи
200 гр готового куриного филе
50-70 гр тертого сыра
соль-перец по вкусу
Для соуса
2 ст.л. слив.масла
2-3 ст.л. муки
1/2 чашки сливок
1/2 чашка молока
2 желтка
немного тертого мускатного ореха

Разобрать брокколи на соцветия и отварить 2-3 минуты, сразу же обдать ледяной водой, чтобы сохранить яркий цвет.
Куриное филе порезать пластинками.
Форму для запекания смазать слив.маслом и слоем выложить подготовленную брокколи. Поверх выкладываем порезанное куриное мясо. Солим-перчим совсем немного, посыпаем тертым сыром (оставив немного для украшения).
Теперь приготовим соус. Для этого растопим слив.масло в небольшой кастрюльке, добавим муку и хорошенько перемешаем. Теперь аккуратно добавляем сливки и молоко, размешиваем, чтобы не было комков. Соль-перец-мускатный орех. Снимаем с огня и добавляем желтки. Хорошенько перемешиваем!
Полученным соусом заливаем брокколи и курицу, засыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку, запекаем при 180С (350Ф) минут 30. Если верхушка начинает подгорать, то прикрываем фольгой.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 4:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриное филе "Жар-Птица"
Это один из моих любимейших маринадов для куриной грудки.
Очередной рецепт от Жар-Птицы. Курочка получается очень вкусной и сочной. Можно подавать как горячее блюдо, а можно остудить, тонко порезать и использовать для бутербродов (как это делает мой муж). А еще очень вкусно, если использовать это мясо для салатов.
Итак, нам понадобится
курица, порезанная на части (в ресторане мы используем только грудки, но думаю что можно любое мясо)
1,5 ст. кефира
1 ст.майонеза
0,5 ст. яблочного уксуса
1 ст.л. давленного чеснока
0,5 ст. сока лайма (можно заменить лимонным соком, тогда берем поменьше)
1 ст.л. соли
1 ч.л. черного перца
0,5 ст.л кумина (зира, зра у кого как называется)
1 ст.л порубленной кинзы

Смешиваем все ингредиенты до однородности, полученным маринадом заливаем курицу и отправляем в холодильник, хотя бы на пару часов (чем дольше стоит, тем вкуснее получается мясо).
Если у вас есть гриль - жарим курицу на гриле. Можно просто обжарить для корочки, буквально по 3-4 минуты с каждой стороны, а до готовности довести в духовке.
Если гриля нет, то просто обжариваем на сухой сковороде, для корочки, а потом запекаем в духовке до готовности.
Если нет духовки - жарим на сковороде, под прессом (типа цыпленка Тапака).
Потому как, на работе у нас, куриные груди большого размера (Памела Андерсон плачет от зависти poketoungeb.gif ), то мы запекаем их около 25-35 минут при температуре 200*С. Ориентируйтесь по кусочкам курицы и своей духовке.
Приятного вам аппетита!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roasted vegetable pasta - Паста с запеченными овощами
Рецепт найден на просторах журнала FoodNetwork , пропорции давать не буду, потому что их можно варьировать по вкусу своей семьи.
Итак, нам понадобится
цуккини
баклажан
разноцветный перчик (у нас продают маленькие перчики разных цветов)
помидоры, желательно черри (так красивее ), если обычные, то порезать дольками и запекать чуть подольше
маленькая луковичка
несколько зубчиков чеснока
свежий базилик (заменила сухим, но свежий был бы лучше)
тертый твердый сыр (в оригинале пармезан или пекорино романо)
любая паста (в оригинале - лингвини)
раст.масло
соль-перец по вкусу

Разогреваем духовку до 425F (220С). Цуккини и баклажан режем дольками, помидорки режем на половинки, перчик очищаем от семян и разрезаем пополам, несколько зубчиков чеснока очищаем от шкурки (оставляем парочку для зажарки). Выкладываем приготовленные овощи на лист для запекания, сбрызгиваем раст.маслом (в оригинале оливковым, но я его не люблю в горячем виде), посыпаем солью-перцем. Запекаем до готовности, чтобы была румяная корочка (минут 20-30). Особенно важно, чтобы чеснок успел запечься до золотистого цвета, это придаст особенный аромат блюду.
За это время отвариваем пасту, откидываем на друшлаг, сохранив немного воды, для соуса (это важно!)
Лук и оставшийся чеснок мелко порежем. На 1 ст.л. раст. масла обжариваем лук, до прозрачности, добавляем чеснок, готовим 1 минуту, закидываем помидорки, цуккини, баклажан, готовый перчик (порезанный как угодно), запеченный чеснок, раздавленный. Аккуратно перемешиваем. Готовую пасту закидываем в сковороду с овощами, быстро и аккуратно перемешиваем, засыпаем сыром и свежим базиликом.
Очень вкусно с красным вином.
Приятного аппетита!

***Рецепт писала уже со своими изменениями. У меня не было баклажана, добавляла только кабачки, но их пришлось очистить от шкурки, поэтому на фотке не видно. Обязательно повторю с баклажаном, он туда просто навязывается , по вкусу.
В оригинале есть свежая спаржа, которая тоже запекается, но дома не оказалось.

паста с зап.овощами.jpg
паста с зап.овощами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2977 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Dec 15, 2016 6:06 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Chicken and Vegetable Parmesan pasta" - паста с курицей, овощами и пармезаном.

Самый смак этого рецепта в соусе, которым заправляется паста. Можно брать
любые некрупные макаронные изделия, какие есть у вас дома.
На 4 порции нам понадобится
4 горсти сухих макарон - отварить по инструкции, только с малым кол-вом соли.
Для соуса
1 чашка готового куриного мяса (опять же можно использовать курицу, оставшуюся от вчерашнего ужина)
1 цуккини, порезанный дольками
1 чашка порезанных грибов
1 красный перец, порезать кубиками
сливочное масло
2 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. белого вина (я заменила красным, другого в доме не было)
4 ст.л. куриного бульона

Тертый пармезан, оливки-маслины, свежий базилик для украшения.

Отварить макароны и откинуть.
В это время, в глубокой сковороде, на небольшом кол-ве слив.масла, обжарить грибы, перец и цуккини до золотистого цвета. Закинуть куриное мясо, порезанное кубиком. Добавить вино, куриный бульон и лимонный сок, немного выпарить жидкость.
В готовый соус закинуть готовую пасту, хорошенько перемешать. При подаче посыпать сыром и украсить свежим базиликом.
Приятного аппетита!

паста-сыр.jpg
паста-сыр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2937 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Dec 15, 2016 6:08 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Слойка"

Благодаря одной из кулинарных игр, я вспомнила рецепт замечательного салата, который готовила моя крестная. Он как-то подзабылся со временем, тем более муж мой не большой любитель цуккини или баклажан. А тут, сложились все составляющие, и сработала память, сразу же воплотила рецепт в жизни. Самое смешное то, что Машуне понравились кабачки, которые подготовили для салата, мы с ней, на пару, спороли полпорции.
Нам понадобится
1 кабачок, порезать кружочками
2 яйца, для кляра
соль по вкусу

Для салата
1 огурец
2 помидора
1/2 луковицы
укроп-петрушка-соль-перец
сметана для заправки

Кабачок режем кружками. Яйца взбиваем с щепоткой соли. Кружки кабачков обмакиваем в яйце и обжариваем на сковороде с раскаленным маслом. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира.
Займемся салатом. Для этого порежем огурцы, помидоры небольшими ломтиками. Лук режем мелким кубиком. Смешиваем все овощи для салата, соль-перец-зелень по вкусу, заправляем сметаной (если вы любители, то можно заправить майонезом).
В салатницу выкладываем слой кабачков - слой салата - слой кабачков - слой салата - слой кабачков. Украсить по желанию.
Приятного аппетита!
Салат из серии уютных и домашних, без претензий на "высокую кухню", но это не умаляет его вкусовых качеств.

слойка.jpg
слойка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2901 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Dec 15, 2016 6:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хумус из черной фасоли по-кубински" (Cuban Black Bean Hummus)

У меня на старой работе, раз в месяц, проходил вечер национальной кухни. Мы искали рецепты, которые были бы интересны нашим жителям, и были бы не сложные в приготовлении. Этот рецепт один из них.
Нам понадобится
1 банка консервированной черной фасоли, 450 гр
1 ст.л. тахини (если не ошибаюсь, кунжутная паста), мы не смогли найти в ближайших магазинах, поэтому просто пропустили (во второй раз сделали строго по рецепту!)
3 ст.л. олив.масла
сок 1-го лайма
2 зуб.чеснока
1 ч.л. кумина (зира)
соль, перец по вкусу
Соединить все продукты в блендере и взбить до однородности. Охладить. Подавать с чипсами и свежими овощами.

P.S. Я, конечно же, пробовала много видов хумуса, но все они были сделаны из нута, а вот чтобы из черной фасоли??? Но я рискнула попробовать, и мне очень понравилось!

хумус.jpg
хумус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2832 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Dec 15, 2016 6:12 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Картофель по-кубински"

У наших старичков не так уж много радостей осталось, одна из них - вкусно и красиво покушать. Поэтому мы стараемся приготовить что-то необычное. А еще, раз в месяц, у нас проходит день национальной кухни. В этот раз я покажу вам кое-что из блюд острова Куба. Хумусом я уже поделилась, сейчас расскажу про картошку.

Самое главное, это правильно сделать смесь специй. То, что нам удалось найти, да и то, только составляющие, смешивать пришлось самим.
Итак, из специй нам понадобится
2 ст.л кумина (зира)
2 ст.л. сухого чеснока
2 ст.л. сухого лука (у нас порошок)
2 ст.л. орегано
1/2 ч.л. куркумы (тумерика)
соль добавляем по вкусу
Все хорошенько перемешать*.

Картофель нарезаем небольшими кубиками (молодой можно готовить со шкуркой), сбрызгиваем раст.маслом, посыпаем специями, перемешиваем. Выкладываем на лист для запекания, при 180С готовить до тех пор, пока картофель не станет мягким.

В этот раз я делала с колбасками, потому что мужа одной картошкой не прокормишь poketoungeb.gif .

Приятного аппетита !

*эту же смесь специй можно использовать и для запекания курицы, или для смеси овощей для запекания.

куба-картошка.jpg
куба-картошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2879 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Dec 15, 2016 6:16 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2016 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зефир "Тульский"

Этот рецепт у меня из ресторанной книги, которую скопировал для меня мой муж. На заре своей кулинарной деятельности я очень часто делала этот крем, а потом как-то забыла и забросила рецепт в дальний ящик.
Благодаря кулинарным играм на форуме "Счастливчик" мне пришлось повспоминать много интересных, но подзабытых рецептов, это один из них.
Вкуснее всего, если подавать в корзиночках из песочного теста.
Нам понадобиться
3,5 стакана сахара
0,5 стакана воды - это на сироп

0,5 стакана воды
2 ст.л. желатина - замочить желатин

3 яичных белка,
0,5 стакана сахарной пудры на обсыпку

Желатин замочить до набухания. Сахар залить водой и варить сироп до тех пор, пока он не станет выпускать крупные пузыри из середины. Тогда сделать пробу "на шарик" - взять на ложку немного сиропа, опустить в холодную воду и скатать шарик. Если шарик держит форму и не липнет к рукам, сироп готов.
В горячий сироп ввести желатин и взбивать в миксере около 20 минут. Затем тонкой струйкой влить яичные белки и продолжать взбивать еще 10 мин.
Кондитерским мешком или ложкой отсадить зефир на вощенную бумагу, подсушить и обсыпать сахарной пудрой.
Я сушила просто на столе, на кухне. Порция получается большая, предупреждаю сразу! Половину всегда раздовала, но просто я совсем не сладкоежка.
Мне там не хватило кислинки. Надо на каком-нибудь этапе добавить лимонного сока, но это чисто мой экспромт.

зефир.jpg
зефир.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2865 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Чт Dec 15, 2016 6:17 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

Добавить в закладки

Перейти: