Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2016 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="чайнаяложка"]Лагман от Юлишны

Оля, каков натюрморт - загляденье и объеденье!!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2016 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, нам очень понравился. Сегодня последняя порция мне достанется. Кто дома остался того и лагман mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2016 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой красивый лагман! Обожаю это блюдо! Вроде паста с подливой, а вот совсем- совсем другой вкус!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2016 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне показалось..все время казалось ,когда готовила и ела, что редька дала такой вкус и аромат гороха. Вот такие у меня были галлюцинации laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2017 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сейчас подбросило!( я же забыла сфотографировать огурцы по-корейский ((( очень понравились. Килограмм улетел в минуты. Гости быстро съели.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2017 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, спасибо за отчеты! И здесь и в ФМ, я все смотрела, с телефона, а ответить не было возможности.
Ольчик, рада за лагман! В нашем полку прибыло poketoungeb.gif , именно редька (ну и джюсай тоже) делают его особенным. Где-то на просторах КУ есть мой рецепт фунчезы, попробуй при случае, это близкий родственник лагмана.
Пожалуйста за огурцы, и правда легкая закуска, для любителей остренького.
Оксанчик, Наташа, с удовольствием принимаю благодарность за "Техас", кушайте на здоровье. Если с майонезом тяжеловато, то можно сделать заправку на основе йогурта или сметаны (мы делали с "Ранч"-заправкой, где-то у меня был рецепт, надо поискать)
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2017 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chicken Piccata - Пикантная курочка

Это был один рецептов, которые не хотелось делать, после первого прочтения. Как-то заморочно по времени выходило, обжаривать каждый кусочек курочки, на 120 человек-то. Но результат меня порадовал своим вкусом и множеством комплиментов, поэтому рецепт я сохранила.
Количество ингредиентов зависит от числа едоков.
Нам понадобиться
-филе куриной грудки (желательно замариновать на пару часов)
- мука
- черный перец
- слив.масло (2 ст.л. +2 ст.л)
- растит.масло (2-3 ст.л)
- лимонный сок
- куриный бульон
- горсть каперсов
- свежая петрушка

Филе курицы замариновать по любимому рецепту.
В чашке смешать муку и черный перец, хорошенько обвалять филешки в мучной смеси и стряхнуть излишки.
На сковороде разогреть сливочное и раст.масло, обжарить филе курицы до образования корочки, по 3-4 минуты с каждой стороны. Отложить на тарелку.
Растопить в сковороде вторую порцию слив.масла, добавить лимонный сок, бульон и каперсы, довести до кипения, стараясь соскребсти все кусочки оставшиеся от жарки курицы, для большего вкуса. Когда соус начнет густеть, вернуть на сковороду обжаренные филешки, довести до полной готовности. При подаче посыпать петрушкой.
Очень вкусно с картофельным пюре, или с горбушкой любимого хлеба, чтобы вымакать вкуснейший соус.

пикато.jpg
пикато.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2663 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пт Янв 06, 2017 0:03 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2017 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт "Итальянской салатной заправки" я решила написать отдельным рецептом, потому что я использую ее для разных салатов, а иногда и для быстрого маринада курицы.
На стакан оливкового масла нам понадобится
- 1 ст.л белого винного уксуса
- 1 ст.л. лимонного сока
- 2 ст.л. свежей мелкопорезаной петрушки
- 2-3 зубчика чеснока (мелкопорубленного)
- 1 с.л. сухого базилика
- 1 ч.л. хлопьев красного перца (тут уже по вкусу, кому-то меньше)
- 1 ст.л сухого орегано

Все ингредиенты хорошенько смешать венчиком, до однородности. Только не переусердствуйте.
Полученный соус спокойно храниться в холодильнике 5-7 дней, только встряхивайте перед употреблением.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2017 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marinated Garden Salad - салат "Огород" (назовем его так, для легкости запоминания)

- 200 гр брокколи
- 200 гр цветной капусты
- 100 гр моркови
- 100 гр шампиньонов
- "Итальянская салатная заправка" из предыдущего сообщения

Брокколи и цветную капусту разобрать на соцветия. Морковь порезать тонкими кружками. Шампиньоны порезать на четвертинки.
Морковь отварить на парУ буквально минуту или две. Брокколи, цветная капуста и грибы не подвергаются никакой термической обработке, но если вас это смущает, то вполне можно отварить их тоже (грибы обжарить).
Подготовленные овощи смешать с итальянской заправкой и оставить на пару часов, в холодильнике.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2017 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один салат из той же оперы.
Marinated broccoli and tomato salad
Маринованные брокколи и помидоры
-400 гр брокколи
-150 гр шампиньонов
-70 гр черных оливок
-100 гр помидорок-черри
для заправки
-1/3 ст. раст.масла
-1 ст.л. красного винного уксуса
-1 ст.л лимонного сока
-1 зубчик чеснока, раздавить
-соль-перец по вкусу

Разобрать брокколи на соцветия и опустить в кипяток на пару минут. Шампиньоны, оливки и помидорки порезать на четвертинки. Все смешать и заправить подготовленным дрессингом.

Дрессинг очень похож на Итальянский, поэтому я и написала эти салаты рядом.

В принципе, на работе, мы вполне могли заправлять все эти салаты одним дрессингом (тем более что получали его уже в готовом виде, в больших канистрах), но у нас была занудная начальница (которая ни одного дня не работала на кухне, но лучше всех нас все знала mad_icon.gif ), которая очень строго следила за следованием рецептов до последней точки.

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пт Янв 06, 2017 0:05 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2017 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! sigh.gif Сколько всего из брокколи! Спасибо! happy.gif

Юлечка, а переведи, пожалуйста, названия рецептов. Нам, к тому же, это и для "поиска" пригодится. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2017 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я все исправила! Еще вчера хотела добавить названия по русски, но отвлеклась и забыла, извини.

Я пока отойду от брокколи, у меня в планах новые рецепты из журнала, которые я опробовала на своем семействе.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2017 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей копилке есть несколько рецептов супа "Corn Chowder" , основа у них приблизительно одинаковая, но разнообразные добавки делают каждый рецепт особым. Я обязательно напишу все, но сегодня хочу поделиться рецептом из нового выпуска журнала FoodNetwork . Обычно каждый выпуск у меня долго лежит на столе, я к нему присматриваюсь, прицениваюсь, думаю чего бы попробовать, что придется по вкусу семье. В этот раз я только открыла журнал, увидела этот суп и сразу же поехала в магазин за креветками, настолько мне понравилось содержание. Спешу поделиться с вами.

Quinoa Corn Choweder
Кукурузный суп с креветками и киноа
.

- 2 ст.л. олив.масла
- 2 ст.л. слив.масла
- 1 небольшая луковица, мелко порезанная
- 2 зубчика чеснока, мелко порезанного
- 0,5 чашки киноа
- 2 чашки замороженной кукурузы (я взяла баночную)
- 5 чашек куриного бульона
- 0.5 чашки сливок
- 800 гр картофеля, порезанного крупным кубиком
- 100 гр бекона (можно заменить на любую копченость)
- 450 гр очищенных креветок
- 0.5 ч.л. красного перца
- 2 ст.л рубленной петрушки
- зеленый лук для украшения

В кастрюле с толстым дном разогреваем сливочное и растительное масло, добавляем лук и чеснок, обжариваем минуты 3-4, до мягкости. Добавляем киноа и кукурузу, готовим 3 минуты, заливаем бульоном и сливками, закидываем картофель и варим на среднем огне до готовности картошки (около 20 минут). Приправляем по вкусу красным перцем.
В это время обжариваем бекон, до хрустящего состояния, чтобы можно было покрошить как чипсы.
Когда картофель уже готов, добавляем в суп подготовленные креветки и варим до их готовности, это занимает около 3 минут.
При подаче суп украшаем петрушкой, беконом и зеленым луком.
Нам было очень вкусно! Приятного аппетита!

суп-чаудер.jpg
суп-чаудер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2259 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пт Янв 06, 2017 7:16 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2017 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт тоже из FoodNetwork, но уже 3-х летней давности poketoungeb.gif . Перед Рождеством я полезла искать печенья и увидела этот рецепт, как раз дома были все составляющие, так что вопрос ужина был решен.

Cheesy mushroom pappardelle

Паста с грибами и сыром

- 2 ст.л. слив.масла
- 100 гр ветчины (или любого другого копченного мяса)
- 1 луковица, порезанная кубиком
- 2 зубчика чеснока
- соль-перец по вкусу
- 300 гр грибов, порезать пластинками
- 2 ст.л. муки
- 3 чашки молока
- 0.5 чашки тертого мягкого сыра (в рецепте havarti , у меня была смесь тертых сыров)
- 200 гр папардэлле или любой другой пасты (у меня вообще были тортеллини, нужно было пристроить)
- 2 ст.л. петрушки
- 6 ст.л. тертого пармезана

Отварить пасту аль-денте (сохраняем около 0.5 чашки воды, в которой варилась паста).
Тем временем растопить масло на сковороде, добавить ветчину, лук и чеснок. Обжарить до мягкости и добавить грибы, потушить минут пять.
Добавить муку, размешать чтобы не было комочков, жарить около минуты. Теперь добавляем молоко, хорошенько размешиваем и варим до загустения, около 3 минут. Снимаем с огня.
Готовую пасту добавляем в соус, засыпаем тертый сыр и аккуратно перемешиваем, добавив оставленную воду от пасты, чтобы соус получился гладким и однородным. Перекладываем в форму для запекания, посыпаем пармезаном и запекаем под грилем до красивой корочки.
При подаче украшаем петрушкой.
Приятного аппетита!
Фотка будет из журнала, потому что моя не получилась.

грибы-паста.jpg
грибы-паста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2276 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Пт Янв 06, 2017 7:18 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2017 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из номеров журнала FoodNetwork проводили опрос, какой дип из шпината больше любят - горячий или холодный? За горячий проголосовало 79%, значит будем готовить горячий, тем более что рецепт они предложили очень завлекательный.

Hot spinach dip with mushrooms

Горячий дип из шпината с грибами

- 500 гр шпината (я брала замороженный)
- 2 ст.л олив.масла
- 2 ст.л слив.масла
- 1 большая луковица, порезанная
- 1 чили перец (я просто добавила острый красный перец хлопьями)
- 450 гр грибов, порезать пластинками
- 2 зубчика чеснока
- 3 ст.л муки
- 2 чашки куриного бульона
- 0.75 чашки сметаны
- 200 грамм сыра gruyere
- 200 грамм сыра muenster (у меня был только такой, так что все 400 гр взяла)
- 0.5 чашки порезанной кинзы или петрушки
Подавать с поджаренными тостами.
По рецепту берется свежий шпинат, поэтому его предлагают приготовить в микроволновке, на парУ. Я взяла замороженный, поэтому этот этап готовки пропустила.
В кастрюле с толстым дном разогреть слив. и раст.масло, обжарить лук и чили перец до мягкости, добавить грибы и готовить минут 5. Убавить огонь, добавить чеснок и муку, хорошенько перемешиваем, до однородности. Аккуратно вводим куриный бульон, даем закипеть, добавляем сметану и варим, помешивая минут 5-7. Снимаем сковороду с огня и добавляем весь сыр (оставив немного для корочки) и хорошо размешиваем.
Если шпинат свежий, то готовим его в микроволновке и смешиваем с уже готовым соусом, перед запеканием. А если замороженный, как у меня, то добавить в соус вместе с сыром, чтобы он успел прогреться, а потом уже запекать в духовке.
На этом этапе, по рецепту, предлагается все пробить фудпроцессором, мне же было лень этим заниматься, так что я пропустила и этот этап.
Полученную смесь выложить в форму для запекания, посыпать оставшимся сыром и готовить до образования золотистой корочки, минут 8-10.
Всего несколько блюд из шпината, которые мои вредины будут кушать, и это одно из них.
Приятного аппетита!

дип-шпинат.jpg
дип-шпинат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2241 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Сб Янв 28, 2017 5:23 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 31, 32, 33  След.
Страница 13 из 33

Добавить в закладки

Перейти: