Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariiiaV  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2017 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, поняла! Я очень люблю торты из безейных коржей (аж два куска могу съесть! Для меня это подвиг) poketoungeb.gif , но само безе никогда не делала. Надо пробовать, а боязно...
А про селёдку да огурцы солёные - я их всегда, когда болею, после того, как пьёшь как не в себя всякого чаю, надо что-нибудь солёное, чтоб баланс восстановить sigh.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, будешь в Мюнхене - буду тебя безейным тортиком встречать wink1.gif
Ириша...у меня январь всегда такой...никакой...не знаю...А тут еще и грипп. Не хотелось вообще шевелиться.
Спасибо за поздравления! и постараюсь не пропадать так надолго happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, ну, и быстренько расскажу еще про закуски smile.gif
в принципе, ничего особенно нового...но я почему-то раньше такого не готовила...И вдруг кто-то посмотрит и скажет - точно, я тоже такое хочу smile.gif Короче говоря, показываю wink1.gif

Рулетики из баклажан с луком-морковью

1 баклажан
1 луковица средних размеров
1 морковка
соль-перец
зубчик чеснока
растительное масло
зелень (петрушка)
по желанию - кислая заправка

1.Баклажан нарезать тоненькими язычками, толщиной примерно 3 мм.
Посолить, обжарить в небольшом количестве масла. Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.
2. Почистить лук и морковь, лук порезать полукольцами, морковку тонкой соломкой, обжарить на небольшом огне. Посолить, поперчить, добавить зелень и измельченный чеснок. Остудить.
3. На каждый ломтик баклажана выкладывать столовой ложкой начинку, свернуть рулетиком.
4. Я выложила рулетики на блюдо и полила их заправкой из пакетика. Она с травками и кисленькая. Заправку можно сделать самим из уксуса, оливкового масла, приправ и сахара (или меда). Дала рулетикам пропитаться.

Рулетики из баклажан с сыром и морковью

1 баклажан
1 морковка
100-150 гр сыра
горсть грецких орехов
зубчик чеснока
майонез
раст. масло
соль-перец
зелень петрушки

1. Баклажан порезать тоненькими язычками. Посолить и обжарить в небольшом количестве масла.
2. Морковь почистить и натереть тонкой соломкой. Сыр потереть на средней терке. К сыру с морковкой добавить орехи, зелень, измельченный чеснок, немного майонеза.
3. Укладывать начинку на ломтики баклажан, свернуть рулетиком.

Закуска из свеклы с грецкими орехами

1 отварная свекла
горсть орехов
чеснок-зелень
майонез

это не совсем пхали, но что-то похожее happy.gif
Свеклу потереть, отжать лишний сок. Добавить измельченные орехи (оставить немного для украшения), добавить измельченный чеснок, зелень и майонез до желаемой густоты.

очень весело было наблюдать за нашим немецким другом happy.gif Он, конечно, никогда такого не ел poketoungeb.gif . Видно было, что вся эта стряпня для него очень необычная...Я варила харчо, пекла пирожки с сыром. Он смотрел на пирожок, на суп...потом отламывал кусочек пирожка, макал его в суп...и...в общем, дисциплинированно съел все - и рулетик, и свеколку...еще половинку пирожка...и весь супчик poketoungeb.gif

и еще небольшая идейка...нашла ее в книжке, которую подарила дочь. Там коктейли всякие и разные небольшие закусочки.

Финики с мягким сыром и грецким орехом

собственно, рассказывать нечего. Сделать разрез на финике, развернуть его, начинить мягким сыром и четвертинкой грецкого ореха.

Там же на блюде небольшие

Гренки с кремом из авокадо и креветкой

тоже все очень просто. Авокадо почистить, мякоть размять, посолить, поперчить, добавить немного меда (или сахара), ложку майонеза. На гренки выложить ложечку крема и украсить креветкой и веточкой укропа.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота да и только! Майя, С Годовщиной вас, пусть еще два раза по столько будет!!!!
У нас в этом году ровно половина вашего будет))))
Рулеты из баклажан смотрятся очень заманчиво, как-то вот с морковью я никогда не делала. А вот рядом с рулетами, если я не ошибаюсь, это кружочки груши? а сверху что? может мне тоже надо.
У тебя финики с мягким сыром, а я как-то делала, для фуршета, инжир с мягким сыром, беконом, орехами и медом, тоже вкусно было.

Ах да, чуть не забыла! Я же спасибо за Озорников принесла, те которые в этой теме, делала еще на Рождество, а фотку только сейчас нашла blush.gif
Спасибо за вкусное печенье! Сначала мы честно пытались вырезать серединки, но потом просто нарезали мелких кружков и начинили апельсиновым мармеладом, а несколько штук сделала специально для себя - с персиковым вареньем! Очень понравилось, обязательно буду повторять.

озорники.jpg
озорники.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2585 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка. я повторюсь - но такая красота на твоих тарелках! Загляденье!!!! По-настоящему празднично!!!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2017 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, закусочки мне тоже надо! poketoungeb.gif Спасибо, что поделилась!
Майечка, а в финиках какой мягкий сыр - просто сливочный или остренький нужен?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка! спасибо! я согласна, чтоб еще два раза по столько...мне нравится! smile.gif половина нашего - это уже тоже очень здорово!
значит, про груши...там все просто...муж мой очень сырный салатик уважает. Самый простой - тертый сыр, чеснок, майонез...вот просто он у него один из любимых. А мне он очень на грушках понравился. Это ж классическое сочетание - сыр-груша...а, да присыпала еще зеленушкой да орешками smile.gif за инжирную закуску спасибо! запомню smile.gif
А этих Озорников я какой только формы не лепила. И без дырочек как у тебя, а однажды делала типа курабье - плюшечка, ямка в серединке, и в ямку конфитюр. Тоже хорошо...Озорников я стряпаю каждый год. Любовь навсегда happy.gif рада, что вам они тоже понравились! smile.gif
Любаша, спасибо! мне приятно...я вообще-то не особенно умелая декораторша, но праздничного настроения хочется smile.gif
Леночка, наверное, неплохо будет и остренький...но ведь у меня брюшко...У меня теперь все без особой остроты-кислоты...обычный сливочный сыр. А вообще...все эти мелкие закуски очень удобно. Особенно когда посиделки затягиваются...и хочется пожевать чего-то. Очень удобно - с тарелки стянул и сразу в рот отправил poketoungeb.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2017 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, закуски у вас были что надо! И друга заодно приобщили к свёкле happy.gif про финики и груши надо запомнить smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, Аленка, приобщаем потихоньку poketoungeb.gif wink1.gif спасибо!
а вообще свекла у здешних кулинаров теперь в тренде...как-то до сих пор не особенно она в почете была. Стояла в банках маринованная, а свежую не всегда и купить можно было. А теперь продают уже готовую в вакуумной упаковке, да и свежая есть почти всегда. Любят они кремы-соусы с ней всякие сочинять. И рецептов со свеклой в журналах становится все больше smile.gif полезный ведь продукт-то...раскусили happy.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, какие элегантные закусочки! Супер inlove.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, красотулечки все твои закуски! Выглядит аппетитно... Насмотрелась, теперь пойду стряпать... С вдохновением! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2017 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Ириша - благодарю wub.gif
вот и почему это? но такие маленькие закуски мне аппетитнее всего sigh.gif а особенно, если они разные и их много poketoungeb.gif как-то глаз радуется...и сразу ясно, что голодным не останешься laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, засолила селёдку, и подумала, что если не сделаю селёдочный крем, то мои так и не поедят селёдки (костей боятся huh.gif ) Булочки делала по Сониному рецепту. По ошибке взяла не 100 мл ложку, а 125 мл. Вышло аж 2 противня булочек! Половину заморозила, половину кремом начинила sigh.gif Вкусно, спасибо за рецепт happy.gif

профитроли с селёдочным кремом.jpg
профитроли с селёдочным кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1959 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка...ммм...как красиво sigh.gif как селедка, удалось накормить? happy.gif а я к внезапному дочериному визиту тоже этот крем приготовила. Правда, уж булочки мне стряпать некогда было happy.gif, мы так на тостиках.
Мне очень твои булочки нравятся...тока я сейчас ем исключительно белый хлеб sad.gif без всяких полезных добавок. А вообще-то очень люблю и бородинский, и с семечками...
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2017 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, булочки чудо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

Добавить в закладки

Перейти: