Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2017 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не видела таких огромных ракушек. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2017 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша Макфа делает, бывают иногда в магазинах. smile.gif
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2017 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В АТАКе на развес часто бывают, даже разноцветные smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2017 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчата! Специально за ними не охотилась, может, и есть в продаже.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2017 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я специально охочусь, но они пропали... очень редко бывают.
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2017 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Макфа. Причем купили муж с дочкой - почему то им они понравились чисто визуально happy.gif Тоже не во всех магазинах есть, но бывают. Еще бывают итальянские, но там цена такая, словно ракушки добыты со дна Мариинской впадины, причем вручную. Ловцом жемчуга.

Я сегодня приготовила, начинила творогом с зеленью и сыром, яичко добавила для "склейки". Начинились как то быстро, дочка помогла. Осталась часть без начинки, так просто сверху разложили, соусом полили, сыром посыпали. Если успею, фото принесу. smile.gif
На сладкие я не отважилась. smile.gif Хотя у меня есть знакомые, которые едят макароны с сахаром. happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2017 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, привет вам! inlove.gif
Аленушка, замечательная картинка sigh.gif ...я ведь хотела тоже с ягодками, а поглядела на твои и сделала с творожком и с ягодками.
Буквально вчера...Оль, а я делаю по-хитрому wink1.gif вот задумаю делать сладкие, потом думаю - ну что ж муж-то бедный...вчера сделала в одной большой форме - половина с творогом и шпинатом (солененькие), а половину с творогом и клубникой...мне и те и те вкусно poketoungeb.gif Нам хватает 20 таких ракушек. Любаш, да я вчера буквально минут за 40 весь обед наколдовала. Вместе с варкой и запеканием. Пока ракушки слегка отвариваются, готовлю начинку. Начинить - пара пустяков, пять минут...и 20 минут они запекаются.
Ириша, Гуля, точно...очень на вареники похоже happy.gif только возни гораздо меньше. И можно сразу несколько начинок делать...чтоб всем угодить wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2017 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и немножко новенького...а то у меня опять пауза намечается...на солнечном Кипре...так меня и позабудут вовсе poketoungeb.gif
Пара закусок и соус...у меня нарисовалась какая-то небольшая проблемка - забываю фотографировать blush.gif что такое? безобразие прямо... smile.gif

Блинные рулетики с тунцом
(meine Familie und ich - 7/2017)

на 8 штук

50 г масла
200 г гороховой муки
соль
3 яйца
300 мл молока
100 мл минеральной воды с газом
масло для жарки

2 стебля лука-порея
2 стебля сельдерея
50 г майонеза
200 г йогурта
цедра 1 лимона
соль-перец
1 баночка кукурузы
2 баночки тунца
8 больших листов салата

1. Для блинов растопить масло. Смешать муку с солью, яйцами, молоком и минеральной водой. Хорошо перемешать, влить растопленное масло. Испечь 8 не очень тонких блинчиков.
2. Для начинки лук сполоснуть, белую часть порезать тонкими колечками. Сельдерей сполоснуть, меленько порезать кубиками. Майонез смешать с йогуртом, приправить лимонной цедрой. С кукурузы и тунца слить жидкость. Тунец разломить на кусочки, смешать с соусом, луком, кукурузой и сельдереем. Сполоснуть и обсушит листья салата.
3. Для сервировки в середину блинчика выложить лист салата, 3-4 ст л тунцовой начинки, блинчик свернуть рулетом, разрезать на 3-4 части - и подавать.

Мне очень понравилась картинка с этими зелеными штучками, но гороховой муки я найти не смогла. И тогда я стала думать - как бы мне выкрутиться? и придумала poketoungeb.gif Я взяла пару горстей замороженного горошка, разморозила его и спюрировала. Замесила обычное тесто на блинчики (с обычной мукой) и добавила в это тесто зеленую гороховую массу - вуаля! получился очень веселенький цвет!
Тунцовая начинка практически без изменений - без сельдерея, просто не было его у меня. Мы его не очень употребляем, а по стеблю его не продают. Но, думаю, он придаст свежести начинке.
Вкус гороха ощущался совсем слегка, возможно, мука даст больше аромата. Блинчики смотрятся очень симпатично...и даже мой муж, небольшой любитель тунца (хотя...в последнее время иногда просит тунцовых стейков wink1.gif) с удовольствием этими рулетиками угостился happy.gif

Улитки из слоеного теста со шпинатом и горгонцолой
(so isst Italien - 01/2016)

1луковица
2 зубчика чеснока
500 г замороженного шпината
200 г горгонцолы
1 яйцо
2 упаквки слоеного бездрожжевого теста (по 275 г)
соль-перец

1. Лук и чеснок почистить, мелко порезать и притомить в ОМ. Выложить в сковороду шпинат, выпарить жидкость, посолить-поперчить.
2.Духовку разогреть до 200 гр. Подготовить пару листов с бумагой для выпечки. Горгонцолу измельчить, яйцо взбить. Раскатать один пласт теста. Половину шпинатной массы разложить на тесте. Присыпать половиной горгонцолы. Свернуть тесто рулетом, разрезать на кусочки толщиной пр 1 см. Разложить на противне, смазать яйцом. Выпекать 15-20 минут в разогретой духовке. Повторить со вторым пластом теста.

Прим. Для быстрого варианта можно смазать тесто готовым песто, посыпать пармезаном...разрезать на шайбочки - и выпечь до золотистого цвета в разогретой духовке.

Я пошла простым путем poketoungeb.gif Приготовила улитки с песто и пармезаном. Красота...улетали с тарелки молниеносно. Мы встречали подружку из Москвы, вечером за столом собралась молодежь...было шампанское и красное вино...в общем, очень удачные оказались штучки wink1.gif happy.gif Мужу понравились...хотя к постряпушкам он относится...вернее, он к ним не относится laugh.gif, не любитель, особенно таких. Иногда прямо непредсказуемо вообще poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2017 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и теперь еще соус...
вообще-то в этом соусе я мариновала курицу, но сфотографировать почему-то позабыла...дети сидели за столом, я и опростоволосилась poketoungeb.gif

Думаю, что соус этот тут уже гуляет у нас, но нам он показался вкусным, потому покажу и я...

Соус Пири-Пири

для 600 мл

1 красная паприка
3 перчика чили
1 луковица
180 мл ОМ
5 зубчиков чеснока
90 мл винного уксуса
75 мл лимонного сока
1 ч л кайенского перца
орегано, сладкая паприка (приправа)
соль

1. Паприку сполоснуть, разрезать на четвертинки, удалить семена, уложить на застеленный бумагой противень кожицей вверх - и запекать в разогретой до 250 гр духовке под грилем 6-8 минут (у меня ушло чуть больше времени). Должны появиться черные пузыри. Сложить паприку в мешок, дать полежать несколько минут - и очистить от кожицы.
Чили разрезать вдоль, удалит семена и мелко порезать. Лук почистить, порезать кубиками.
2. Сложить в чашу для взбивания - паприку, перец, лук, чеснок, масло, уксус, лимонный сок, кайенский перец, сладкую паприку и орегано - и все пюрировать.
3. Переложить соус в банку с завинчивающейся крышкой и убрать в холод до нужного времени. Половину этой порции использовать для маринования курицы, половину подавать как соус.

Девочки, скажу честно - готовила на глаз. Убавила на свой вкус и перцы, и уксус, и лимонный сок. Но аромат у соуса sigh.gif курочку мариновала ночь в холодильнике под пленкой. Очень понравилась и курочка, и соус.
У меня было две красных паприки (их я запекла), а чили добавляла по чуть-чуть...капнула лимонного сока, обошлась совсем без уксуса. Но для любителей острого - это, конечно, просто супер-соус smile.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2017 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, какое изобилие!!! sigh.gif poketoungeb.gif А я думала, ты уже на Кипре smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2017 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо! завтра летим... smile.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2017 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда - хорошего отпуска вам!!!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2017 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, столько вкусностей перед отпуском!
Хорошо Вам отдохнуть!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2017 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Любаша, спасибо! 4u.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2017 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ пока Маечка там отдыхает (всего ей самого хорошего! happy.gif ), я ракушки принесла. Правда поручила мае запекать - пришлось срочно укатить, она их малость пережарила на мой взгляд. Но вышло вкусно! smile.gif На фото правда сложно понять что это ракушки... laugh.gif Ну поверьте на слово. Причем сварила то я от души - обе упаковки, потому те, на которые не хватило начинки просто уложила верхним слоем и полила типа соусом (из молочных и околомолочных остатков, томата и сыра).

Ну что...будем нашу путешественницу ждать, глядишь и в другой своей теме отчетом порадует. happy.gif

20170917_131333.jpg
20170917_131333.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1485 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

Добавить в закладки

Перейти: