Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы большие любители пасты, и увидеть новый рецепт пасты, тем более каннеллони, для меня большая радость уже сама по себе laugh.gif
Майя, интересный рецепт, у меня как раз открытая баночка каперсов!
А башенки мне напомнили нашу селедку под шубой, а уж если предлагают подать со свекольным соусом- ну точно она! poketoungeb.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила год назад паста-машина филипс и разом решила все проблемы с лезанье,трубочками и прочими спагетти..
Каннеллони беру на заметку.Надо попробовать именно в таком варианте..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо! и вас, девочек, тоже с весной! и быть нам цветочками аленькими wub.gif
Закуску рекомендую...но картошку лучше взять правильную. Я вообще-то люблю мучнистую, она разваривается быстро...покупаю ее в крестьянском магазине. Ее и взяла...А лучше брать другую, немецкое слово в голове сидит, а по-русски не придумаю как назвать poketoungeb.gif вот ить...но думаю, ты меня поняла happy.gif
Кимчи - да...у дочери вообще здорово получаются всякие азиатские штучки. Вот гедза, например. Я никак не соберусь, а она уже запросто их лепит. Суши опять же...так у нее все аккуратненько выходит...Но тут какая штука. Она уж если готовит, то все до грамма выдержит. А у меня...вот нужно, к примеру, приправу какую, а у меня ее нет, и нужна она только для этого рецепта...я подумаю-подумаю...и махну рукой laugh.gif а секрет ведь иногда именно в мелочи...
Ой, Юля...эти печенья... poketoungeb.gif таки залегли в ненужных местах...но вот придет ноябрь...и снова не удержаться от соблазна sigh.gif рада, что рецепты пригождаются...очень рада flower.gif
Гулечка, ты знаешь, я тоже про эти башенки так подумала. И, конечно, составляющие похожи...и вообще есть таки что-то общее. Но все же...вроде и не совсем poketoungeb.gif
А начинка с каперсами меня очень порадовала. У меня было две грудки...хватило на 13 трубочек. Нафаршировала я их довольно плотно.
Галя, а готовые тебе не очень нравятся? или из своего теста вкуснее? Просто такой выбор огромный этого всего в магазине...хотя...это же может быть тоже удовольствием...повозиться с тестом smile.gif . Начинка очень понравилась...мне помог комбайн.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова я happy.gif и снова паста sigh.gif
тут зашли с мужем в русский магазин, он руки потянул к вареникам с картохой...че это? говорю...я тебе сама налеплю. И налепила вчера.
А для себя приготовила более изящную штуковину. Ну, мужу дала, конечно, попробовать poketoungeb.gif Итак...

Равиоли с начинкой из горошка и рикотты
(so isst Italien - 3/2016)

на 4 порции

200 г свежего горошка
3 ст л ОМ
200 г рикотты
1 желток
4 веточки тимьяна
миндальные листочки
4 ст л сливочного масла
соль-перец
тесто из 400 г муки, 4 яиц и 80 мл ОМ, соли

1. Горошек проварить в подсоленной воде минут 12. Воду слить, из горошка и ОМ приготовить пюре.
2. Тимьян сполоснуть, оборвать листочки, измельчить. Соединить рикотту, горошек, желток, тимьян. Приготовленный фарш посолить-поперчить.
3. Приготовить равиоли...варить минут пять в подсоленной воде.
4. На сковороде подрумянить миндальные листочки, снять с огня, добавить масло.
5. С равиоли слить воду, разложить их по тарелкам, полить маслом с листочками - и подавать.

девочки, тесто я готовила своим способом. Мне же надо было на вареники. Но рекомендации журнала написала. У меня есть форма для равиоли, очень удобная штука...Когда я ее покупала по просьбе дочери, думала - а, очередная игрушка. Нет...полезная вещь в хозяйстве poketoungeb.gif Равиольки получаются одинаковые, аккуратные, хорошо вынимаются из формы.
А начинка...для меня - песня sigh.gif мужу тоже понравилась, но с картошкой все же привычнее и вкуснее poketoungeb.gif Да, горошек у меня был замороженный, проварила его чуть меньше, минут 5-7. А в готовые просто положила кусочек масла и посыпала кедровыми орешками. Мммм sigh.gif

И теперь...наконец...сладкое happy.gif

Закрытый яблочный пирог
(essen & trinken - 10/2015)

для 12 штук

тесто
1 яйцо
ванилин
1 ч л лимонной тертой цедры
450 г муки
3 ч л разрыхлителя
150 г сахара
соль
300 г холодного масла кусочками

Начинка
60 г изюма
6 ст л рома
60 г сахара
0,5 ч л корицы
1 ст л крахмала
1,5 кг яблок
3 ст л лимонного сока

1. Для теста взбить в мисочке яйцо. 1 ст л отделить и убрать в прохладное место (оно понадобится для смазки пирога). Из муки, ванилина, лимонной цедры, разрыхлителя, сахара и щепотки соли, масла замесить гладкое тесто. Разделить тесто на три части. Одну поделить еще пополам. Убрать в холод, часа на три.
2. Для начинки залить изюм ромом.
3. Достать тесто из холодильника. Из двух больших частей приготовить "дно" и "крышку". Одну ("крышку") наколоть вилкой на дощечке и убрать снова в холод. Пока будет формироваться пирог. Другую ("дно) уложить в смазанную маслом форму и тоже наколоть.
4. Из двух меньших частей скатать ролики и сформировать бортики...

5. Для начинки смешать сахар, корицу и крахмал. Яблоки почистить, удалить сердцевину, разрезать на четвертушки, порезать тонкими ломтиками. Тотчас полить лимонным соком. Изюм обсушить и с сахарной смесью добавить в яблоки. Начинку аккуратно перемешать.
6. Выложить начинку в форму. Сверху уложить охлажденную "крышку". Края слегка прижать. Смазать пирог оставшимся яйцом. Выпекать пирог на нижней полке в разогретой до 200 гр духовке первые 30 минут. Затем температутру уменьшить до 180 гр и печь еще 30 минут.
7. Остужать пирог минимум 4 часа на решетке. Важно дать пирогу выстояься. И если вы хотите подать пирог в качестве обеденного десерта, то лучше печь его с утра, а еще лучше накануне.
8. В качестве наполнителя предлагаются разные варианты...вместо изюма - курага, абрикосовый конфитюр, коричневый сахар, мед, фисташки, кокос...

девочки, это действительно важно - дать пирогу постоять...
Абсолютно все делала по рецепту...а, нет, не совсем...изюм класть не стала, я ром в выпечке не люблю. Приготовила абрикосовый конфитюр, его предлагается добавить между двумя яблочными слоями...приготовила орешки кедровые...ну и...как всегда муж не вовремя вышел после сна.. laugh.gif mad.gif и чего я так волнуюсь в последнее время? poketoungeb.gif, прямо все на свете забываю...Но пирожок получился все-равно вкусный. Все хорошо - и тесто, и начинка. Если плюхнуть еще кружок мороженого...то вообще - красота happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты пасты унесла, конечно, равиоли особенно хороши! sigh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, равиоли очень красивые sigh.gif и кимчи красиво смотрится. Я как-то тоже пыталась делать, но пересолила на начальном этапе, так что потом не вкусно стало.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какие рецепты завлекательные! sigh.gif Равиоли, так вообще наповал, кое-кто их очень оценит из-за горошка. laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2018 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковный тортик-пирожок
сейчас пишу и понимаю, что забыла орехи! huh.gif tellme.gif
еще вкуснее было бы((
а так очень нежный, такой по-домашнему вкусный

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2018 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, класс! Такая реклама рецепту! Уже записываю его в свою заветную тетрадочку happy.gif

Майя, привет! У тебя тут такая жизнь кипит, оказывается. К сожалению, я редко захожу к тебе, так получается. Но всегда с интересом читаю тебя.
Пастила, канеллони, равиоли, машинка для пасты, которую просто непременно надо laugh.gif
Постараюсь почаще заглядывать happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2018 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он все вкуснее и вкуснее. Не остановиться
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2018 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой вкусный тортик thumbup.gif

У меня равиоли с начинкой из горошка и рикотты
Очень понравились! И нежные, и сытные!

dsc_9593.jpg
dsc_9593.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1984 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2018 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, замечательная ты хозяюшка! И рецепты интересные, и отчеты чудесные!!!!!!!!!!!!!!!!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2018 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки sigh.gif, красотень smile.gif

Леночка...буду рада, если пригодятся начинки...упихать ведь их можно в любые формы wink1.gif poketoungeb.gif
Аленка, я и говорю - это все волшебная форма. Совсем простая конструкция, а получается хорошо...Про кимчи - дочь почему-то думала, что пересолила. Вы, мол, попробуйте...ну, попробовали - все идеально просто happy.gif хороший рецепт нашла.
Леночка-земляничка, рекомендую без сомнения...легко-доступно-красиво...
кстати, журнал предлагает и рецепт самодельной рикотты. Очень просто все тоже...если надо - напишу smile.gif
Любаша, 4u.gif спасибо тебе! да ведь у нас тут других нету хозяюшек happy.gif . Все интересные и замечательные thumbup.gif
Гуля, у тебя для равиолек тоже форма? Мне еще и цвет нравится...такой зеленый кругляшок smile.gif хорошенькие. Очень рада, что понравились. Будем дальше колдовать smile.gif
Оль, до чего у тебя постряпушки всегда умопомрачительные sigh.gif
А у меня опять печалька poketoungeb.gif Пасха скоро...думы думаю...пирожок-то этот очень хорош...а охота другого. Вот как тут быть? муж опять будет на работе, а дети еще не определились. Кому много угощения-то? Эээх...
ВИЗАВИ...ну кипит...булькает потихоньку laugh.gif правда, тут удалось немного развернуться. Дочь приезжала...матери радость - можно нового попробовать. Дочь завсегда оценит и похвалит wub.gif так что на днях заявлюсь с новым...заглядывай wink1.gif smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2018 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, формы для равиолек у меня нет, делала обычным способом: раскатала прямоугольник теста, разложила кружки начинки, завернула тесто и прижала его вокруг начинки пальцами, потом фигурным ножом разрезала на квадратики.
Хотела как- то купить форму, потом забыла, потом опять хотела... в принципе, и так обхожусь laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2018 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, привет! Готовим твои Конвертики с яблоками из творожного теста в ФМ-469.
Они прекрасны! Спасибо!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

Добавить в закладки

Перейти: