Авторизация
Загрузка...
Язык заливной
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вопрос-язык замороженный в пакете и выглядит как-то мощно так.(Куча всяких запчастей).Это все варится или в процессе чистки выкидывается?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С запчастями это интерресно!blush.gif
Я так думаю,что это основание языка. Поэтому я бы все сварила, язык залила, а те самые запчасти порезала бы в какой-нибудь салатик. poketoungeb.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е-е-е, там под языком слюнные железы есть, их употреблять в пищу неинтересно, лучше удалить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса!
В теме "Язык" Мамка рассказывала и показывала свой laugh.gif язык. Если хочешь, вот ссылочка:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=195120#195120
poketoungeb.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса, если язык в вакуумном пакете замороженный, то, как правило, там уже все запчасти лишние убраны happy.gif Это если на базаре покупать, то могут и железы попасться, и еще чего. А так, после разморозки глянь, там обычно много чего съедобного по краям smile.gif
А я один раз купила мороженный язык в китайском магазине, а он оказался испорченый sad.gif Сразу не понятно было, я его варить поставила и варила до победы, к концу варки постепенно понимая, что что-то не так huh.gif Пришлось выкинуть, он какой-то кислый был sad.gif Теперь беру только незамороженные языки poketoungeb.gif Это я к тому, что ты его обнюхай хорошенько перед варкой laugh.gif
taramti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 22:23     Заголовок сообщения: язык Ответить с цитатой

мне очень понравился заливной язык.Красота и вкуснота.Я раньше только тортик делала :слой языка-соус(майонез+сметана+чеснок+перец)-слой языка-соус-язык.И в холод.
а теперь такое!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, у меня к тебе несколько вопросов. В заливном из языка чеснок надо порезать или через чеснокодавилку? А в слоеном будет вкусно без паштета, только слои грибов и языка?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеснок можно через давилку, и без паштета будет прекрасно, убегаааю! smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык заливной в растяжку и хвосты отварные

Язык говяжий
Хвост говяжий
Хвост телячий
1 луковица
2 морковки
Замороженный зеленый горошек
Консервированная кукуруза
Желатин (по усмотрению) - 1 пакетик (9 грамм)
Соль по вкусу

Мясные продукты поместить в кастрюлю, залить кипящей водой и довести ещё раз до кипения. Всю воду с пеной слить, язык и хвосты промыть кипятком. Залить их опять новой кипящей водой, чтобы покрыть полностью хвосты и на 2/3 язык. Лучше для этих целей брать широкую неглубокую посуду. Добавить луковку в шелухе (отрезать только корешок). Немного подсолить и варить при слабом кипении 3-3,5 часа, в зависимости от размера языка. За 40 минут до окончания варки положить в бульон морковку.

Достать язык из кастрюли и практически сразу же его очисть от верхней шкурки. Пока он горячий - чистится намного легче, чем остывший. Почищенный язык посолить со всех сторон мелкой солью. Накрыть крышкой или пленкой и оставить до полного остывания.
Хвосты вынуть из бульона, также посолить со всех сторон солью. И сервировать их как отдельную закуску на листьях салата или зелени.
У нас отварные хвосты за праздничным столом - закуска, которая съедается всегда первой.

Отварную морковь нарезать кружочками. Разморозить в микроволновой печи горсть зеленого горошка. Можно использовать и консервированный горошек, но у последнего не такой красивый насыщенный зелёный цвет. Бульон попробовать на соль, добавить, если не хватает.
Если у вас возникли малейшие сомнения, что ваш бульон жидковат для желе, до добавьте к нему заранее замоченный и подогретый желатин.
В силиконовые формы разложить горошек, кукурузу и морковку. Если нет силиконовых форм, то выстелить обычные пищевой пленкой. Аккуратно из ложечки залить овощи бульоном-желе, буквально, чтобы покрыть тоненьким слоем дно форм. Убрать в холодильник до полного застывания. Вот тут можно окончательно убедиться, насколько крепким получилось желе.
Язык нарезать тонкими пластинками, выложить их внахлест в формы на желированные овощи.

Залить язык бульоном-желе и убрать в холодильник на ночь.
Форму перевернуть на блюдо. Украсить по желанию зеленью и овощами.

Оставшееся желе также можно использовать для приготовления холодных закусок. Например, для "Пестрых пенёчков". В силиконовые формы для маффинов положить нарезанные морковку, отварные грибы, зелень, ветчину, кукурузу и зеленый горошек, можно добавить зерна граната. Все, что найдется под рукой. Залить желе и убрать на ночь застывать. Получается закусочка наподобие "Яиц Фаберже".

Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2017 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливное из языка

у меня была половинка языка. Я разморозила его и поставила вариться с 1 луковкой и перчиком разным черным и душистым с 1 литром воды в скороварке на функции тушенка на 70 минут.
тем временем я развела 2,5 ст.л желатина в воде. чуть чуть воды, так что бы набух. И поставила на плитку (в это время пеклись пироги сладкие и желатин почти разошелся) . Распустившийся желатин соединить с бульоном. Отваренный язык нарезать стибочками и уложить в форму для заливного. Залить бульоном и поставить застывать.

Сегодня буду готовить из оленьего языка заливное

Раритет. Силы своей этот желатин не потерял. Вот такие у меня бывают находки.

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2017 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, сколько всего!! Надо рыбное заливное осваивать!
А раритет супер!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2018 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык в желе

язык свиной
приправы
желатин

Язык мою.Заливаю водой.Первый навар выливаю.Мою язык и посуду.Опять язык заливаю водой, добавляю лаврушку,черный и душистый перец.Варила 2,5 часа на медленном огне.Когда язык сварился выбрала из бульона и сразу под холодную воду.Тогда хорошо чиститься.Бульон процеживаю,добавляю разбухший желатин(2 ч.л).Перемешиваю,чтобы желатин растворился.Язык нарезаю шайбами.Заливаю бульоном.Даю остыть и в холодильник.

язык в желе.jpg
язык в желе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 647 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2018 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деликатес.... smile.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соленый прессованный язык
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: